Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Оксана1973

Re: Результаты гомеопатического лечения

#541 Сообщение Оксана1973 » 05 фев 2018, 00:43

И еще одна история излечения, но уже с другой моей дочерью.
В далеком 1996г ей было 2 года, а я была молодой 22 летней мамой,у нас началась аллергия на апельсины под коленкой. Лечились мы у врачей в поликлинике несколько месяцев. Перепробовали все-нам выписывали мази, кремы, болтушки, капли- они помогали, но только на время лечения, потом все возвращалось и экзема стала мокнуть. Я была в отчаянии, не хотелось чтобы это перешло в хроническую форму. По совету знакомой, я обратилась к гомеопату, которая ей когда то помогла в лечении ребенка. Она выписала нам один горошек чего-то , развести в стакане с водой и выпить чайную ложку. Так началось мое первое знакомство с гомеопатией. Я еще помню очень сокрушалась , что заплачено много денег за прием, а нам выписали выпить ложку воды.
Но лекарство ребенку дала, и через три дня наша экзема пропала и больше не возвращалась.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#542 Сообщение Юлия мама » 15 июл 2018, 14:36

Хочу поделиться своим результатом гомеопатического лечения, потому что эмоции нереальные. К слову, ниже описанный результат - это бонус, "побочный эффект" лечения, доказывающий, что гомеопатия лечит человека в целом, а не отделельно руку, ногу или диагнозы.

Врач - Будзинский В.П.
Срок лечения - 11 мес.
Форма лечения - заочная.

Я напишу сейчас только об одном аспекте - избавлении от пищевых зависимостей (уточню, что по основным жалобам - достаточно стойкое улучшение). Самое интересное, что свою зависимость от еды я осознала именно на лечении, после слов доктора, что у меня конкретная зависимость.
Так вот, сначала ушла тяга к сладкому. Причём очень быстро, я даже не зафиксировала этот момент.
Потом ушло страстное желание сыра. Я ведь без сыра не могла жить, стоило ему кончиться в холодильнике, как у меня портилось настроение. Я ела его весь день, в больших количествах, на протяжении многих лет (не меньше 10 лет точно). Это, кстати, довольно затратно для семейного бюджета. Но я не готова была экономить на сыре. Так вот, потом как-то и от сыра зависимость пропала. Причём интересно то, что меня не отвернуло от сыра, я могу его есть, по-прежнему получаю удовольствие от его вкуса, но больше не испытываю негативных эмоций, когда он заканчивается. Покупаю сыр теперь не каждый день. Был период, когда больше месяца его не покупала.
Дольше всего не поддавалась зависимость от хлеба и мучного. Не поверите, но тяга к хлебу была безумной. Я могла съесть за день 1-2 батончика из серой муки. Могла просто есть хлеб - с чаем или без, с сыром, маслом, урбечем, огурцом и тд. При мысли о зажаристой горбушке - полный рот слюны. И вот тяга к хлебу вдруг пропала. Однажды утром просыпаюсь - и нет желания бежать на кухню за бутербродом. И снова самое чудесное в этом то, что я получаю удовольствие от бутербродов, но зависимости больше нет. Нет страстной тяги, которая подчиняет себе, от потакания которой настроение портится, но и справиться с ней сил не хватает. Было как - несколько дней продержусь, и срыв. Как алкоголик, честное слово.
А сейчас отпустило.
Гомеопатия - это прямо благословение какое-то. Чудо.

P.S. Писала об этом на ФБ, завалили письмами. Один из частых вопросов - на каком препарате уходила каждая из зависимостей. Объясняю, что успех в подобии, а не в конкретном препарате, но все равно хотят знать☺
Так вот, помню только, что тяга к мучному ушла на Туе. А про сладкое и сыр не помню. Не фиксировала на этом внимание. Может, сладкое отпустило меня на Сепии, но не уверена.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Nansishka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:57

Re: Результаты гомеопатического лечения

#543 Сообщение Nansishka » 02 ноя 2018, 17:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечит ли гомеопатия тазовую невралгию? Можно ли вылечить это с помощью классической гомеопатии или может надо пробовать клиническую? Если кто нибудь вылечился, отзовитесь пожалуйста! Очень нужно!

АннаШ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 18:37

Re: Результаты гомеопатического лечения

#544 Сообщение АннаШ. » 24 мар 2019, 10:49

Мало отзывов о полном излечении от астмы, "ремиссия", "реже стали приступы"... Поделитесь, пожалуйста, историями избавления от этой болячки!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#545 Сообщение Юлия мама » 24 мар 2019, 17:14

АннаШ. писал(а): 24 мар 2019, 10:49 Мало отзывов о полном излечении от астмы, "ремиссия", "реже стали приступы"... Поделитесь, пожалуйста, историями избавления от этой болячки!
А офиц.медицина астму вообще не лечит. И человек живёт на гормонах - на базисной гормональной терапии плюс гормон для снятия острого приступа. Это вообще перспективное лечение, как вам кажется?
Посмотрите лс.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

АннаШ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 18:37

Re: Результаты гомеопатического лечения

#546 Сообщение АннаШ. » 24 мар 2019, 18:45

Юлия мама писал(а): 24 мар 2019, 17:14 А офиц.медицина астму вообще не лечит. И человек живёт на гормонах - на базисной гормональной терапии плюс гормон для снятия острого приступа. Это вообще перспективное лечение, как вам кажется?
Посмотрите лс.
Вы пишете очевидные для меня и, думаю, для всех на этом форуме, вещи. Я в теме, так-то :wink: Сами проходим лечение у классика (уже у второго, первый не помог совсем (когда-то его тут рекомендовали, теперь не рекомендуют), надеемся и ждём. Но давайте не будем флудить. Я верю в чудо гомеопатии, и очень надеюсь, что кто-то поделится своей историей этого чуда.

beltby
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:57
Откуда: Минск

Re: Результаты гомеопатического лечения

#547 Сообщение beltby » 05 апр 2019, 17:49

АннаШ. писал(а): 24 мар 2019, 18:45
Юлия мама писал(а): 24 мар 2019, 17:14 А офиц.медицина астму вообще не лечит. И человек живёт на гормонах - на базисной гормональной терапии плюс гормон для снятия острого приступа. Это вообще перспективное лечение, как вам кажется?
Посмотрите лс.
Вы пишете очевидные для меня и, думаю, для всех на этом форуме, вещи. Я в теме, так-то :wink: Сами проходим лечение у классика (уже у второго, первый не помог совсем (когда-то его тут рекомендовали, теперь не рекомендуют), надеемся и ждём. Но давайте не будем флудить. Я верю в чудо гомеопатии, и очень надеюсь, что кто-то поделится своей историей этого чуда.
+1
да, жиденько с отзывами последнее время и с отзывами по астме тем более. Тоже хотелось бы услышать человека, которого вылечила гомеопатия от этой болезни.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#548 Сообщение Wiktor » 06 апр 2019, 05:04

beltby писал(а): 05 апр 2019, 17:49
АннаШ. писал(а): 24 мар 2019, 18:45
Юлия мама писал(а): 24 мар 2019, 17:14 А офиц.медицина астму вообще не лечит. И человек живёт на гормонах - на базисной гормональной терапии плюс гормон для снятия острого приступа. Это вообще перспективное лечение, как вам кажется?
Посмотрите лс.
Вы пишете очевидные для меня и, думаю, для всех на этом форуме, вещи. Я в теме, так-то :wink: Сами проходим лечение у классика (уже у второго, первый не помог совсем (когда-то его тут рекомендовали, теперь не рекомендуют), надеемся и ждём. Но давайте не будем флудить. Я верю в чудо гомеопатии, и очень надеюсь, что кто-то поделится своей историей этого чуда.
+1
да, жиденько с отзывами последнее время и с отзывами по астме тем более. Тоже хотелось бы услышать человека, которого вылечила гомеопатия от этой болезни.
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят. Ра-Хари.

Многие пациенты, которые излечились от какой-то болезни, не будут это описывать. По разным причинам. И правильно сделают, так как пример излечения одного пациента совсем не значит, что другой пациент тоже будет излечен от подобных проблем. В гомеопатии аллопатическая "медицинская статистика" не работает.

АннаШ.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 18:37

Re: Результаты гомеопатического лечения

#549 Сообщение АннаШ. » 06 апр 2019, 10:39

Wiktor писал(а): 06 апр 2019, 05:04 Многие пациенты, которые излечились от какой-то болезни, не будут это описывать. По разным причинам. И правильно сделают, так как пример излечения одного пациента совсем не значит, что другой пациент тоже будет излечен от подобных проблем. В гомеопатии аллопатическая "медицинская статистика" не работает.
Зачем же тогда здесь этот топик? Когда лечение не первый год, и руки опускаются, где черпать веру?
Если бы мне было что сказать по теме, я бы обязательно поделилась результатами.
Чтобы поддержать тех, кто тоже отчаивается порой - прекрасно их понимаю.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#550 Сообщение Юлия мама » 06 апр 2019, 17:48

АннаШ. писал(а): 06 апр 2019, 10:39
Wiktor писал(а): 06 апр 2019, 05:04 Многие пациенты, которые излечились от какой-то болезни, не будут это описывать. По разным причинам. И правильно сделают, так как пример излечения одного пациента совсем не значит, что другой пациент тоже будет излечен от подобных проблем. В гомеопатии аллопатическая "медицинская статистика" не работает.
Зачем же тогда здесь этот топик? Когда лечение не первый год, и руки опускаются, где черпать веру?
Если бы мне было что сказать по теме, я бы обязательно поделилась результатами.
Чтобы поддержать тех, кто тоже отчаивается порой - прекрасно их понимаю.
А я понимаю тех, кто не хочет делиться. Хорошим делиться страшновато, как бы не сглазили. Ведь в лечении возможны откаты - из-за стрессов, болезней и других факторов.
А топик не администраторы придумали))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
lelia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 19:40
Откуда: Тверь

Re: Результаты гомеопатического лечения

#551 Сообщение lelia » 08 апр 2019, 15:11

За три года лечения классической гомеопатией так и не добились ничего определённого. Вроде, и конституциональный препарат подобрали, но улучшения никогда не длились больше недели. Справляемся в основном за счёт диеты, всё ещё надеемся вернуться к гомеопатии) Вернее, мы с ней не расставались: младшему снимаем острые состояния на ура - апис помог при укусу мошки, дрозера за один приём остановила приступы ночного кашля. А вот со старшим всё сложно...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#552 Сообщение Юлия мама » 09 апр 2019, 07:32

lelia писал(а): 08 апр 2019, 15:11 За три года лечения классической гомеопатией так и не добились ничего определённого. Вроде, и конституциональный препарат подобрали, но улучшения никогда не длились больше недели.
Только одно лекарство подобрали и им 3 года лечитесь???
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
lelia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 19:40
Откуда: Тверь

Re: Результаты гомеопатического лечения

#553 Сообщение lelia » 09 апр 2019, 08:20

Нет, лекарств было много. Был и прувинг с первым гомеопатом, со вторым подбирали год - так и не подобрали. С третьим работали больше года.
Наш остеопат говорит, что мы вторые на её памяти, кому гомеопатия не пошла.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#554 Сообщение Юлия мама » 09 апр 2019, 19:18

lelia писал(а): 09 апр 2019, 08:20 Нет, лекарств было много. Был и прувинг с первым гомеопатом, со вторым подбирали год - так и не подобрали. С третьим работали больше года.
Наш остеопат говорит, что мы вторые на её памяти, кому гомеопатия не пошла.
Как понять - подбирали лекарство год? В течение года врач не делал назначений? Или назначал, но ни на один препарат вы не заметили улучшений?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#555 Сообщение Wiktor » 10 апр 2019, 11:36

Когда мы говорим о результатах гомеопатического лечения, то свое мнение по поводу лечебного процесса должны высказывать не только пациенты, но и их лечащие врачи. Так как врачи пишущих здесь пациентов вроде ничего не писали, то я выступлю от их имени, так сказать. Есть проблема в оценке результатов лечения у пациентов. Это природно и понятно. Человек концентрируется на том, что его болит и беспокоит, а о том, что перестало болеть и беспокоить, человек забывает. Поэтому когда пациент заявляет врачу, что якобы за время лечения ничего не изменилось, то врачу приходится припоминать пациенту, что было в начале лечения, а что есть в настоящий момент. Больших результатов, это обычно не дает. Пациент охотно соглашается, что изменения, оказывается, есть, но опять переключается на насущные проблемы и "безрезультатное" лечение продолжается далее. Есть также тип пациентов, которые не удовлетворит никакой результат гомеопатического лечения. Они обычно меняют гомеопатов, ищут в интернете отзывы о каких-то "очень хороших" гомеопатах, ездят потом к ним в далекие дали в поисках своего "гомеопатического чуда". Бывают завышенные требования к результатам лечения, тем более, обычно платного. Например, женщина хочет быть после лечения молодой богиней без каких-либо болезненных ощущений, а ее ребенок должен никогда не болеть и прилежно сидеть в уголке, тихо играясь своими игрушками. Опытный гомеопат все это понимает и объясняет своим пациентам, чтобы все были довольны сотрудничеством и понимали сущность болезни, лечения, гомеопатии, здоровья, образа жизни и так далее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя