ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: ЖК и нервотрепка

#196 Сообщение Ларисаириса » 27 июл 2014, 08:27

Я сравниваю своё состояние с первой берем.,тогда у меня гемоглоб весь срок был в норме(115-120),и чувствовала себя отлично.Днем спать не хотелось,была как огурец.А сейчас знобит и состояние сонное.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#197 Сообщение KEV » 24 янв 2015, 10:48

Всем добрый день!!! Может кто подскажет как быть с такой ситуацией )
Вчера была в ЖК - вставала на учет. Отказалась от осмотра на кресле, но при этом от мазков не отказывалась. А вот врач отказалась брать мазок на кушетке. Как она мне объяснила у них по приказу не положено, нужно только на кресле и с зеркалом (приказ 572-н). Почитала я этот приказ, там ничего про методы взятия мазка не написано... Из всех анализов из этого мазка самый важный на гонококи - он необходим для обменной карты.
Еще позвонила в частную консультацию и спросила можно ли у них на кушетке сдать этот анализ - тоже сказали, что только на кресле.
Вот теперь сижу и думаю, как быть... Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Буду очень признательна за опыт )

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: ЖК и нервотрепка

#198 Сообщение Air » 24 янв 2015, 11:11

KEV, какой у Вас сейчас срок и почему именно кресла Вы так боитесь?
Я думаю, как в частной, так и государственной ЖК можно найти специалиста, который возьмет мазки аккуратно - спросите знакомых или на местных форумах.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: ЖК и нервотрепка

#199 Сообщение Яромира » 24 янв 2015, 12:27

Не вижу повода поддаваться ЖК) Если им нужен мазок - пусть берут на кушетке. Лезть на кресло заставляют чтобы "сломать" вас) подчинить и чтобы не трепыхались. А делали все исправно). То вы куда-то не туда звонили. У нас - если платная - хоть на голове стой - они со всем согласны)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#200 Сообщение Lisiza » 24 янв 2015, 12:58

попала как-то по скорой в роддом на 26-ой неделе беременности, мне брали мазки на кушетке при приёме, на кресло там ни разу не залезла. но больше такая практика мне не встречалась, значит можно и на кушетке)Там ничего особенного, что будет на кресле, нет. Видимо, смотря откуда мазок, например, если захотят из цервикального канала, то без зеркала не обойтись, а если банально влагалищный(например на молочницу и прочую флору), то вполне реально.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: ЖК и нервотрепка

#201 Сообщение Air » 24 янв 2015, 14:23

Lisiza писал(а):... смотря откуда мазок, например, если захотят из цервикального канала, то без зеркала не обойтись...
Я полагаю, они хотят взять отовсюду, поэтому и настаивают. Там, где хотят "сломать", не только мазки брать - вовсе появляться не стоит, но такие намерения, на мой взгляд, видно сразу.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: ЖК и нервотрепка

#202 Сообщение кенгураф » 24 янв 2015, 15:31

Я бы в любом случае на сроке после 20 недель не полезла бы на кресло - мне в первую беременность в 6 месяцев так взяли мазок ( видимо, из цервикального канала ), что пошла кровь и начались вполне себе ощутимые схватки, слава богам, что всё обошлось тогда... Молодая была, глупая, врачам верила - надо, так надо... А уж на гонорею точно можно на кушетке мазок сдать.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#203 Сообщение KEV » 24 янв 2015, 19:54

Спасибо всем большое!!!
Мне вот тоже совсем не нравится, что только на кресле хотят брать. Но дело в том что и сильно никто не ломает. Я вообще была очень удивлена тем, что ни на чем не настаивали - не хочешь анализы , не надо - пиши отказ; Не хочешь витамины -тоже пиши отказ; и так же по поводу узи и прочих манипуляций.
ТО что мазок врач хотела брать из цервикального канала - это точно, она сама мне об этом сказала. Она и не настаивала, просто предупредила, что без анализа на гонококи в обменке можно попасть только в обсервацию. Но никаких запугиваний не было. На мой вопрос, что ж вы и после 30 недель беременным мазки на кресле берете, тоже ответила, что да - типа порядок у них такой. Я ей конечно возразила, что не может такого быть, что б этот мазок только на кресле брали, но переубедить ее невозможно.
Срок у меня сейчас 14-15 недель, так что время подумать и решить вопрос еще есть.
Да вообще я не против мазка, а против кресла - психологически его не могу переносить (как и многие наверное), да и не хочу я лишний раз проходить эти осмотры.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#204 Сообщение KEV » 24 янв 2015, 20:00

Кстати, пришла пока писала пришла мысль - при приеме я ей писала отказ от мазков и фразу, типа претензий к врачу не имею. Думаю, что в след. раз напишу, что отказываюсь не от мазка а от кресла, а врач не хочет брать его на кушетке.
Может это и глупо, так как врач девушка адекватная и все у нас с ней было корректно - она спокойно и без комментариев и нажимов реагировала на мои отказы, но я уступать не хочу =)
Кстати, а есть кто-нибудь из Питера? может кто уже сталкивался с такими вопросом.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#205 Сообщение Lisiza » 24 янв 2015, 23:12

KEV писал(а):Спасибо всем большое!!!
На мой вопрос, что ж вы и после 30 недель беременным мазки на кресле берете, тоже ответила, что да - типа порядок у них такой. Я ей конечно возразила, что не может такого быть, что б этот мазок только на кресле брали, но переубедить ее невозможно.
Срок у меня сейчас 14-15 недель, так что время подумать и решить вопрос еще есть.
Да вообще я не против мазка, а против кресла - психологически его не могу переносить (как и многие наверное), да и не хочу я лишний раз проходить эти осмотры.
и в 30 и в больше на кресло загоняют(тех кто не отказывается, а кто отказывается-таких единицы)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: ЖК и нервотрепка

#206 Сообщение Гнездова » 25 янв 2015, 00:25

Lisiza писал(а): и в 30 и в больше на кресло загоняют(тех кто не отказывается, а кто отказывается-таких единицы)
похоже везде по разному, я как то в нашу после 30 зашла и говорю - чото меня слабит (кишечник) а мне завтра за 30 км ехать на крестины, посмотрите что у меня с шейкой, может мне не ездить а лежать надр. Меня выгнали в шею. Мрл хочешь знать, иди в роддом, мы на таком сроке не смотрим. Помнится я на них за это обиделась и плаккала. В роддоме меня кстати на кушетке просто посмотрели
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#207 Сообщение Lisiza » 25 янв 2015, 12:14

Гнездова писал(а):
Lisiza писал(а): и в 30 и в больше на кресло загоняют(тех кто не отказывается, а кто отказывается-таких единицы)
похоже везде по разному, я как то в нашу после 30 зашла и говорю - чото меня слабит (кишечник) а мне завтра за 30 км ехать на крестины, посмотрите что у меня с шейкой, может мне не ездить а лежать надр. Меня выгнали в шею. Мрл хочешь знать, иди в роддом, мы на таком сроке не смотрим. Помнится я на них за это обиделась и плаккала. В роддоме меня кстати на кушетке просто посмотрели
на простых приёмах никуда не загоняют, а вот если мазки брать, то в ЖК без кресла ещё не предлагали. Но я помню, отказывалась уже, понимая что нечего там брать, раз меня не беспокоит.
У них разные инструкции что ли :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: ЖК и нервотрепка

#208 Сообщение Air » 25 янв 2015, 14:55

KEV писал(а):Срок у меня сейчас 14-15 недель, так что время подумать и решить вопрос еще есть
Тогда сейчас этот мазок Вам совершенно не нужен, его еще перед родами, недель в 37 берут, тогда и сдадите (возможно, уже найдете, где возьмут на кушетке).
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#209 Сообщение KEV » 26 янв 2015, 08:30

Спасибо всем большое за подсказки. Потом отпишусь о результатах =)
А еще у меня такой вопрос по поводу приема препаратов йода беременными. От витаминов я отказалась, да и от йода тоже, но что то сомнения закрались по поводу последнего. Вообще нужно его дополнительно принимать или нет ???
У меня когда раньше были проблемы с щитовидкой, но последние семь -8 лет все нормально. Нужно ли как нибудь дополнительно щитовидку проверить, что б проблем у малыша не было. Да и вообще нужно ли пить эти препараты йода если самочувствие хорошее.
Прошу прощения, если не ту тему написала =)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: ЖК и нервотрепка

#210 Сообщение Air » 26 янв 2015, 09:00

А чем препараты йода принципиально отличаются от витаминов? Та же химия. Пользы от них не будет, лучше скорректировать питание - морская соль, рыба, ламинария. Если "не пойдет", возможно, не нужен Вам йод, в достаточном количестве Вы его получаете из привычной пищи.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя