Крымские медики убили пациентку прививкой

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 27 сен 2006, 11:08

На Украине страсти вокруг прививок потихоньку накаляются. Почитайте статью и обсуждения здесь http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html#1
Статьтя, конечно, на 80% малограмотный вздор, но показателен факт, который у автора сомнений не вызывает: "Врачи-педиатры бьют тревогу: родители все чаще отказыватся от обязательной вакцинации детей...". Это отлично. Может, в очередной раз Украина Россию переведет через майдан? :wink:

Пуагет включение в украинский прививочный календарь вакцины от гемофильной инфекции. Это резко повышает дозу ртути, получаемую младенцами, и результатом неизбежно станут тысячи искалеченных детей. Вячеслав, я полагаю, что необходимо открытое письмо в прессу и на веб-сайты, аналогичное уже сделанному Вами по гриппу птиц. Факты я Вам подкину.

Спасибо s-i-a за присланную ссылку!
Благостью лихость не изоймешь

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Вячеслав Костылев » 27 сен 2006, 11:59

Александр Коток писал(а): Факты я Вам подкину.
Буду благодарен, т.к. ничего не знаю об этой вакцине.

Funt
Старожил форума

#4 Сообщение Funt » 27 сен 2006, 16:15

Джанкой... Ведь что-то там такое уже было 2-3 года назад? Нет?

Андрей Б.
Старожил форума

#5 Сообщение Андрей Б. » 27 сен 2006, 17:18

В идеале, перед каждой прививкой каждого малыша должен осматривать врач-иммунолог, чтобы определить силу его иммунитета и предотвратить возможные негативные последствия.
Представил себе этого иммунолога, навскидку, но замечательно точно определяющего силу иммунитета ребенка, и как следствие предотвращающего негативные последствия. Бредовуха. :evil:
С другой стороны, большинство сегодняшних противников прививок – врачи-гомеопаты, которые таким образом пытаются «подсадить» как можно больше народу на «свои» лекарства…
И нажиться беспредельно на этом. :lol: :lol: :lol: КГ/АМ.
Смеяться, право, не грешно.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 27 сен 2006, 17:24

А как вам это понравится, из той же статьи:

Порой закрадывается мысль, что больше всего прививки выгодны фармакологической промышленности и доказать их стопроцентную эффективность не может никто. Есть версия, что если бы некоторые вирусы в виде прививок не подсаживали насильно людям, они бы давным-давно исчезли сами по себе. С другой стороны, большинство сегодняшних противников прививок – врачи-гомеопаты, которые таким образом пытаются «подсадить» как можно больше народу на «свои» лекарства…

Кто-нибудь видел хотиь раз человека, "подсаженного" на "наши", гомеопатические лекарства? Новый наркотик!
Благостью лихость не изоймешь

Андрей Б.
Старожил форума

#7 Сообщение Андрей Б. » 27 сен 2006, 17:56

Гомеомания - новый вид токсикомании. :wink:
Смеяться, право, не грешно.

Funt
Старожил форума

#8 Сообщение Funt » 27 дек 2006, 15:30

Решил поднять эту тему, интересно ведь, как там дело двигается.
Вот старое сообщение крымской прокуратуры:
26.09.2006 Халатність медпрацівників призвела до загибелі людини
Щеплення, проведене без попереднього обстеження, не захистило, а згубило організм пацієнтки Джанкойської центральної районної лікарні.

Джанкойською міжрайонною прокуратурою порушено кримінальну справу стосовно посадовців центральної районної лікарні, які недбало ставилися до виконання посадових обов’язків. В діях медичних працівників вбачаються ознаки злочину, передбаченого ч.1 ст. 140 Кримінального кодексу України. Лікарі не вжили усіх необхідних заходів щодо запобігання смерті пацієнтки. Такий висновок експертизи, що підтвердила наявність причинно-наслідкового зв'язку між бездіяльністю працівників установи охорони здоров'я та смертю пацієнтки.

12 травня потерпілій зробили щеплення від гепатиту, після чого стан здоров'я жінки різко погіршав, а через 18 днів її не стало.

Результати дослідчої перевірки стали підставою для порушення кримінальної справи за фактом невиконання або неналежного виконання медичними працівниками своїх професійних обов'язків, що заподіяло тяжкі наслідки хворому.
Пойду узнаю у них новости...

Funt
Старожил форума

#9 Сообщение Funt » 27 дек 2006, 16:45

Отправил им письма.
Может, параллельно прозвонить?
shults, попробуете?
Прокуратура Автономної Республики Крим
(0652)Телефони: 55-03-99
Телефон горячої лінії: 55-03-98

Джанкойська міжрайонна прокуратура
Адреса приймальнi: