скарлатина

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Хельга

скарлатина

#1 Сообщение Хельга » 26 фев 2007, 16:27

Вопрос не совсем для гомеопатического сайта, но я этому сайту привыкла доверять.
У сына 3 лет скарлатина. За прошедшие 2 месяца сын болел ротавирусной инфекцией и ОРВИ (только поправился и тут такая напасть). Самочуствие - более вял, чем обычно, непрерывно хочет есть (здорового не загнать за стол), пьет меньше, непрерывно чешется.
Пугает не сама скарлатина, а возможные осложнения (в виде ухудшения слуха, и так часто уши болят). Насколько я поняла из статей в интернете, осложнения довольно распространены.
У гомеопата ни разу не были, т.е. тип ребенка неизвестен. В описанных условиях пытаться лечить ребенка у гомеопатическими средствами не хочется (как бы не навредить неверным подбором).
Как понять, хватит ли у ребенка сил самому справиться или пора подключать антибиотики (пока ребенку их ни разу не давали, хотелось бы воздержаться). Как можно помочь без ГЛС и антибиотиков?
Заранее спасибо за ответ

bom70
Заслуженный участник
Контактная информация:

#2 Сообщение bom70 » 26 фев 2007, 17:54

Знаете, в прошлом году 4 моих детей переболели скарлатиной, и если бы не гомеопатия, я не знаю, где бы мы были. Скажу сразу, что принес ее Лука из сада. Он и болел тяжелей всех. лечили его гомеопатией, кстати , с форума. У него осложнения были на уши, на слух, на лимфоузлы и вообще сил у него жить не было. Трое других детей, переболи легче. Так вот, эта скарлатины была именно "Ушная". Вся группа ушами переболела , с лежанием в больницах, многие. Они лечились традиционно; антибиотики, противовоспалительные и все остальное. ОНи болели дольше нас и не по разу с ушами. Желаю вам найти хорошего гомеопата, быстрее силы появяться антибиотики не нужны будут и уши пройдут .
Наталия и дети: Глеб, Серафима,Лука и Агния.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение АннаТS » 26 фев 2007, 19:53

Хельга писала:
Как понять, хватит ли у ребенка сил самому справиться или пора подключать антибиотики (пока ребенку их ни разу не давали, хотелось бы воздержаться). Как можно помочь без ГЛС и антибиотиков?
Боюсь, самим Вам не справиться. У знакомой девочка болела скарлатиной, вроде не тяжело, она радовалась, что обошлись без а/б. А потом возникло осложнение в горле - перитонзиллярный абсцесс :(
Так что тут надо, чтобы ребенка наблюдал очно опытный гомеопат, а если его нет - то просто педиатр опытный или ЛОРи лечиться уж антибиотиками, раз на то пошло. Все-таки со скарлатиной шутки плохи :? А что а/б вредны - кто же спорит (в случаях "лечения" ОРВИ или др.вирусных), но если использовать их очень редко, то они могут жизнь спасти.

Полосатая Собака
Старожил форума

#4 Сообщение Полосатая Собака » 26 фев 2007, 20:02

А чем эту девочку вместо антибиотиков лечили?

OKO
Старожил форума

#5 Сообщение OKO » 26 фев 2007, 20:45

А мои проболели без антибиотиков. Даже не заметили. Т-т-т-т.
А я не удержалась, пила сумамед. Теперь жалею, думаю, может и не надо было. А тогда испугалась, горло сильно отекло. Муж меня пытался беладонной кормить и переборщил. Вот и напилась в итоге всякой дряни.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Enema

#6 Сообщение Enema » 26 фев 2007, 20:59

Ну так скарлатина - скарлатине рознь :)
Бывает вообще только в виде характерной сыпи выражается.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение АннаТS » 27 фев 2007, 12:09

Полосатая Собака писал(а):А чем эту девочку вместо антибиотиков лечили?
Специально ничем, но, полагаю, что ж\п давали

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 27 фев 2007, 13:37

Думаю, вернее всего было бы описать ребенка по острому опроснику.

И уже ГОМЕОПАТАМ решать, что и как делать, что и как назначать.

Олегович

Полосатая Собака
Старожил форума

#9 Сообщение Полосатая Собака » 27 фев 2007, 14:37

АннаТS писал(а): Специально ничем, но, полагаю, что ж\п давали
Чего давали? :shock:

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#10 Сообщение АннаТS » 27 фев 2007, 20:37

Полосатая Собака писал(а):
АннаТS писал(а): Специально ничем, но, полагаю, что ж\п давали