ГВ при псориазе

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Мёд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 17:04
Откуда: Оренбург

ГВ при псориазе

#1 Сообщение Мёд » 14 авг 2006, 17:30

Дорогая Мелания, слышала в Рожане что можно лечить псориаз гомеопатией. Я думаю, что из-за него уменя не заживающие трещины на сосках. Дочке 5 мес. а уже молоко начало меньше вырабатываться так что SOS! :cry:

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#2 Сообщение Аларм » 22 авг 2006, 00:16

Пробовали ли вы повязки с маслом облепихи? У меня никогда не было такой проблемы, но слышала, что очень помогают.

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#3 Сообщение Lilika » 22 авг 2006, 09:06

Псориаз - это внешнее проявление внутреннего неблагополучия. Гомеопатия очень хорошо помогает. И с трещинами тоже. Говорю из личного опыта. Полгода мучилась. Кормление превращалось в пытку. С началом лечения стало получше, а через 2 месяца как-будто и не было ничего. Рекомендую гомеопатию, облепиха не помогала, да и ребенку не нравилась.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Мариам » 18 дек 2006, 10:56

Подскажите, чем помочь кормящ. матери при псориазе? Доступа к гомеопату у неё сейчас нет, и не знаю, будет ли, живёт на отшибе цивилизации... Во время беременности, как она говорит, "бляшки" у неё пропали, а сейчас - опять. Помогает, по её словам, только гормональная мазь. Хочет ею сейчас (во время ГВ) мазаться хоть раз в сутки. Я отговариваю... Чем помочь?

natalika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2005, 20:56
Откуда: Челябинск

#5 Сообщение natalika » 24 дек 2006, 19:59

я практически избавилась от псориаза, перейдя на рекомендуемый образ жизни : перестала работать по ночам, стараюсь гулять ежедневно, не нервничать по пустякам (поменяла приоритеты), стараюсь питаться правильно (исключаю слишком жирную, сладкую пищу).
Бляшки которые выглядели ужасно, на руки страшно было глядеть - ушли. Осталось немного на локтях, но совсем немного, кисти рук - идеальны, а раньше я до самой жары в перчатках ходила. Процесс долгий, но стоит того. Гормонами лучше не мазаться, чем дольше - тем труднее потом без них обходиться.
Выздоравливайте!!!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость