Правда о прививках от гриппа

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Yulia

Правда о прививках от гриппа

#1 Сообщение Yulia » 24 мар 2004, 17:07

Случайно наткнулась в интернете на статью в медицинском журнале пятилетней давности. Обычная статья о комплексе противогриппозных мероприятий под лозунгом "Вакцинация - основной метод борьбы с гриппом", но интересна информация о том, что вакцинация спровоцировала резкий рост заболеваемости ОРВИ, который прекратился только после отмены вакцинации. Это подтверждает мои собственные наблюдения: я уже 2 года веду статистику заболеваемости ОРВИ в собственном небольшом коллективе на работе - 35 человек в разрезе привитых от гриппа и непривитых(примерно половина сотрудников ежегодно прививается). Статистика не в пользу вакцинации - привитые в нашем коллективе болеют ОРВИ по моим наблюдениям в 5-7 раз (!) чаще.
http://medi.ru/doc/8390302.htm

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Прививки против гриппа

#2 Сообщение Александр Коток » 25 мар 2004, 15:18

Хороший материал. Вот, например, что там сказано:

.... полиэтиологичность группы респираторно-вирусных инфекций делает невозможным решение проблемы снижения заболеваемости только за счет вакцинопрофилактики против гриппа и усиливает роль неспецифической профилактики, направленной на повышение резистентности организма человека.

Логично. А вот это заслуживает помещения в наш прививочный паноптикум:

Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ. Трудности вакцинопрофилактики гриппа связаны прежде всего с высокой степенью изменчивости генома вирусов гриппа А, а также порой несовпадением вакцинного штамма и циркулирующего вируса, что делает вакцинацию неэффективной

Ясно. Прививки не только не помогают от гриппа, но и сами ведут к повышению заболеваемости ОРВИ. Ну, и какой же вывод? А вот он:

Несмотря на это, вакцинация, безусловно, продолжает оставаться самым надежным средством защиты, а прививки необходимо делать ежегодно.

Чудна эта вакцинаторская логика! :D
Благостью лихость не изоймешь

Гость

#3 Сообщение Гость » 30 мар 2004, 03:24

Лора.
По поводу прививок против гриппа. В моем наблюдении. как раз таки все наоборот: я прививаю свою мать уже пятый год, и она у нас пятый год не болеет гриппом, ОРВИ, тогда как до того ежегодно в сезон гриппа она ложилась в больницу с осложнением - пневмония, бронхит. Ей 82 года. Так что ничего отрицательного сказать не могу. Даже могу поблагодарить создателей вакцин. Всего хорошего.

Галина
Старожил форума

Положительный опыт прививок от гриппа

#4 Сообщение Галина » 14 апр 2004, 10:12

На форуме сайта Прививка.Ру также можно найти положительные отзывы о защитной силе прививки против гриппа.
Вот модератор форума г-н Бекзентеев делится своим личным опытом:
http://www.privivka.ru/forum/right.xml? ... 1063055587
"Относительно того, как болеют привитые могу привести личный пример. Я каждый год прививаюсь от гриппа и периодически, раз в несколько лет все равно чем-то похожим на него заболеваю.
Часть из этого скорее можно отнести к тяжелым ОРВИ, вызванным другими вирусами - есть нехарактерные для гриппа симптомы. Частично это все-таки наверное грипп. Так вот когда такое случалось, это выглядело всегда очень необычно - то не было интоксикации, зато была температурища. Либо была интоксикация, когда все ломит и болит, но не было температуры. Классического же гриппа, с полной выкладкой его симптомов с момента начала прививок никогда не было. До прививок - было и не раз."

Меня лично описанные симптомы скорее настораживают - по мне, так лучше раз в несколько лет переболеть настоящим гриппом, чем получать нечто недоделанно-дефективное с неизвестными последствиями. Но я не врач и сужу по личным впечатлениям.
Хотелось бы услышать комментарии врачей - гомеопатов и не только - относительно описанных симптомов.

Ответить