Вопрос А.Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

Вопрос А.Котоку

#1 Сообщение Grase Vander » 31 мар 2007, 13:19

Здравствуйте, Уважаемый Александр! Прочитала Ваши книги, прививки не делаем, но одна мысль не дает мне покоя. Вы говорите, что возбудители болезней, от которых прививок не делают постоянно циркулируют среди людей и 90 с лишним процентов детей к подростковому возрасту имеют к ним иммунитет, например, к ветрянке. Еще вы говорите, что детскими болезнями надо болеть в детстве, т.к. они легче переносятся и положительно влияют на формирование иммунитета в целом. Со всем этим я согласна, но как заболеть корью или коклюшем, если никто кругом не болеет ими, а если болеет, то врачи не ставят такой диагноз? Вечеринки, когда здоровых детей к больным водили, это очеь хорошая мысль, но раньше-то дети чаще болели этими болезнями,чем сейчас. Что вы думаете по этому поводу? Заранее большое спасибо за ответ и извините, если недостаточно толково изъясняюсь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 31 мар 2007, 19:07

Думаю, что надо не ломать себе голову в поисках решения проблем мирового масштаба, а стараться растить максимально здорового ребенка. Это самое лучшее, что мы можем сделать. А как его жизнь сложится, с чем столкнется или не столкнется, как отреагирует - мы не можем знать. Слишком много факторов влияют.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя