Ой, Тони Вешлер, Тони Ве-ешлер, мне-е малым-мало спалось...

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ziffy
Старожил форума

Ой, Тони Вешлер, Тони Ве-ешлер, мне-е малым-мало спалось...

#1 Сообщение Ziffy » 25 июл 2006, 16:22

Ой, да во сне привиделось...

Вопрос - как не пропустить первую после родов овуляцию :?: :?: :?: Проблема в том, что выполнение манипуляций, связанных с методом Тони Вешлер, и даже чтение о них, вызывает сильную дурноту и большое желание бросить все и убежать. Какая-то конституциональная непереносимость.
Действительно ли работает правило, что если нет промежутков между кормлениями больше 4 часов, можно быть спокойной? За ночь, правда, я не уверена - понятия не имею, какие ночью промежутки. Может, и бывает когда больше, чем 4 часа :roll: .

Joy

Re: Ой, Тони Вешлер, Тони Ве-ешлер, мне-е малым-мало спалось

#2 Сообщение Joy » 25 июл 2006, 18:45

Ziffy писал(а):Действительно ли работает правило, что если нет промежутков между кормлениями больше 4 часов, можно быть спокойной?
нет, правило не у всех работает. кормила даже чаще, мелкий всегда при мне и все такое, в этоге у нас есть братик, разница в возрасте меньше года :lol:

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#3 Сообщение Мелания » 25 июл 2006, 21:10

Да, 4-часовой промежуток не закон для всех . Ziffy, можно узнать о возможной овуляции тем, что плодовитая смазка появляется. Часто она просто выделяется и выходит сама, она видна на трусах. А если нет, надо ее искать...
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ziffy
Старожил форума

#4 Сообщение Ziffy » 25 июл 2006, 21:32

Молли, спасибо большое, я именно на Ваш ответ и надеялась :lol: .

Дело в том, что я читаю урывками Тони Вешлер, и такое впечатление, что эту жидкость легко перепутать с какой-нибудь другой. Я набралась смелости и "поискала" , и мне сразу показалось, что то, что у меня - очень похоже на белок. Прошу у всех прощения :oops: , но это была очень какая-то скользкая и склизская субстанция. Неужели я так сразу попала на овуляцию? Правда, накануне была близость, а у Вешлер вроде написано, что близость может влиять на характер цервикальной жидкости, вобщем, я совсем запуталась.

А в какое время надо эту жидкость смотреть? И насколько глубоко ее искать :oops: ? И насколько важно смотреть шейку (это просто полный кошмар) :?:

SunWave
Заслуженный участник

#5 Сообщение SunWave » 27 июл 2006, 20:56

А как быть с тем, что смазка бывает обычно за 2-3 дня до овуляции, а сперматозоид живет тоже 2-3 дня? Т.е. если накануне выделений он туда попал, то вполне может дожить до овуляции и "превед медвед Y" (C) :)

Просто этот вопрос меня тоже волнует как кормящую. Когда цикл стабилен - примерно знаешь, когда будет овуляция и за неделю начинаешь предохраняться, а когда цикла нет...

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 27 июл 2006, 22:04

Дело в том, что смазка как раз обычно начинается за 3-4 дня перед овуляции, и часто продолжается еще полсе нее. Если женщина знает свой день овуляции (по температуре, померена в течение многих циклов), тогда правило такое: нельзя допускать близость за 4 дня перед и 4 дня после овуляции. А если не знаешь свой день овуляции, надо избегать близость тогда, когда смазка присутствует. Для этого, надо проверять 2 раза в день (утром и вечером), пока "учишься". Проверять надо тем, что пальцами - простите - находите свою шейку, и проверяешь выделение с нее (явно видно на пальцах...а-хммм).

Любая скользская, тянущая выделение считается возможным плодовитым. Другие подсказки: когда овуляция приближается, шейка высоко и труднее достать, и слегка раскрыта.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ziffy
Старожил форума

#7 Сообщение Ziffy » 27 июл 2006, 23:48

Ой, не знаю, чем больше Тони читаю, тем меньше понимаю :cry: . Куча нюансов, надо, типа, различать жидкость клейкую, жирную, водянистую и белок. Причем белок как раз водянистый. Да еще вагинальные ощущения. Да еще вагинальные секреции (не путать с семенной жидкостью и смазкой во время возбуждения).
У меня такое чувство, что у меня постоянно овуляция, и я давно уже беременна.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#8 Сообщение Spy » 28 июл 2006, 01:49

Ребята, важное дополнение - Вешлеровские премудрости лучше всего постигать при нормальном цикле между детьми. Чтобы научиться ловить собственные ключевые явления цикла, требуется довольно много месяцев "пристреливания". А вот когда уже доходит до автоматизма, т.е. женщина уже хорошо чувствует и соображает, где у нее шейка перед овуляцией, какова она на ощупь, какая там жидкость, температура и т.д., только тогда она сориентируется и после родов при кормлении, когда ничего не понятно, и месячных еще нет. Пытаться начинать сводить концы с концами при отсутствии установившегося цикла на порядок сложнее, ничего удивительного, что кажется слишком запутанным.

SunWave
Заслуженный участник

#9 Сообщение SunWave » 28 июл 2006, 12:33

Согласна.
Сама начала между детьми этим заниматься. В итоге более-менее разобралась со своим организмом, но почему-то мне в голову пришло, что после овуляции можно уже иметь близость на 2й день... Читала где-то, что яйцеклетка живет 6 часов... В итоге наступила беременность.

Ziffy
Старожил форума

#10 Сообщение Ziffy » 30 июл 2006, 09:59

Ладно, будем стараться и уповать на Провидение :lol: .

maMasia
Старожил форума

#11 Сообщение maMasia » 03 авг 2006, 14:51

хе-хе, Зиффи, может просто воздерживаться? :lol:

Enema

#12 Сообщение Enema » 03 авг 2006, 20:47

Или хотя бы презерватив использовать? :lol: :lol: :lol:

lenamakarova
Заслуженный участник

#13 Сообщение lenamakarova » 09 авг 2006, 15:17

:oops: Где купить Вешлер? Электронная версия слишком сложна для переваривания и чтения. :oops:
Изображение
Изображение

Луковка

#14 Сообщение Луковка » 24 мар 2007, 16:31

девочки! всем привет! поднимаю темку!
может кто-то еще выскажется? прочитала Вешлер, принцип поняла, но исследованиями пока не занялась, да и не уверена пока, что буду.
Примерно неделю не пью ОК, подожду ближайщей менструации.... и попробую... :?
но, как я поняла надо хотя бы 3-4 месяца понаблюдать сначала, прежде чем всерьез использовать этот метод? вот как быть это время?
презерватив не катит - муж отказался, сказал ощущений нет вообще :shock: (вот что значит почти 3 года без них 8) )
ППА не надежно...
на свечи у мужа аллергия :? - раздражение...
блин, ну не воздерживаться же столько времени :shock:
поделитесь соображениями на этот счет, милые дамы (и уважаемые господа)
:D

Cygnus
Старожил форума

#15 Сообщение Cygnus » 25 мар 2007, 11:15

Презервативы Lights :wink: Немножко получше обычных ощущения

Ответить