Чем болеют непривитые дети

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: Чем болеют непривитые дети

#61 Сообщение strela88 » 30 мар 2016, 06:30

А Вы не думали, что пусковым механизмом могло послужить столь "жёсткое" лечение ребенка?Пневмонию поставили по снимку?
В пневмонии сомневались, снимок был малюсенький, через две недели в платной клинике повторили, пневмонии не было. Ну диагноз был таков, да и какая разница, они и бронхиты по такой же схеме лечат.антибиотики + бронхорасширяющее + муколитики + ингаляции с физ раствором.
Конечно думала, что ребёнка "залечили", даже на аллопатических сайтах мнение читала, что пара-тройка курсов АБ подряд и привет астма. Но наш Гомеопат на днях сказал, что ребёнок туберкулиновый, что это конституция и неизбежность, и рано или поздно это проявилось бы.
Кстати, грудничков до полугода в больницах очень много. Их ведь тоже АБ лечат, так что вы смелое и верное решение приняли, дома лечиться.

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#62 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 16:11

Анна Ф писал(а):Ложка дегтя:-) Детей трое, 2,6,10. Все непривитые. Тема про все болезни, напишу про все. У старшей с года ОРВИ постоянно, на каждый зуб. Не тяжело, но нудно, потому что много, с 4 лет на каждое ОРВИ уши. Потихоньку уходило, но все равно тяжко, потому что много и часто. Опущу ротавирус-не считаю за болезнь, бывает регулярно, 2 года назад за год каждый деть раза 4-5 переболел. Ветрянка-незаметно у обеих. Контагеозный моллюск считать за инфекцию? Тоже болели. Мононуклеоз ( правда, без подтверждения) у старшей, после него тонзиллит, на котором я сорвалась и разуверилась в гомеопатии( уж простите). Средняя-попроще, она другая. Не так часто болеет, зато дольше. Сейчас аденоиды буйствуют. Коклюш вымотал временем, все похудели сильно, в общем понимании не тяжело, т е без госпитализации. Но после него болели столько, что постоянно кто то сидел больной дома в течение года. И с бронхита ми, как никогда, и с пневмонией даже(у мелкого) . Конечно, это все мелочи, но дети входят в разряд часто болеющих , с запасом. Хожу в семейный клуб, детей непривитых много. И болезней много, и болеют все по разному, в т ч и аллергии, и даже онкология. Уверена, что от вакцинации не так уж сильно зависит частота заболевания, а от внутреннего здоровья и скученности проживания- обитания. Гомеопатией лечилась всегда, и у хорошего гомеопата, и знакомые все у гомеопатов лечатся, но это тоже не залог здоровья. К сожалению...
Соглашусь с Анной,все зависит от иммунитета.Бывают и привитые редко болеют,а бывает и непривитые часто болеют.Я сама привитая,родилась в 1984 году и получила все прививки по календарю.Последняя прививка была в 6 лет.Далее в школе мама просто как-то умудрялась отказываться,не знаю кстати почему.В детстве я не болела ни одной инфекционной болезнью,до 15 лет ни разу не болела ОРВИ,никаких хронических заболеваний.После родов в 27 лет начала уже часто болеть,появились какие-то головные боли,варикоз,часто болит горло,грыжи в спине.Дочке 5 лет нет прививок вообще.Болела 2 раза ротовирусом.ОРВИ часто,оттиты,аденоиды,в сад не ходим,посещаем групповые занятия танцы и изо.Тьфу Тьфу чтоб не сглазить .....постучу по столу.Все тут пишут о коклюше,краснухе и ветрянке,кори.На мой взгляд это более безобидные болезни.А минингит,гемофильная инфекция у кого-то была?Дефтярию и столбняк никто не боится?Вообще кто-нибудь слышал о том,что кто-то болел дифтерией?Забыла еще в 23 года я получила противостолбнячную сыворотку,порезав сильно руку,хотя это наверное не к месту.И еще мой муж военный,с детства на прививках и сейчас во взрослом состоянии опять делает все прививки по расписанию,их заставляют.Болеет редко,в детстве часто были бронхиты.Переболел он только ветрянкой и все.Бабуля соседка у меня есть 87 лет,здоровая как бык,носиться как электровеник,БЦЖ ей точно делали я видела след на руке остался,остальное вроде тоже она не помнит.Дано некоторым здоровье от природы.....

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Чем болеют непривитые дети

#63 Сообщение маргарита01 » 18 май 2016, 16:24

БЦЖ бабуле не делали точно,след от оспенной прививки . Остального и помнить нечего,прививать от дифтерии в 40-ые начали.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Чем болеют непривитые дети

#64 Сообщение Lisiza » 18 май 2016, 16:53

Моя мама переболела дифтерией, года 2-4 ей было, это где-то конец 40х-начало 50х
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#65 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 17:27

Lisiza писал(а):Моя мама переболела дифтерией, года 2-4 ей было, это где-то конец 40х-начало 50х
а прививку ей делали получается? она не рассказывала как переносила? как ей удалось выжить.Хотя что я спрашиваю моя бабушка 1929 г.р. в детстве в 3 года болела не помню чем,уже ставили на ней крест и мама ее шила ей платьице в гробик(ужас конечно). И как-то бабуля моя выкоробкалась выжила и прожила 80 лет.Мне кажется то поколение сильнее было,хотя голод война,непонятно за счет чего.Наверное они ели много травы и голодали,а это иногда нужно организму.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Чем болеют непривитые дети

#66 Сообщение Zlodejka » 18 май 2016, 17:33

Моя мама тоже переболела дифтерией в 52м, ей 2 года было, бабушка говорила что даже вместе с корью, не знаю как так может быть. Моей бабушке 88 - на руке от оспенной прививки след.
Мои непривитые дети болеют орви раз в 3-4 месяца, плюс энтеровирусы были 3 раза. Болеют быстро (около суток), остро (температура до 41), но практически не бывает соплей-кашля, очень редко. Пытались ветрянку поймать - не получилось.
Кроме того, привитый - привитому рознь. Если при отсутствии прививок ребенку давать антибиотики, всякие стимуляторы, жаропонижающие и тд..., некачественно кормить, то здоровье такого ребенка быстро скатится на уровень привитого...ну или около того.

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Чем болеют непривитые дети

#67 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 17:50

А бабушке,которой 88 лет получается им делали только одну прививку от оспы и все? Жаропанижающие тоже вредны? Вы их чем заменяете? Я сбиваю температуру после 38 обычно.Антибиотики только в крайних случаях даю.Хочу начать закалять,но не знаю как правильно

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Чем болеют непривитые дети

#68 Сообщение Александр Коток » 18 май 2016, 17:56

Ну так потому ребенок и болеет постоянно, что Вы температуру сбиваете. Неужели не понимаете этого? Читайте https://www.facebook.com/groups/1849096 ... 717331422/ И никакое закаливание не поможет, пока Вы не перестанете вредить организму ребенка, сбивая температуру и отравляя его антибиотиками. Что-то моя БИ не пошла Вам впрок, кажется...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Чем болеют непривитые дети

#69 Сообщение Zlodejka » 18 май 2016, 18:15

Anita84, она у нас медик, поэтому делали все что положено ей, а что тогда было положено - она уже в силу возраста не помнит)).
Температуру не сбиваем конечно, ничего не делаем, температурит себе ребенок и все. Даже наша традиционная педиатр говорит сбивать после 38,5. Но никто ее не сбивает. Если голова болит - влажное полотенце на лоб и питье всякое полезное. Из троих детей наших медикаментов никто не знает, кроме пластыря и перекиси. Специально никак не закаляемся, просто не перегреваю их, дома всегда босиком, в теплое время года тоже максимально босиком, на даче - бассейн, дома ванная с пакетом соли периодически.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Чем болеют непривитые дети

#70 Сообщение Vik@ » 18 май 2016, 18:16

...все зависит от иммунитета.Бывают и привитые редко болеют,а бывает и непривитые часто болеют.
Но это отнюдь не значит, что болеющего непривитого нужно нашпиговать вакцинами- он от этого точно здоровее не станет. Да и у здорового (на первый взгляд) привитого ресурсы организма не безграничны

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Чем болеют непривитые дети

#71 Сообщение Lisiza » 18 май 2016, 19:43

Anita84 писал(а):
Lisiza писал(а):Моя мама переболела дифтерией, года 2-4 ей было, это где-то конец 40х-начало 50х
а прививку ей делали получается? она не рассказывала как переносила? как ей удалось выжить.Хотя что я спрашиваю моя бабушка 1929 г.р. в детстве в 3 года болела не помню чем,уже ставили на ней крест и мама ее шила ей платьице в гробик(ужас конечно). И как-то бабуля моя выкоробкалась выжила и прожила 80 лет.Мне кажется то поколение сильнее было,хотя голод война,непонятно за счет чего.Наверное они ели много травы и голодали,а это иногда нужно организму.
Про прививку не скажу, возможно, что её и нет. Брат её родной не заразился. В то время они ещё жили с туберкулёзным отцом в одной крохотной комнате. Никто не заболел от него туберкулёзом
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Чем болеют непривитые дети

#72 Сообщение Lisiza » 18 май 2016, 19:46

Anita84 писал(а): Жаропанижающие тоже вредны? Вы их чем заменяете? Я сбиваю температуру после 38 обычно.Антибиотики только в крайних случаях даю.Хочу начать закалять,но не знаю как правильно
Ничем не заменяем. Температуру не сбиваем. Антибиотики дети и знать не знают, впрочем, как и лекарства.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Рапунцель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 01:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чем болеют непривитые дети

#73 Сообщение Рапунцель » 19 май 2016, 00:28

Я в детстве болела постоянно чем-нибудь, кажется, мама чаще была на больничном со мной, чем на работе. Лечили по полной программе, разумеется. В итоге в 6 лет болезнь Верльгофа, полагаю, антибиотики сыграли самую непоследнюю роль. Продолжаем лечиться. Годам к 11 - хронический цистит и постоянные проблемы с ЖКТ. Ну и простуды, бронхиты, ангины то и дело. До кучи аллергия на антибиотики.
Короче, в 12 лет я сказала: "Дорогие родители, больше я таблетки есть не буду". Как я до этого додумалась, даже не понимаю. Но лечиться перестала и очень скоро лечить стало нечего. Так и не хожу в аптеку вот уже 26 лет почти. И не болею, редкие легкие недомогания излечивает здоровый сон и перекладывание дел на домочадцев))
Дочь, пока единственная, 11 лет, конечно, тоже никаких таблеток не ела в своей жизни. Понятно, прививки тоже не делаем. Из "серьезного" были коклюш и ветрянка, прошли сами. Раз в полтора-два года могут начаться сопли, вечером поднимается температура, утром ребенок здоров - стандартный сценарий. У нас тоже нет какого-то особого супер-здорового образа жизни, закаливания или чего-то подобного.
В общем, мать я фиговая, готова пойти на все, лишь бы не усложнять себе жизнь наличием больного ребенка. Слышала о себе такое мнение уже)

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Чем болеют непривитые дети

#74 Сообщение Тать_яна » 19 май 2016, 09:41

И моя мама болела дифтерией в конце 50-х, ей было около 10 лет и она хорошо помнит. Заболела она в летнем лагере, поднялась высокая температура и она начала задыхаться, ее отвезли в больницу. До дифтерии она была очень болезненным ребенком, очень плохо ела, была тощая и маловесная. При выздоровлении у нее появился аппетит (как она сама говорит, впервые в жизни, еда перестала вызывать отвращение, стала казаться вкусной). И после дифтерии ее здоровье стало значительно лучше.

Сейчас моя младшая дочь с высокой температурой уже 4 дня (две ночи выше 39, в остальное время 38), в горле на одной миндалине явный налет, подозреваю либо гнойную ангину, либо нетоксическая форма дифтерии (видела именно такие картинки, как у дочери в горле). Вызывать врача для уточнения диагноза не собираюсь, основная проблема, которая возникла в этот раз - нужна справка в школу и музыкалку (т.к. пропускаем контрольные, переносим зачеты), но вроде бы и это уже решили - договорилась, что напишу бумагу про отсутствие по семейным обстоятельствам.
Дочь ни чем не привита, до 2,5 лет постоянные болезни (подтвержденная тимомегалия), после болеет редко, обычно 2-3 дня, в этот раз у нас уже рекорд.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#75 Сообщение mitrula » 19 май 2016, 09:44

В общем, мать я фиговая, готова пойти на все, лишь бы не усложнять себе жизнь наличием больного ребенка. Слышала о себе такое мнение уже)
Да-да, распространенное мнение. Не ходите по врачам, не даете лекарства, значит вы плохая мать. А вдруг там чего? У других же находят!
Короче, все претенденты на звание хороших родителей обязаны мучаться, и точка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей