Батмангхелидж. Вода

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Елена25
Старожил форума

Батмангхелидж. Вода

#1 Сообщение Елена25 » 09 ноя 2006, 20:14

Я купила книжки доктора Ф.Батмангхелиджа "Вода для здоровья" и "Вода исцеляет, лекарства убивают". Сейчас дочитываю первую из них.

У него есть еще несколько книг. "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда", еще какие-то...
Есть сайт http://www.watercure.com./

Кто-нибудь читал его книги? Какое у вас впечатление?

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 09 ноя 2006, 21:32

Кое что читал. Какое впечатление? Еще одна "панацея". Ну нужна вода, кто-же спорит... Но к чему такой энтузиазм - вот это не понятно.

Олегович

Enema

#3 Сообщение Enema » 09 ноя 2006, 21:34

Жаль, что поиск плохо работает :(

Тут было несколько тем по этому вопросу. Скорее всего в этом разделе.

Елена25
Старожил форума

#4 Сообщение Елена25 » 09 ноя 2006, 21:39

Я нашла обсуждение вот тут:
http://ariom.ru/forum/t688-0-asc-15.html
Там некий Грин очень рекламирует идеи Батмангхелиджа. Народ пробует, и вроде действительно результаты есть...

Но мне все же непонятно, неужели мы действительно настолько "плохо устроены", что не способны распознать в себе желание пить?! Ведь и животные тоже пьют не сказать, что очень много... А уж они точно не подвержены влиянию цивилизации и предрассудков.

Елена25
Старожил форума

#5 Сообщение Елена25 » 09 ноя 2006, 21:40

Да, я пыталась искать - ничего не находит, хотя мне тоже казалось, что что-то такое уже обсуждалось.

Enema

#6 Сообщение Enema » 09 ноя 2006, 21:51

Ой, этот Грин и здесь выступал, брызгая слюной, под Новый год: я читала тот топик. Народ тогда горячо дискутировал по поводу, как заставить ребенка пить, если он не хочет :?
Надо будет поискать.

Елена25
Старожил форума

#7 Сообщение Елена25 » 10 ноя 2006, 18:07

Кое-что нашла из прошлых дискуссий.
Вот тут темы:
Сухой кашель
Аллергия
Головокружение и дисфагия
Хриплый кашель уже три месяца

Как я поняла, особых дискуссий не получилось - Грина быстро закидали тапками и прогнали по причине того, что тема никаким боком к гомеопатии не относится.
А жаль, потому что интересно! Может рациональное зерно в этом все же есть? :) :)

Spy
Модератор форума "Прививки"

#8 Сообщение Spy » 10 ноя 2006, 23:22

Поищите не вверху, в консультациях, а внизу, в "Детской". Но в принципе, если у вас есть уже книги, то там информации куда больше, чем на форуме :).

Андрей Б.
Старожил форума

#9 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 09:46

Многие из наших соотечественников, особенно соотечественниц, насчет зарубежных товарищей не знаю, действительно воды пьют намного меньше, чем требуется их организму, дело в привычке, основные доводы - где я найду туалет, если буду пить больше, у меня появятся отеки и т.п.
Обычно стоит начать пить приблизительно тридцатую часть от массы тела, начинает появляться жажда (аппетит приходит во время еды! :wink: ), а отеки (пастозность) пресловутые уменьшаются, поскольку необходимость удерживать воду в виде тканевой жидкости исчезает.
Смеяться, право, не грешно.

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#10 Сообщение Надежда.Е » 11 ноя 2006, 10:08

Я тоже недавно прочла книгу - очень впечатлилась. Осталось проверить на практике. :)

Андрей Б.
Старожил форума

#11 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 10:44

Да, забыл добавить, что с нормализацией питьевого режима часто приходит и нормализация веса, что важно особенно для дам.
Но это не означает, что пить надо в лошадиных дозах.

пух
Старожил форума

#12 Сообщение пух » 11 ноя 2006, 12:00

Андрей Б. писал(а):Да, забыл добавить, что с нормализацией питьевого режима часто приходит и нормализация веса, что важно особенно для дам.
"Где я найду туалет" - для дам тоже более актуально :lol: :lol: :lol:
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Андрей Б.
Старожил форума

#13 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 16:48

Не смешите, в наш благословенный век памперсов тема туалета неактуальна. :lol:

Евочка
Старожил форума

#14 Сообщение Евочка » 11 ноя 2006, 16:59

Есть условные и безусловные признаки, есть ведущие и второстепенные факторы. Но нет одного единственного признака или фактора, который решал бы все и за всех. Энергия солнца нужна? Нужна, пусть и некоторые УФ лучи определенной волны. Воздух нужен? Нужен. Полноценное питание (минералы, витамины и прочее) тоже нужно. Вода нужна. Те же ведущие факторы могут меняться при переходе организма в другой период своей жизни. В природе недостаток одного фактора может частично компенсироваться усилением другого. Например, в Арктике продолжительный световой день компенсирует недостаток тепла. (А разве не доказано что у слепых гораздо сильнее развит слух?). Еще пример, в период цветения ведущим фактором для растения может быть свет, а в период формирования семян - влага и питательные вещества. Что уж говорить о человеке, который на порядки более сложная система.
Эти периодические вспышки "озарения" охватывающие массы - то все болезни от нервов, то все язвы от микробов, то еще что-нибудь :roll:
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Андрей Б.
Старожил форума

#15 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 17:01

Ага, а исцеление от мочи и картошки. :lol:

Ответить