Самодостаточность гомеопатии

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#16 Сообщение Михаил С » 23 ноя 2006, 08:41

Вера писал(а):Большое спасибо всем, высказавшим свое мнение. Собственно, меня интересует вопрос, поднимавшийся на форуме Элины, посвященном аутизму: насколько гомеопатическое лечение такого, прямо скажем, непростого СОСТОЯНИЯ ( :lol: :lol: :lol: ) как аутизм, совместимо с приемом витаминов (достаточно больших доз), пробиотиков и т.д. , на чем настаивают последователи т.н. DAN! протокола. Вот ссылка на положения этого протокола для желающих ознакомиться:
http://www.autismwebsite.ru/DAN_conference.htm
Сторонники DAN! терапии утверждают, что не известно ни одного случая излечения аутизма исключительно гомеопатией - ее надо сочетать с диетой и натуропатией. А наш гомеопат это отрицает. Вот я и хочу послушать мнения многоопытных докторов по этому поводу. Но разговор несколько ушел в сторону.
Возможно все дело в том что гомеопатия лечит не аутизм, а человека с аутизмом. И далеко не все истории вылеченных болезней становятся известными широкой публике. Кто лечит - тот просто лечит. Ему нет нужды о каждом исцеленном сообщать чтобы потешить свое эго или создать себе шумную славу. Не забывайте основное правило рекламы - преувеличвай второстепенные мелочи и принижай главное.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#17 Сообщение Надежда.Е » 23 ноя 2006, 09:23

Михаил, ИМХО Вы не правы. Дело не в том, чтобы громко прокричать - "Я вылечил аутизм", а в том, чтобы у больных детей (других) появился шанс, а еще лучше много шансов на успех. Они ведь бредут без дороги! И доктор , который это "просто лечит" просто обязан сказать публике, как это он "просто лечит".
Вера, слушайте свою интуицию, верьте себе. Здесь не до амбиций классической гомеопатии, вообще не до амбиций. :!:

У Робертса написано:"Существует опасность сотворить себе кумира, ожидая от гомеопатии чудесных результатов там, где надлежащее знание законов удержит нас от попытки ее использовать........ Например, при ряде заболваний, где истощение вызывается отсутствием необходимых составляющих рациона, а не невозможностью их усвоения, не следует ожидать от гомеопатии, что она восполнит недостающее."

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#18 Сообщение Вера » 23 ноя 2006, 12:06

Spy писал(а):
Вера писал(а): Сторонники DAN! терапии утверждают, что не известно ни одного случая излечения аутизма исключительно гомеопатией - ее надо сочетать с диетой и натуропатией. А наш гомеопат это отрицает.
А что именно он отрицает - что "не известно ни одного случая..."? Т.е. ему известен такой случай? Тогда, вполне возможно, все правы 8). Вопрос в том, кому известно :D.
Да,он говорит, что консультировался с Кулкарни и еще каким-то известным гомеопатом в Австралии (но не Гольденом :lol: ). По их словам и аутисты, и даже шизофреники излечимы силами гомеопатии - все зависит от жизненной силы пациента, а у детей она велика, т.к. они в начале жизненного пути. На форуме же Элины утверждается (и это мнение поддерживают некоторые гомеопаты), что у аутистов механизмы саморегуляции в определенном смысле заблокированы - нарушена вся биохимия организма - и для того, чтобы подействовала гомеопатия, надо сначала восстановить кишечник с помощью диеты, пробиотиков, мегадоз витаминов, а также провести хелирование (т.к. по последним данным науки, аутизм с большой вероятностью вызывается отравлением тяжелыми металлами, прежде всего, ртутью, наложенным на определенную предрасположенность организма).
Вот я и спрашиваю: является ли все это действительно необходимым?А главное - совместимо ли это В ПРИНЦИПЕ с гомеопатией, не будет ли являться антидотом?

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#19 Сообщение Вера » 23 ноя 2006, 12:22

Надежда.Е писал(а):Михаил, ИМХО Вы не правы. Дело не в том, чтобы громко прокричать - "Я вылечил аутизм", а в том, чтобы у больных детей (других) появился шанс, а еще лучше много шансов на успех. Они ведь бредут без дороги! И доктор , который это "просто лечит" просто обязан сказать публике, как это он "просто лечит".
Вера, слушайте свою интуицию, верьте себе. Здесь не до амбиций классической гомеопатии, вообще не до амбиций. :!:
У Робертса написано:"Существует опасность сотворить себе кумира, ожидая от гомеопатии чудесных результатов там, где надлежащее знание законов удержит нас от попытки ее использовать........ Например, при ряде заболваний, где истощение вызывается отсутствием необходимых составляющих рациона, а не невозможностью их усвоения, не следует ожидать от гомеопатии, что она восполнит недостающее."
Надя, спасибо за поддержку и за цитату. Я тоже думаю об этих словах Робертса.
Моя интуиция еще не определилась, потому и спрашиваю. Просто не хочется впрягать в одну телегу "коня и трепетную лань" :lol: С одной стороны - уж больно пахнет аллопатией подход DAN! терапевтов - лишнее убрать, недостающее добавить. С другой стороны, они добиваются впечатляющих результатов - молчавшие дети начинают говорить, как только выходит на хелаторах ртуть и прочая гадость.
Вот я и в сомнениях - где тут истина? Справится ли организм своими силами с процессом хелирования и восстановления механизма усвоения микроэлементов из пищи?

Викулов А. О.

#20 Сообщение Викулов А. О. » 23 ноя 2006, 18:13

Вера писал(а):
Spy писал(а):
Вера писал(а): Сторонники DAN! терапии утверждают, что не известно ни одного случая излечения аутизма исключительно гомеопатией - ее надо сочетать с диетой и натуропатией. А наш гомеопат это отрицает.
А что именно он отрицает - что "не известно ни одного случая..."? Т.е. ему известен такой случай? Тогда, вполне возможно, все правы 8). Вопрос в том, кому известно :D.
Да,он говорит, что консультировался с Кулкарни и еще каким-то известным гомеопатом в Австралии (но не Гольденом :lol: ). По их словам и аутисты, и даже шизофреники излечимы силами гомеопатии - все зависит от жизненной силы пациента, а у детей она велика, т.к. они в начале жизненного пути. На форуме же Элины утверждается (и это мнение поддерживают некоторые гомеопаты), что у аутистов механизмы саморегуляции в определенном смысле заблокированы - нарушена вся биохимия организма - и для того, чтобы подействовала гомеопатия, надо сначала восстановить кишечник с помощью диеты, пробиотиков, мегадоз витаминов, а также провести хелирование (т.к. по последним данным науки, аутизм с большой вероятностью вызывается отравлением тяжелыми металлами, прежде всего, ртутью, наложенным на определенную предрасположенность организма).
Вот я и спрашиваю: является ли все это действительно необходимым?А главное - совместимо ли это В ПРИНЦИПЕ с гомеопатией, не будет ли являться антидотом?
Господи! Ну для тех, кто действительно может и лечит пациентов с аутизмом - реклама действительно не нужна. Мало того, я давно заметил, что издание статей типа "Случай излечения чего-том..." - это удел врачей МАЛО ЗНАЮЩИХ что такое гомеопатия.

Поэтому, все статьи на эту тему - это нонсенс для ОПЫТНОГО врача.

Доктора, которые пишут о невозможности гомеопатией исцелить подобные состояния - просто поторопились, причислив себя, любимых, к званию "гомеопат".

Олегович

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#21 Сообщение Надежда.Е » 23 ноя 2006, 18:15

Александр Олегович, можно вопрос? А сколько детей с аутизмом было у Вас лично и какой результат лечения?

Викулов А. О.

#22 Сообщение Викулов А. О. » 23 ноя 2006, 18:22

Не так много - около десятка.

Кстати о рекламе. Последнего ребенка мне долечить (да и полечить так же) - не удалось. Мамочка прибежала по интернету. В поисках немедленного чуда. Чуда не случилось. Через месяц мамочка отказалась от моих услуг.

Вывод. Гомеопатией лечиться могут только те, кто согласен терпеливо и кропотливо РАБОТАТЬ вместе с врачом. И только те.

Олегович

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#23 Сообщение Надежда.Е » 23 ноя 2006, 18:26

Около десятка - мне кажется, это много. Есть ли какие-то особенные хитрости в лечении этого заболевания? Может быть, есть какая-то тенденция? Например, половине помог Меркурий, или что-то в этом роде?
Можно картинку со случаем - что было, что стало?

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#24 Сообщение Вера » 23 ноя 2006, 20:29

Викулов А. О. писал(а):Не так много - около десятка.
Кстати о рекламе. Последнего ребенка мне долечить (да и полечить так же) - не удалось. Мамочка прибежала по интернету. В поисках немедленного чуда. Чуда не случилось. Через месяц мамочка отказалась от моих услуг.
Вывод. Гомеопатией лечиться могут только те, кто согласен терпеливо и кропотливо РАБОТАТЬ вместе с врачом. И только те.
Олегович
Александр Олегович! Вы действительно вылечили 10 детей с настоящим классическим аутизмом? Т.е. молчащих, не смотрящих в глаза, сидящих в углу или ходящих кругами с палочками и веревочками? :shock:
Если так, то это действительно впечатляет. Присоединяюсь к просьбе Надежды описать случаи поподробнее, если это возможно. Что было и что стало, в какие сроки. Если бы мне кто-нибудь показал ребенка-аутиста, вылеченного исключительно гомеопатией - ну или хотя бы познакомил с его родителями виртуально, все мои вопросы бы снялись. А то пока вся моя информация на уровне разговоров: "Вот в Индии бывает..." :cry:

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#25 Сообщение Сергей К » 23 ноя 2006, 22:03

Я знаю, что в Барнауле, доктор Леонов С.Н., зав каф Алтайского госмедуниверс., кстати классический гомеопат, вплотную занимается проблемами аутизма. У него имеется и оригинальная методика по лечению этого заболевания.

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#26 Сообщение Вера » 23 ноя 2006, 22:49

dinaks, а у Вас есть с ним какая-то связь? Если да - можно мне в ЛС? :lol:

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#27 Сообщение Lisa » 24 ноя 2006, 05:22

dinaks писал(а):Я знаю, что в Барнауле, доктор Леонов С.Н., зав каф Алтайского госмедуниверс., кстати классический гомеопат, вплотную занимается проблемами аутизма. У него имеется и оригинальная методика по лечению этого заболевания .
:?: Имеется оригинальная методика по лечению заболевания - это НЕ гомеопатия.
Nil desperandum

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#28 Сообщение Сергей К » 24 ноя 2006, 07:57

Вера

Отвечено в ЛС

Викулов А. О.

#29 Сообщение Викулов А. О. » 24 ноя 2006, 19:58

Господа, ну что Вы привязались к этому аутизму? Болячка как болячка. Не хуже и лучше других. Атопические дерматиты лечить часто намного сложнее и драматичнее.

Единственное общее, что мне удалось понять - это то, что у большинства этих пациентов отмечалось снижение чувствительности и восприимчивости в отношение ГЛС. При достаточной ЖС.

Это значит, что приходилось довольно долго долбить средними дозами выбранного препарата. В одном случае - пришлось бавать тридцатку почти 4 (кажется) месяца раз в неделю - прежде чем получили первый отклик. После этого процесс начинает развивается нормально.

А препараты были разными. И барита, и банальная калькарея. И калькарея фосфорика. И сульфур.

А описывать случаи... А зачем? Это не самые интересные и наглядные варианты.

Олегович

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#30 Сообщение angera » 24 ноя 2006, 20:57

Ну может описать хотя бы пару случаев, возможно, это кого-то убедит использовать именно гомеопатический метод для лечения аутизма?

Про аутизм вот еще темка была: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 2%E8%E7%EC

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей