Кому нужна война с прививками?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#61 Сообщение skela » 24 май 2007, 15:55

ТомикНет! Не товар!
Пожалуй "продажам" - не удачное слово. Скорее "покупкам", если информация большей частью дублируется в "открытых" источниках.
Тему по ссылке видел раньше, спасибо.

Коробит меня просто, когда мне со старта купцы заморские (новосибирско-московские) говорят "купи мешок с котом". И даже не говорят, что там за кот. А где-то глубоко в форуме запрятано, что того-же кота мне сосед продаст в 4 раза дешевле и без пересылки. Но только в кулуарах и шопотом. Но ДО покупки, того самого кота он мне тоже не покажет. Хотя информации о каком-то коте - зашибись!
Такой подход не способствует ПОКУПКАМ котов вообще, и если способствует продажам, то только у "заморских купцов", а не у Вас.

Даже если Вы и "funt" не заинтересованы материально, и распространяете материалы по себестоимости и за счет личного времени (что было-бы здорово для А.Г.К и для потребителей), вам следовало бы "засветиться" на главной страничке САЙТА!!!

Кстати, раз уж тема зашла, скажите пожалуйста, где, как и почем можно купить ПВО (1 экз.) и БИ (1 экз.) желательно в Запорожье (или с пересылкой) или в Киеве?
Если это снижает цену, качество бумаги/обложки и т.п. не важно!
(если это принципиально - ответ можно в ЛС)

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#62 Сообщение skela » 24 май 2007, 16:05

Галина
Спасибо, очень интересно.
Кстати там по ссылке нашел список библиотек в Украине, где есть ПВО. :)
К сожалению только из 2 позиций :cry: .
Как мне кажется было бы очень здорово, если бы таких библиотек было хотя-бы 100 штук! (это на 50 миллионов, блин!)

Если этот список вырастет, на него тоже было бы полезно сослаться с первой страницы раздела "прививки" сайта "1796".

Как это делается? может стоит "забыть" немного материалов с адресами/явками+тезисами в библиотеке, или подарить их с соответствующей лекцией знакомому работнику библиотеки - пусть наедет на того, кто определяет ассортимент покупок!
Или может стоит "подарить" книги хоть в центральные библиотеки обласных центров?

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#63 Сообщение Томик » 24 май 2007, 16:09

Коробит меня просто, когда мне со старта купцы заморские (новосибирско-московские) говорят "купи мешок с котом". И даже не говорят, что там за кот. А где-то глубоко в форуме запрятано, что того-же кота мне сосед продаст в 4 раза дешевле и без пересылки. Но только в кулуарах и шопотом. Но ДО покупки, того самого кота он мне тоже не покажет. Хотя информации о каком-то коте - зашибись!
Такой подход не способствует ПОКУПКАМ котов вообще, и если способствует продажам, то только у "заморских купцов", а не у Вас.
Вы же прекрасно понимаете, что это особенности национального книгопечатания. Книга свободно продавалась в нескольких местах г. Киева. На Петровке (книжный рынок) должен быть и русский вариант, по российским ценам. Это не сетевой маркетинг.
Кстати, раз уж тема зашла, скажите пожалуйста, где, как и почем можно купить ПВО (1 экз.) и БИ (1 экз.) желательно в Запорожье (или с пересылкой) или в Киеве?
Напишите мне свой почтовый адрес в ЛС.

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#64 Сообщение skela » 24 май 2007, 16:37

Томик писал(а):Напишите мне свой почтовый адрес в ЛС.
Послал, хотя это потребовало "большого напряжения ума".
Непривычно, что 2 ответа подряд не подклеиваются в одно сообщение, кликнув на пользователе не видно его инфо (у меня в профиле есть почтовый адрес) и т.п.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#65 Сообщение Funt » 04 июн 2007, 17:02

Только сейчас увидел это обсуждение :oops:
Это плохо коррелирует с озвученным ранее в форуме (не помню, вами ли?) ПВО=15руб
Этой цены на форуме давным-давно уже нет...
Поменялась ситуация (не по моей вине), теперь могу только по мин. цене издателя :(
На счет Лиги - мне кажется, что соответствующую ветку дискусии со взносами лучше было давно перенести в приват или удалить.
Кстати возможно, что оставляя отврытой ЭТУ ветку можно скорее навредить...
Обсуждаемо. Так хоть видно, откуда средства (ниоткуда :wink:, точнее, каждый по ходу дела чего-то вкладывает, сколько может), а то начнётся бодяга про "тёмные спонсорские силы" :) . Но - можно обсудить, опять же...
А в остальном, что касается БИ/ПВО - есть автор, есть издательство, есть книга, которая не бесплатная, а стОит денег, так что смысл оставления отзыва о книге "очень дорого" - неясен. Издательство и само, наверное, с этим вопросом разберётся :wink: , что тут обсуждать? Рынок у нас или нет?
Просто, действительно, получилось так, что коммерческий проект оказался вплетённым в проект некоммерческий, разделить их нельзя (одна из постоянных наших рекомендаций - "читайте БИ/ПВО") - вот и возникает соблазн обсудить цену.
Ну... значит, давайте бороться с соблазнами! :wink:

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#66 Сообщение skela » 07 июн 2007, 10:42

Funt писал(а):Только сейчас увидел это обсуждение :oops:
Это потому, что эта тема почему-то не отображает правильную информацию при просмотре с "главной" страницы раздела.
У меня (я ее нашел в разделе ПВО!) ответов=0, страница=1, последнее сообщение=очень давно! Теперь вот увидел в БИ - все в порядке... Наверное, нужно в одном месте удалить?
Или это в оргвопросы?
Последний раз редактировалось skela 07 июн 2007, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#67 Сообщение Funt » 07 июн 2007, 10:50

Да это бывают такие глюки, ничего :)

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#68 Сообщение vara » 22 июл 2007, 01:30

Skela, +1 ко всем Вашим постам в этой теме.

Аватара пользователя
mamaZayca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:30
Откуда: Пермь

Re: Вкладыши к вакцинам. Информация производителя.

#69 Сообщение mamaZayca » 24 сен 2008, 11:03

__Сергей писал(а):И в классе котором я учился, под линолеумом мы спокойно собирали
шарики ртути. Ни с кем ничего не случилось, хотя везде написано,
что вдыхание паров ртути самое опасное ее воздействие. Мне уже за 30 и все мои одноклассники живы.
Живы-то, живы, а вот здоровы ли?
Я вот недавно заинтересовалась, когда же я стала такой "слабенькой и болезненной". "Стряхнула пыль" со своей детской медкарты, и, что бы вы думали, мои простуды перемежающиеся с ангинами начались ровно через 4 месяца после первой БЦЖ, а еще тогда же отек Квинке был на укол эритромицина. И профилактика туберкулеза таблетками, т.к. после БЦЖ Манту всегда была 11-12 мм (думаю организм просто не принимал :) ).

Так что, поглядите на себя сегодняшнего и м.б. разглядите корни проблем взявшихся "ниоткуда".

__Сергей писал(а):Про состав ...
Если Вам дать полную информацию о том из чего и как готовят
колбасы( сыр, молочные продукты, майонезы, кетчупы, ... )
Вы никогда больше не захотите их есть и будите всех убеждать,
что это плохо, и на почве самовнушения Вам и впрямь может
стать плохо от этих продуктов..
Не знаю на какой почве, но мне точно стало лучше без многих продуктов, таких как бульонные кубики, майонез, кетчуп, газировка, джин-тоник, жвачка и пр. :) Жалею только, что не могла от них от всех решительно отказаться до рождения ребенка.
__Сергей писал(а):Многие знания многие печали.
Всегда предпочитаю знать с чем имею дело, а "иметь или не иметь" - это уже другой вопрос.
Если на одном канале скажут: «Тыква — это овощ!»,
То другой канал ответит: «Врёте! Тыква — это фрукт!»
(с) Тимур Шаов

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#70 Сообщение Наталья Йылмаз » 24 сен 2008, 13:17

Я предлагала одной соседке почитать о прививках, она аж руками замахала - Что ты, что ты! Не надо! Это же так страшно! И вообще - меньше знаешь, крепче спишь!
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

sic

Вопросы

#71 Сообщение sic » 15 авг 2009, 12:56

Возможно Сергей себе уже всё уяснил, а у меня остались кое-какие вопросы. Например:
1. Не считаете ли вы, что призывая отказаться от прививок на своем сайте и в оффлайне, таким образом вы ставите своих последователей под угрозу заражения опасными инфекционными болезнями. Проще говоря есть ли у вас альтернатива прививкам, и существуют ли авторитетные источники в которых подтверждается эффективность этой альтернативы.
2. Своей деятельностью вы бросаете вызов официальной медицине в лице тысяч врачей всего мира. Является ли вашей целью пересмотр отношения к вакцинации со стороны официальной медицины и полный или частичный отказ от нее. Если да, то готовы ли вы к ответственности за результаты.
3. Осознаете ли вы, что большинство посетителей этого сайта и форума, читатели ваших книг это обычные люди, не имеющие специального образования, которые не смогут критично оценить изложенные вами идеи, соответственно их принятие этих идей основано исключительно на вере. Исключаете ли вы возможность своей ошибки, ибо если вы ошиблись, вы подвергли опасности многих людей.

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#72 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2009, 14:21

Я не отношусь к читателям как ясельникам, которых я вывел на прогулку и увлек блуждать по каким-то темным закоулкам. Наоборот, я полагаю их взрослыми самостоятельными людьми, которые сами могут принимать решения, изучив как предлагаемую официозом информацию, так и информацию альтернативную, причем не только мою - источников сегодня предостаточно. Времена одной партии, одного единственно верного учения и прочих тоталитарных радостей, к счастью, давно уже миновали. К каким выводам люди придут на основании изученной информации - их собственное дело. Кто-то откажется от всех прививок, кто-то от их части, кто-то будет делать все по календарю, кто-то еще и дополнительные. И любое принятое решение, правильное или нет, будет собственным людей решением, и нести ответственность перед собой и своими близкими будут они. И так будет в любом случае, выполняют ли они рекомендации врачей на 100%, или на 100% их отвергают. И относится это далеко не к одним прививкам, как Вы сами можете догадаться. Покупка автомобиля, например, может привести к смерти и главу семьи, и всех членов семьи, но вряд ли кто-то обвинит в ней продавцов автомобилей. А в США так и оружие можно свободно купить, имея при себе лишь водительские права.

Прочитайте мою книгу. Вы этого еще не сделали, как я догадываюсь.
Благостью лихость не изоймешь

sic

#73 Сообщение sic » 15 авг 2009, 22:08

Прочитайте мою книгу. Вы этого ещё не сделали, как я догадываюсь.
Не читал, вы правы. Я, как любой нормальный человек ценю своё время. Поэтому стараюсь избегать литературы про "вечные" двигатели, альтернативную историю (ну вы знаете: Фоменко и пр.), опровержения СТО и т.д. Да, я критично отношусь к источникам любой информации, именно поэтому в первом вопросе я попросил дать авторитетные источники.
Я не отношусь к читателям как ясельникам...

Я не говорил, что вы так относитесь к своим читателям, здесь больше подходит модель: маркетолог--целевая аудитория. Согласитесь, вряд ли простые обыватели покупали бы вашу книгу, если бы она была написана сухим научным языком. Смею предположить, в вашей книге, как и в любой другой научно-популярной литературе, избегаются строгие формулировки, сглаживаются углы и делаются всяческие упрощения для адаптации смысла под целевую аудиторию. Дело в том, что такая адаптация искажает информацию и взрослые самостоятельные люди без специального образования воспримут информацию через призму точки зрения автора. Проще говоря ваша книга это рекламный буклет. Ваши читатели видели ваш рекламный буклет и рекламку традиционной медицины, выбирать они будут не на основании информации в этих буклетах (там слишком много "мелким шрифтом"), а на основании эмоций (какой буклет больше понравился). Ну а все сенсационное, революционное, противоречащее общепринятым представлениям, срывающее покровы с всемирных заговоров всегда вызывает больше эмоций.
...нести ответственность перед собой и своими близкими будут они...
Всё верно, тело человека - его храм, и он волен делать с ним что угодно. Но мой вопрос был в другом, имеете ли вы как специалист неопровержимые доказательства своей правоты, надеюсь вы не будете спорить, что ваша книга может повлиять на решение конкретного человека в пользу отказа от прививок. Не испортится ли ваш сон если вдруг окажется, что вы были неправы. Я понимаю, что это вопрос морали, но для настоящего Врача мораль это основа его работы: «Не навреди!».

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#74 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2009, 22:17

Неопровержимых доказательств правоты в медицине не существует в принципе. 150 лет назад польза кровопусканий, практиковавшихся к тому времени уже столетиями, а также каломели казалось неопровержимой, ее подтверждали самые авторитетные на тот момент источники в медицине. По мере развития науки выяснилось, что все это полная чушь. То же произойдет и уже происходит с массовыми детскими прививками. Именно на призыве к "Прежде всего не навреди!" и построена моя книга. Об остальном мы будем говорить, когда Вы книгу прочитаете. До того все останется Вашими домыслами и игрой фантазии, а потому и совершенным офф-топиком для раздела "Обсуждаем "Беспощадную иммунизацию".
Благостью лихость не изоймешь

Летний_дождь

#75 Сообщение Летний_дождь » 16 авг 2009, 00:09

Смею предположить, в вашей книге, как и в любой другой научно-популярной литературе, избегаются строгие формулировки, сглаживаются углы и делаются всяческие упрощения для адаптации смысла под целевую аудиторию. Дело в том, что такая адаптация искажает информацию и взрослые самостоятельные люди без специального образования воспримут информацию через призму точки зрения автора. Проще говоря ваша книга это рекламный буклет. Ваши читатели видели ваш рекламный буклет и рекламку традиционной медицины, выбирать они будут не на основании информации в этих буклетах (там слишком много "мелким шрифтом"), а на основании эмоций (какой буклет больше понравился). Ну а все сенсационное, революционное, противоречащее общепринятым представлениям, срывающее покровы с всемирных заговоров всегда вызывает больше эмоций.
Тут не принято особо цитировать анекдоты, но мне очень хочется напомнить этот:
- И почему все восхищаются этим Карузо? Что в нем такого?
- А ты его слышал и не понравилось?
- Да, мне Моня напел. :D
Вы предполагаете что в "рекламном буклете" А.Котока нет цифр и так далее? Точно не помню объем украинского издания БИ, но там больше 500 страниц. И я с двумя высшими образованиями - экономическое и юридическое иногда (каюсь) :oops: пропускала страницы потому что там много цитат и цифр и мозги были не в состоянии переварить такой объем информации.
Выше ___Сергею набросали ссылки тех частей БИ что выложены в сети. Их у Вас тоже не будет времени прочитать? Вам надо чтобы персонально для Вас на форуме все процитировал автор? Тогда и авторские права будут соблюдены и Вам приятно будет, что все персонально Вам разъяснили.
И про эмоции. В одном моем посте эмоций больше чем во всей БИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость