Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4246 Сообщение juva » 22 дек 2019, 18:55

https://ngnovoros.ru/posts/radioupravly ... -novyy-god
Письмо № 45
В семье Антонины двое детей. Дочь, старшеклассница и сын, Глеб. Ему 10 лет. Глеб родился здоровым, крепким малышом, но, после прививки в 2-х летнем возрасте, получил серьезные осложнения, которые привели к инвалидности (аутизм). Сейчас Антонина вынуждена находиться постоянно с сыном, ухаживать, проводить бесконечные курсы лечения и реабилитации.
Глеб любит мультики, увлекся робототехникой, очень любит собирать конструктор и петь. Мальчик был бы рад новому конструктору Лего!

Назареева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 20:12

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4247 Сообщение Назареева » 23 дек 2019, 20:44

Всем привет! Огромная благодарность разработчикам сайта и всем участникам! Вот мои "пять копеек" на тему постпрививочных осложнений. Упомянут лишьо случаях среди близких родственников:
1. Муж во младенчестве был заражен коклюшем от второй АКДС, болел долго и тяжело.
2. Племянница попала в реанимацию после АДС в 11 месяцев
- воспаление лимфоузлов на шее, гнойники удаляли хирургически.
3. Племянник родился недоношенным шестимесячный, долгое время страдал апное, тем не менее был привить по графику! После АКДС температура 40 держалась неделю, чудом выжил, теперь не прививают.
4. Моей старшей дочери поставили гепатит В без моего ведома! Сразу дала сильную аллергию, заглушили димедролом. При этом на следующий день пришлось с боем отбиваться от БЦЖ. От единственной прививки у дочи в течение 2 лет был диатез, эпилептические судороги на любое повышение температуры, токсическое поражение печени невирусной природы(такой уж диагноз нам поставили).
Больше никому из 6 детей прививок не ставили, сейчас ждём седьмого. Вновь предстоит в роддоме услышать, что наша семья- это большая "непривитая масса", что мы " паразитируем на коллективном иммунитете" и т.д. Благодаря этому сайту теперь могу кратко и аргументированно доказать, что мы как раз таки честно трудимся) над этим самым коллективным иммунитетом: дети переболели многими инфекциями, причём каждый раз заражаясь от привитых людей: кто-то корью, и краснухой, кто-то свинкой...сейчас дружно борятся с коклюшем...все шестеро сразу(( И я рада, что не была привита и в детстве переболела коклюшем и теперь передам свой иммунитет новорожденному малышу. У нас по району гуляет коклюш, но врачи почти не ставят такого диагноза, чтобы не было проблем с санэпидемкой, поэтому привитые коклюшные больные продолжают ходить в школу и садики...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4248 Сообщение juva » 23 дек 2019, 21:47

http://zavtra.ru/events/pravitel_stvo_s ... ktcinatcii
19 декабря 2019
Правительство США выплатило 4 миллиарда долларов жертвам вакцинации

Анна Еремеева

По данным Управления здравоохранения и медицинского обслуживания США (HRSA), общая сумма компенсаций детям и взрослым, которые пострадали или скончались из-за рекомендованных государством вакцин, превысила 4 миллиарда долларов.

Отчет HRSA показывает, что за последние 30 лет (с 1989 года) было подано 20 123 заявления о проблемах со здоровьем и смертельных случаях, вызванных прививками, из которых 18 000 жалоб были рассмотрены и 6 313 удовлетворены. При этом, за последние несколько лет количество обращений за компенсациями резко возросло. Приблизительно один миллиард долларов (четверть общей суммы выплат с 1989 года) была выплачена жертвам вакцинации в последние четыре года.

Согласно статье, опубликованной в англоязычном издании Fair Warning, средства массовой информации почти не уделяют внимания фактам выплат компенсаций жертвам вакцинации из-за опасений, что эта информация будет усиливать настороженность общественности в отношении вакцин, с чем в США активно борются.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4249 Сообщение juva » 23 дек 2019, 22:04

https://riavrn.ru/news/spetsproekt-ria- ... dr-efimov/
Прививка
...............
Саша появился на свет здоровым, но жизнь малыша резко изменилась после злополучной прививки АКДС (от коклюша, дифтерии и столбняка). Прививка дала осложнение: у ребенка развился полиартрит – воспаление коленных суставов. Болезнь привела к тому, что в три года Саша перестал видеть.

– АКДС – самая опасная прививка. Самый опасный ее компонент – коклюш. От нее иногда умирают. Может, вакцина была поддельной. Возможно, была передозировка прививки либо на тот момент прививку делать было нельзя. Возможно, ее сделали, когда я болел и иммунитет был ослаблен, – предположил Александр Ефимов.

По словам парня, за то, что случилось с ним в раннем детстве, никто не понес ответственности. В поликлинике просто переписали историю болезни, подменили медицинскую карту.

Саша не ходил в садик – раннее детство провел дома и в больничных стенах. Родители делали все, чтобы вернуть сыну зрение.

– В основном со мной постоянно была мама, а папа работал. По больницам в основном я ездил с мамой. Отец – автослесарь. Ему я помогал в гараже. Он научил меня работать руками, делать работу по дому, – рассказал Александр.

Первые операции на глазах мальчику делали в Ростове-на-Дону, потом – в Московском НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, но все они были неудачными. Выяснилось, что левый глаз Саши спасти нельзя. Позже родители мальчика узнали о докторе Эрнсте Мулдашеве из Уфы – советском и российском хирурге-офтальмологе, создавшем Всероссийский центр глазной и пластической хирургии.

– Доктор мне немного помог. Он провел операцию в 2006 году на правом глазу, вернув ему цветоощущение. В детстве, когда я еще видел, родители научили меня различать цвета, поэтому я знаю, как выглядит синий, зеленый, желтый, красный. Тогда же, в три года, меня научили зрячему алфавиту, – вспомнил Александр.

При подходящем освещении слепой музыкант по-прежнему различает свет и цвета:

– Например, сейчас, глядя в сторону экрана компьютера, я вижу синий цвет. Но, если положить рядом со мной на диване подушку и лист бумаги, я не смогу понять, где что. Так и здесь: я вижу что-то синее, но что это, не понимаю.

По словам музыканта, в России восстановить его зрение уже нельзя. Шанс есть, если сделать операцию в Германии.

– Это операция по пересадке донорской роговицы на правый глаз. Год назад я узнал, что обследование будет стоить 800 евро, а сама операция – от 14 до 20 тыс. евро, в зависимости от результатов обследования. У меня была знакомая девушка, которая видела, как я, а после операции по пересадке роговицы смогла читать газеты, – сообщил Александр.

Обращаться в благотворительные фонды он пока не пробовал, но с радостью примет любую благотворительную помощь.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4250 Сообщение juva » 23 дек 2019, 22:12

«Выхожу из суда и реву как корова»: ставропольские крестьяне планируют голодовку в Москве

Как стало известно «Блокноту Ставрополь», ставропольская ветеринария нарушает закон, скрывая документы от Россельхознадзора. История началась еще в июле 2018 года.

Тогда управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике издало приказ «О проведении внеплановой выездной проверки исполнения управлением ветеринарии Ставропольского края переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии». Приказ основывался на требованиях Россельхознадзора.

Гостайна ставропольского разлива

Ничего не подозревающая комиссия прибыла в управление ветеринарии Ставропольского края для проверки: исполняются ли обязанности по передаче полномочий Российской Федерации в области ветеринарии на территории региона. В первую очередь комиссию интересовали документы и материалы для проведения проверки.

Ставропольские ветеринары должны были по первому требованию представить заверенные надлежащим образом копии материалов. Однако этого почему-то не произошло.
«Само же управление ветеринарии препятствовало законной деятельности должностных лиц органа государственного контроля и не дало полноценно провести проверку», — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по СК и КЧР.

Дальше произошло вообще абсурдное, к чему не был готов икто: региональные ветеринары подали заявление в арбитражный суд края о признании недействительным приказа о проверке Россельхознадзора. При этом, арбитражный суд Ставрополья удовлетворил требования истца и признал приказ вышестоящего органа недействительным. Что скрывают ставропольские ветеринары, не предоставляя документов — можно лишь догадываться.

И начались судебные тяжбы, апелляции, арбитражи, которые почему-то представители ставропольской Фемиды оставили без изменений. Дальше начались суды Северо-Кавказского округа, где предыдущие решения отменили. Тем не менее, управление ветеринарии Ставропольского края продолжило отстаивать свои интересы и обратилось в Верховный суд страны, который на этой неделе отказал управлению ветеринарии Ставропольского края в передаче кассационной жалобы. А проверка признана законной. Только, учитывая, что документы до сих пор не предоставлены, не факт, что что-то изменится.

Загадка избирательного бруцеллеза

И это на фоне массового недовольства селян многих районов края ставропольскими ветеринарами, которых открыто обвиняют в уничтожении животноводства региона. К примеру, массу коров управление признало бруцеллезными и потребовало чтобы люди убивали животных. Раньше считалось, что отняв корову у крестьянина, обрекали на голодную смерть всю его семью. Сейчас невозможно не вспомнить об этом, учитывая что работа в селах сезонная, да и к тому же низкооплачиваемая. Причем жалобы у всех идентичные: ветеринары делают прививку от бруцеллеза, берут анализы и оказывается у всех коров, кому делали прививку, обнаруживается болезнь.

Загадку непонятно откуда взявшегося бруцеллеза разгадала Елена Волкова из села Невдахино Труновского района, отказавшаяся резать скотину, и которая сейчас судится с ветеринарной службой.

Женщина приехала с соседней Кубани. Семья решила, что их коровам так будет лучше: и пашни ставропольские хвалили, да и в городе, пусть и небольшом, с животными было сложно.
— Я люблю скотину, всю жизнь с ней, всю жизнь посвятила животным, держу коров с 1994 года. Я переехала со здоровыми коровами, со всеми документами и свидетельствами. Но год назад стали коровам делать какие-то прививки. В шприцах было что-то белого цвета, а что это, нам не сказали. Я не разрешила делать эти привития тельным коровам, и телята, которые сиську сосали у животных с прививкой остались здоровыми. А остальные оказались вроде бы больными бруцеллезом. Никаких внешних признаков болезни не было и нет до сих пор.Каждую корову надо было сдать на переработку в Новоалександровск по 35 рублей за килограмм мяса. То есть отдать фактически даром государству. Главный государственный инспектор Труновского района ветеринарии Ставропольского края Вадим Коваленко изучил наши документы, даже на ребенка, и начался кошмар. Сначала он сказал коров зарезать для себя, а я думаю, если они бруцеллезные, как же для себя? — не понимает хозяйка нескольких коров.

«Нас решили морально убить»

После того, как Волкова отказалась сдавать коров на мясо, начались постановления, акты, предписания и штрафы. По ее словам, приходили документы с требованиями ежедневно, семья была загнана в угол, никто не знал, что делать.

— Нас просто решили морально убить. Этот Коваленко приезжал в 6 часов в утра и стучал в окна, потом приезжал в 8 вечера. Мы в прямом смысле держали оборону. Они заходили во двор и словно что-то искали, я так и не поняла — что. Начальник изобильненской районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Сотников также приезжал и ходил по нашему хозяйству вместе со своим заместителем. Полиция такого беспредела не позволяет себе. Они позвонят, постучат и ждут, двери не ломают. Ветеринария никого не спасла, только проблемы бесконечные от них. А Сотников мне прямо сказал на приеме: «если бы вы дали инспектору, бруцеллёза бы у вас не было». И есть свидетели этих слов. Кто приносил деньги за анализы крови — у соседей коровы оказались здоровыми, — рассказывает о намеке на взятку селянка.

«Скоро придут и нас перевешают»

Многие люди резали коров дома, а доказательством убийства животного должно служить отрезанное ухо с номером, которое следует положить на хранение в холодильник. Проанализировав все, женщина стала догадываться, что болезнь поддельная.

— Меня, хозяйку, с документами не пускают в зал суда. У них в суде нет даже анализов, ничего не подтверждено никакими документами. Мы пьем молоко свое, а что нам остается? Сдавать нам его запретили, а скоро сдохнем с голоду. В районном суде на меня не обращают внимания, хотя мы пришли к ним за помощью. С нами можно обращаться как с баранами. Так нельзя! Собаку нашу назвали больной, а у нее все документы в порядке. Сказали уничтожить «бескровным методом». То есть задушить. Мы в Москву анализы собаки посылали, так ответ даже никто читать не стал. Собака здоровая, и душить не буду, - рассказывает Елена Волкова.

- Вот так у нас уничтожают коров. Скоро придут, и, наверное, нас перевешают. Людям хочу сказать, чтобы не пускали и близко этих ветеринаров к скоту. В этой прививке есть штамм бруцеллёза, который будет показывать всю коровью жизнь этот проклятый псевдобруцеллез. Для чего это делается? Чтобы край выполнял нормы по мясу. К тому же имеющие личные подсобные хозяйства не платят налоги, их не с чего платить. Мы живем кое-как. Если молоко принимают по 17 рублей за литр, с чего платить? Мне коровкам надо на зиму заготовить сколько корма! В этот раз не заготовила, на эти деньги наняла адвоката. И мои коровки остались голодные, а я все государству доказываю, что не виновна. Что дальше? Не остановимся, поедем в Москву, в ФСБ, и сядем там под дверью, объявим голодовку. У нас полхутора уже таких. А сколько сделали больных коров по району, по краю? Ну если животные, как они говорят, больные, так заберите их и дайте нам дотацию на новых, но не дают. Дотации достаются только агрохолдингам. Мы у государства ничего не просим. Не трогайте нас, даже пенсию мою пусть отправляют в какие-нибудь азиатские страны, только коров не трогайте. Я выхожу из суда и реву как корова. Разве можно так с людьми поступать? — возмущена Елена Волкова, и тут же признается, что не отступит, хотя страшно и за свою жизнь, и за скот.

К сожалению похожие ситуации возникают по всей стране, и люди пытаются отстоять скот перед судом и ветеринарами. Но их не слышат.

Александра Верищак

Подробнее: https://bloknot-stavropol.ru/news/vykho ... -k-1174340

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4251 Сообщение juva » 24 дек 2019, 17:10

https://lenta.ru/articles/2019/12/24/lenta_rusfond82/
24 декабря 2019
«Никита еще никогда не видел новогоднюю елку»
Мама отдаст малышу костный мозг, но до операции еще нужно дожить. Ему нужна ваша помощь

Никита Медведев из Якутии — один из самых маленьких пациентов в Областной детской клинической больнице Екатеринбурга. Ему десять месяцев, шесть из которых он сражается с острым лейкозом — раком крови. После короткой ремиссии у мальчика возник рецидив. Теперь единственный шанс спасти ему жизнь — трансплантация костного мозга. Но чтобы дожить до операции, Никите необходимо дорогое противоопухолевое лекарство.

Весь мир Никиты — это больничная палата в екатеринбургской клинике. Где-то за окном бурлит предпраздничная жизнь: сверкают гирляндами елки и витрины магазинов, едут куда-то машины. Но Никита ничего об этом не знает. Двадцать четыре часа в сутки он лежит под капельницами, а медсестра каждое утро берет из его пальца кровь, чтобы проверить лейкоциты.

Десятимесячный Никита сражается с острым лейкозом. Мама отдаст ему свой костный мозг для пересадки, но чтобы он прижился нужно дорогое лекарство, которое государством не предоставляется. Помогите спасти ребенка — примите участие в благотворительном проекте Русфонда и «Ленты.ру».

Стоимость лекарства — 1 521 000 рублей.

ПОМОЧЬ НИКИТЕ

За последние полгода малыш принял столько химиопрепаратов и антибиотиков, что они уничтожили практически все здоровые бактерии, которые защищали его организм от инфекций. Рот Никиты стал похож на живую рану. Из-за сильного воспаления десен мальчик не мог есть. Из-за сильной боли не спал почти неделю. А на днях мама с удивлением обнаружила у сына первые зубы.

— Мы с Никитой уехали из дома еще в июне, когда ему было четыре месяца, — рассказывает Светлана. — С тех пор я приезжала домой только однажды, чтобы собрать документы для оформления сыну инвалидности. Полгода мы с врачами боремся за Никитину жизнь.
Химиотерапия подавила иммунитет малыша, и любая инфекция может быть для него смертельна

До болезни мальчик уверенно сидел в кроватке и пытался ползать. Молодые мамы жаловались Светлане на бессонные ночи, а ей даже и сказать на это было нечего — ребенок не болел, не капризничал и улыбался всем подряд. Не характер, а золото!

Все изменилось весной, когда в районной поликлинике Никите сделали плановую прививку. Через несколько дней температура у малыша подскочила до 39.

— После прививок такое часто бывает, — успокоил маму участковый врач. И посоветовал сбивать температуру нурофеном.

Когда у малыша на ногах стали появляться красные пятна с капелькой запекшейся крови по центру, педиатр предположил, что ребенка покусали комары, и лечение не назначил. А дальше появилась заложенность носа, кашель, снова поднялась температура…

Тогда Светлана обратилась за помощью в частную клинику. Там поставили диагноз «острый ринофарингит», выписали лекарства от кашля и капли для носа. Прошел почти месяц, но улучшений не было. Наоборот, малыш слабел с каждым днем.

— Ребенку надо сдать кровь, — предложила отоларинголог из местной поликлиники.

В тот же день Светлане позвонила заведующая и велела немедленно приехать вместе с сыном: «Я работаю тут двадцать лет, но такие анализы вижу впервые». В крови Никиты лейкоциты в разы превышали норму. Врачи заподозрили острый лейкоз и положили Никиту в стационар.

Через два дня на самолете санитарной авиации из города Нерюнгри мальчика и маму доставили в Республиканскую больницу №1 в Якутске. Малышу сделали пункцию костного мозга и взяли анализы крови. За время перелета количество лейкоцитов удвоилось. Диагноз подтвердился: острый младенческий лимфобластный лейкоз.

Первого июля Никите начали делать первый курс химиотерапии.

— Медсестра приходила каждый день и брала анализы, — рассказывает Светлана. — Показатели то улучшались, то снова падали. На 43-й день лечения мне объявили, что ремиссия достигнута. У меня с плеч как будто гора свалилась.

Ребенок после химиотерапии был слабенький, но не такой, как раньше. Глаза повеселели, он стал реагировать на людей и улыбаться. А однажды сказал: «Мама». Все эти дни и ночи Светлана не отходила от сына ни на шаг.

— Пока Никиту лечили, я была в маске или в двух сразу, чтобы не заразить сына, — вспоминает Светлана. — А когда мне наконец разрешили снять маску, Никита не сразу меня узнал. Он внимательно смотрел на лицо, а потом схватил за нос и сказал: «Мама!»

До конца лечения оставалось два месяца. Светлана уже смотрела расписание полетов в Якутию и представляла, как семья наконец-то соединится. В Нерюнгри остался папа Никиты, а старшую дочь Веронику временно взяла к себе в Донецк бабушка.

— После третьего курса «химии» я заметила, что у сына отекли глаза, — говорит Светлана. — Я надеялась, что это аллергия. Но лечащий врач велела готовиться к пункции костного мозга.

В ноябре Никите сделали контрольный анализ крови, пункции спинного и костного мозга. Опухолевые клетки были везде. Ребенку поставили диагноз: сверхранний комбинированный (костномозговой и нейролейкоз) рецидив.

— К сожалению, раковые клетки быстро размножаются, — сказал врач. — Выход только один — трансплантация костного мозга.

Ближайший трансплантационный центр нашли на Урале. В конце ноября Никиту на пассажирском самолете доставили в Областную детскую клиническую больницу Екатеринбурга.

Здесь мальчику назначили противорецидивный курс химиотерапии. Каждую неделю у Никиты берут пункцию костного мозга. А его мама тем временем готовится стать для него донором. За три недели количество раковых клеток удалось уменьшить, однако небольшое количество пока еще остается. Врач сказал, что для того, чтобы трансплантация прошла успешно и мамин костный мозг прижился, Никите необходима полная ремиссия. Для этого мальчику нужно дорогое противоопухолевое лекарство, которое государство не оплачивает.

— Недавно у нас в больнице нарядили елку, — улыбается Светлана. — Никита еще никогда не видел новогоднюю елку. Я мечтаю, чтобы у него поднялись немного лейкоциты, потому что после химиотерапии все показатели крови низкие, и нам разрешили на нее посмотреть.
Вот уже шесть месяцев, как Никита живет в больнице

Родители и врачи делают все возможное, чтобы спасти Никиту. Но без нашей помощи они не справятся.

Заведующий отделением детской онкологии №2 Областной детской клинической больницы Олег Аракаев (Екатеринбург): «Для достижения ремиссии Никите необходима лекарственная терапия препаратом блинатумомаб. К сожалению, данное лекарство государством не предоставляется».

Стоимость лекарства — 1 521 000 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Никите Медведеву, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4252 Сообщение Надежда Герман » 24 дек 2019, 17:32

Диагноз подтвердился: острый младенческий лимфобластный лейкоз.
Вот так и появляются новые диагнозы, которых раньше в природе просто не существовало. А вакцины, конечно же, тут не при чем...

Ренат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 06:55

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4253 Сообщение Ренат » 29 дек 2019, 07:03

Детям прививки не делали, а вот себе недавно сделал АДСМ (дифтерия и столбняк), так как работаю в детском учреждении. И через две недели начался артрит спины, после 4 утра не могу спать, мучают боли в спине. Врач конечно говорит что не связано, но думаю лукавит, так как я нашёл статью что у детей бывает поствакцинальный артрит после прививок.

Возможно этим объясняется большое количество людей с артиритами, так как люди нашего возраста и старше больше делали прививок чем сейчас.

ИринаЗлат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:02

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4254 Сообщение ИринаЗлат » 29 дек 2019, 09:39

Я уже ранее писала, что моя крестница в 3 годика после АКДС заболела через 1,6 месяца острым лимфобластным лейкозом ,сейчас ей 5 лет ,достигнута ремиссия ,а сколько детишек поумирало ,пока она со своей мамой пребывала в онкоцентре ,просто ужас ,на данный момент подружка по несчастью моей крестницы(ей 6 лет) ,с которой они 2 года вместе лечились,проходили протоколы химии , умирает ...у неё начался через 6 месяцев после снятия диагноза рецидив ,ей ,скорее всего ,назначат пересадку костного мозга ,а на данный момент она принимает очень много лекарств ,представляете ,ей назначили пить 53 таблетки в день дексаметазона , помимо других капельниц и лекарств ,а это очень сильные гормоны,которые должны простимулировать работу клеток костного мозга ,мне кажется от такого количества гормонов здоровому -то не выжить, просто ужас ,как детки опухают ,отекают от гормонального лечения ,становятся ,как шарики ,так как появляется неконтролируемое желание есть всё подряд ,во время лечения моей крестницы я это наблюдала , и меня это приводило в тихий ужас ....Страшно всё это ,а самое ужасное ,что детские онкологи знают про вред прививок ,но молчат ,при выписке маме моей крестницы врач на словах сказала не делать прививки на протяжении 8-9-ти лет ,а на бумаге написала - разрешение на прививки через 6 месяцев после снятия диагноза,как будто ребёнок переболел гриппом или чем -то инфекционным .Вот так гробят наших детей .Я естественно против вакцин ,так меня заведующая нашей детской поликлиники реально просто ненавидит,а особенно после иммунологической комиссии ( на неё я специально пошла .....из принципа),но мне на всё наплевать ,самое главное-мои детки здоровые ,умные , но вот ,к сожалению,младшенькая моя с аллергическим дерматитом и инфекционно-зависимой астмой ( она не привита вообще ничем ), дерматит мы победили с помощью гомеопатии и апитерапии ,астма тоже намного легче протекает,приступ одышки бывает 1 раз в 2-4 месяца , и только когда заболевает, хватает что-то вирусное ,а так ,если бы не приступ одышки ,то болеет и температурит она 1-2 дня по 37С и всё. Я с ужасом представляю ,что было бы с моей младшей дочерью,если бы я её прививала и лечила бы гормонами ,как мне предложила аллерголог.Я бы её иммунитет своими же руками угробила. А так она у меня самая умная из всех моих 4-х детей. .. Очень жаль ,что в моём окружении только единицы ,разделяющие моё мнение ,это мой муж , мой отец и несчастная мать моей крестницы .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4255 Сообщение Надежда Герман » 29 дек 2019, 14:52

ИринаЗлат писал(а): 29 дек 2019, 09:39 ...Очень жаль, что в моём окружении только единицы, разделяющие моё мнение, это мой муж, мой отец и несчастная мать моей крестницы .
Вам повезло, что это близкие вам люди!
Хуже бывает, когда в этом вопросе близкие оказываются в противоположном лагере.

ИринаЗлат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:02

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4256 Сообщение ИринаЗлат » 29 дек 2019, 19:14

Надежда ,это всё потому ,что мой племянник , то есть внук моего папы тоже пострадал от прививок ,он - аутист,инвалид детства ,он даже не говорит, а родился здоровым ,а муж - у него на глазах моя крестница заболела и лечилась , поэтому они в моём лагере.

Йоричка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 00:29

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4257 Сообщение Йоричка » 26 янв 2020, 00:58

Итак ,начну рассказ .Мы с мужем врачи.на учёбе естественно нас убеждали в необходимости вакцинации .Родила дочь ,в роддоме бцж российская,геп в-отказ .дальше прививок не было ,т.к.война и уехали заграницу (не было страховки ,а отдавать 150$ за одну дозу инфанрикса-сумасшедствием).Дочь развивалась и росла с опережением всех календарей и стандартов )))до года мы не знали ,что такое колики,прорезывание зубов и сопли и т.д и т.п.В год первое орви принесли крёстный ,потом до 2-х лет ещё раз орви .потом пошли в развивалку и понеслась череда орви ,ларингитов ,фарингитов.Вспомнив «чудо»препарат бронховаксом ,начала ей давать первую пачку .после первой пачки заметила сухой навязчивый кашель при физ нагрузке ,к 20 дня перерыва кашель прошёл бесследно .сразу вторая упаковка -в перерыве кашель возобновляется и становится агрессивнее .я насторожилась .но к третей упаковке он прошёл !!!!начали третью упаковку и тут уже обструкция и понеслось .мы с мужем сразу спохватились и быстро выкинули бронховаксом в мусор .но обструкция уже поселилась в нашем доме ((((((((3 месяца холодов дочь после 5 минут пробежки на улице сразу начинала заходиться сухим кашлем и пару раз он переходил в обструкции .к апрелю кашель сошёл на нет .но потом мы переехали в эколог неблагоприятный город и в конце лета мы уже подсели на гормоны и базисную терапию астмы .лишь один врач пульмонологии намекнул ,что зря мы влезли в иммунитет и вызвали астму .начался ад-каждое орви вызывало обструкции ,несколько раз капельницы эуфилином .бесконечные ночные хрипы на протяжении 4 месяцев .мне это надоело и тем более я была беременная и я исключила все гормоны (сейчас пользуемся редко ) и сама стала сомневаться в астме .прошло 2 года с момента установки диагноза -разобравшись в симптомах и перестав доверять врачам (разочаровавшись в медицине как таковой)приступы ушли практически .

И про младшую дочь -бцж в роддоме .в 1,2 года (август 2019)приорикс.вот тут я налажала так налажала.пошла за справкой в сад старшей (мы естественно в поликлинику не ходим)повелась на приорикс .все знают ситуацию с корью в Украине и я дала слабину.ровно через 8 дней после прививки у малышки поднялась Т 39,5 без каких-то симптомов ,до этого она стала вялая и капризная одновременно,плохо кушала .Т не могли сбить ,судороги мелкие ,не ест ,не спит .на руках двое суток полностью !!!!!!!!!!ребенок испугал своим внешним видом подругу мою(((((сколько мы натерпелись .потом на третьи сутки мелкая сыпь на лице,шее ,груди ....на 4 сутки Т ушла .на 15 сутки опять Т до 38,5 без симптомов .правда быстро прошла и не так тяжело .
Вот такие истории .перед Новым годом звонят из поликлиники и просят прийти на прививки,их видите ли лишают денег .

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4258 Сообщение juva » 03 фев 2020, 18:44

03.02.2020, 12:24

На Ставрополье ребенку срочно требуется помощь

Помочь ребенку. У Ильи Рожковского из Петровского округа Ставрополья страшный диагноз — спинально-мышечная атрофия. Его родителям говорили, что мальчика не спасти, но сегодня он развивается, насколько это возможно. Шанс подарить ему жизнь есть. Правда, сумма для этого нужна космическая. Но собрать деньги всем вместе возможно. Корреспондент Дарья Островская продолжит.

В специальный аппарат Илюша погружается несколько раз в день. Там он ест, лепит, рисует. Но чтобы мальчику было удобно все это делать, приходится становиться в вертикализатор. Малыш вынужден в нем стоять, чтобы его внутренние органы развивались правильно, а мышцы были хоть в небольшом, но тонусе.

Но главное развлечение для Илюши — водить собственную машину. Два поворота направо, покружиться в центре комнаты, заехать в гараж. Это не просто игрушка, которой мальчик свободно управляет с помощью джойстиков — это буквально ноги Илюши. Самостоятельно передвигаться малыш не может — мышцы атрофированы. А раньше он не мог даже сидеть.

«До шести месяцев ребенок развивался, все было хорошо, ползать пытался, как бы переверчивался. В шесть месяцев после прививки от полиомиелита ребенок слег и больше не поднялся, просто паралич. Перестали шевелиться ручки, ножки, шевелил только глазами, ребенок был закован в своем теле», — рассказывает мама Юлия Рожковская.

В парализованном состоянии он пробыл чуть больше года — помогли дорогостоящие инъекции. Ребенок снова начал жить, но без помощников никак.

С этим аппаратом Илюша не расстается ни на одну ночь — из-за спинально-мышечной атрофии ему не хватает сил сделать глубокий вдох, и во время сна малыш может задохнуться.

«Спинально-мышечная атрофия — диагноз подтвержден. Первые эмоции были страшные, потому что не понимаешь, что с тобой происходит. Это не передать просто, — вспоминает мама. — Генетик мне сказала, вы же понимаете, что у него шансов нет на жизнь. Детки с таким заболеванием не доживают и до двух лет, потому что заболевание очень сильно прогрессирует».

Приобрести всю жизнеобеспечивающую технику — было по карману семье Рожковских. А вот спасти здоровую и счастливую жизнь ценой одного укола — финансово они не потянут.

Сейчас Илье 1 год и 9 месяцев и ему срочно нужно лечение американским препаратом. На спасение жизни остается совсем немного — эта инъекция вводится один раз и только до двух лет. Если этого не сделать, ребенок начнет угасать — перестанет сидеть, держать голову, позже разучится глотать и дышать.

Главная проблема — стоимость. 160 миллионов рублей. Неподъемная сумма для семьи Рожковских. Но в беде их не бросили. Помогают не только деньгами — это и активные репосты в социальных сетях о сборе средств и даже автопробег.

Помочь Илюше может каждый. Для этого нужно, чтобы как можно больше людей узнали о мальчике и средства на лечение собирались быстрее.

Реквизиты для накопления такой огромной суммы на лечение указаны на сайте благотворительного фонда «Светлый город». Сбор Илюши Рожковского сейчас на главной странице.

Реквизиты :
2202200400004394 карта Сбербанка Илюши
4276600051890289 карта Сбербанка мама Юлия Васильевна Рожковская
89187740013 по номеру телефона мамы Юлия Васильевна Рожковская
PayPal: korinenko.zam@mail.ru
Qiwi кошелек: 89187740013

Источник: ГТРК «Ставрополье» - https://stavropolye.tv/news/130264

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4259 Сообщение juva » 14 фев 2020, 13:52

https://labirint42.ru/novosti/sila-duxa ... mamoj.htm1
Ольга Васильева: «Моя мечта – стать мамой»
10.02.2020Анна Девятухина

Кемеровчанке Ольге Васильевой 32 года, девушка с детства на инвалидной коляске, хотя родилась совершенно здоровым ребёнком. Осложнения дала прививка, после которой жизнь маленькой девочки превратилась в бесконечную череду больниц и реабилитаций. Но Ольга не унывает: живёт активно и насыщенно, участвует в Чемпионате по боулингу и увлекается папье-маше. Подробности – в интервью «Лабиринт 42».

Роковая прививка

У меня инвалидность первой группы. Родилась здоровой девочкой, но в 11 месяцев, после прививки АКДС у меня поднялась температура, попала в реанимацию. В итоге поставили диагноз – инфекционно-аллергический энцефалит. Так жизнь нашей семьи в корне изменилась.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4260 Сообщение juva » 14 фев 2020, 13:55

У девочки аутизм. «До двух лет ничего особенного у Ани мы не замечали, — рассказывает Лида Чечулина, — а в 2,4 года сделали Ане прививки для детского сада. После прививки АКДС через три недели мы стали замечать ухудшение здоровья. Аня ушла в себя, смотрела в одну точку, не реагировала ни на кого. Перестала понимать обращенную к ней речь. Кружилась на одном месте. Перестала спать ночью. Стала постоянно плакать и кричать. Отказалась от еды. Когда выходили на улицу, то она бежала вперед и просто кричала».
https://tv2.today/Istorii/Uberite-samol ... -to-shumit

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей