Курантил

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

vara
Старожил форума

Курантил

#1 Сообщение vara » 04 июл 2006, 14:35

офф-топ из Прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... sc&start=0

Чт Ноя 03, 2005 12:00 am
Сорока писал(а):
Александр Коток писал(а):биоорганическую и бионеорганическую химми ... физколлоидную химию

А вот о разнице между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов в суете обучения бесчисленным химиям и высшей математике как-то забывают упомянуть.

Люди, считающиеся экспертами, и допустившие использование ртути в вакцинах, вообще ничего не знали о том, что метилирование резко повышает биодоступность ртути...
Александр, я оч люблю и уважаю химию :!: :?
Именно благодаря своим химическим мозгам ( спасибо ВУЗу что не было ужастиков типа "2 в 1 физколлоидная химия") я дошла до понимания абсолютного вреда вакцин, опасности применения гормонов и АБ. И у нас, химиков или скорее химиков, имеющих отношение к биоорганической и прочей химии с приставкой био-, есть выражение " Не знают врачи химию!" (ваш пример про метилирование ртути яркое тому доказательство). Я помню, что мне было достаточно одного химического названия препарата "Курантил" (был прописан при беременности) чтобы я навсегда оставила даже мысль о его применении. Из его формулы явно следовало (для меня :wink: ) "жуткая дрянь с возможным терратогенным эффектом (так сказать не явным, а на долго отсроченным)". Или врач-нефролог назначает на годы :!: полугодовалому ребёнку фурагин в терапевтической дозе для ежедневного приёма (я то как раз на молекулярном уровне понимаю что врач колечит ребёнка - а самому врачу это абсолютно не понятно :shock: ). Разница между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов нам была подробно объяснена на клеточно-молекулярном уровне :lol: Так что, ИМХО, хорошо уложенная в голове химия врачу-аллопату может даже очень пригодиться. Потому как они имеют дело как раз с этой необъятной химией в виде таблеток и ампул. Да, но с другой стороны, чем больше узнаёшь и понимаешь о действии препаратов - тем меньше хочется их применять :wink: Так что, химия или или врачебная практика - главное чтобы своя голова хорошо работала :P
Чт Ноя 03, 2005 12:04 am
Полосатая Собака писал(а):Сорока, да не все же такие умные! Пишите же нам про все эти препараты - и курантил, и фурагин, и еще про что-нибудь - всем интересно! :D
Чт Ноя 03, 2005 12:17 am
Сорока писал(а):А что писать-то? Отрава и есть отрава :roll:
В общих чертах.
Про АБ.
На лекции наша замечательная профессор сказала: "Считается, что АБ не действуют на животную клетку. Я подчёркиваю, считается."
Про гормоны.
Всё-всё рассказала. Последние были пртивозачаточные. В конце тихо так "Лучше не надо...". Про преднизалон и попытки лечения онкологии гормонами противоположного пола тоже так тихо, спокойно и однозначно вытекающий из всего сказанного вывод...
Мы друг друга поняли :lol:
Ну и как-то всё потом стало рассматриваться в моей голове с критической точки зрения :wink:

Да образование тем и ценно, что читают сначала какую-то физику с матеметикой и ты понятие не имеешь, ну зачем оно тебе надо биотехнологу :?: А в конце опа - все кусочки подошли к друг дружке и получился крепкий фундамент. Мне это понравилось :P
Вт Дек 20, 2005 7:06 pm
Vlada писал(а):а расскажите, пожалуйста, поподробнее про КУРАНТИЛ. Мне его тоже приберемености прописывали. Разве это плохое лекарство? :roll:
Вт Дек 20, 2005 7:21 pm
Евочка писал(а):Мне назначали...у меня от него носовые кровотечения по утрам были, первый раз, бросила поговорив с врачом через промежуток времени опять начала...опять кровотечения, на счет три я пузырек выкинула, врач сказала что у меня паранойя, что это просто сухость воздуха в спальне. Которая чудесным образом прошла как только я прекратила принимать это лекарство. Кстати на каком-то форуме, если не ошибаюсь на маме, было обсуждение Курантила, кроме меня о таком же "чуде" написали еще несколько мамочек. Иммуномодулятор вроде если не ошибаюсь, их подозревают в возможном запуске онкологических заболеваний.
Вт Дек 20, 2005 7:24 pm
notik писал(а):Без показаний, конечно, курантил нельзя применять.
Но у меня были показания, и мне курантил очень помог.
Вт Дек 20, 2005 7:37 pm
Сорока писал(а):Какие показания у беременной женщины могут быть для назначения Курантила :?: :?: :?: И с чего вы взяли, что он вам помог :?:
Вт Дек 20, 2005 7:40 pm
Сорока писал(а):
Евочка писал(а): Иммуномодулятор вроде если не ошибаюсь, их подозревают в возможном запуске онкологических заболеваний.
На мой субъективный взгляд, данный препарат не имеет никакого права на существование. Он даже не может быть задуман нормально мыслящей головой. Щас поем и напишу почему...
Вт Дек 20, 2005 7:49 pm
Евочка писал(а):Нотик, извините а какие у вас показания были? Вы беременны были? У нас вот прям в очереди спросила назначали всем! Подготовкой к родам это называется, и стандартным набором. Курантил, Эссенциале, Метионин и Полиженакс, сначала Курантил солирует на втором триместре, а потом все остальное подтягивается по мере приближения часа Икс, ну и это конечно основа основ, а все остальное по настроению. У нашей дамы на столе лежал ворох проспектов, она в нем рылась "ну вот это можно попить, вот это вроде хорошее..говорят" Я после того Курантила вообще ничего не пила, это я еще не сказала, что пиелонефритом болела))) При гемоглобине 129 мне назначили... Дурулекс чтоли.. на втором триместре "надо обязательно пить, так как будет падать!" Ничего не пила, падения ожидаемого так и не случилось, сухофрукты ела, хоть и говорят не помогает, но хоть не мешает как это "железо". Карта пестрела "многоводие, анемия (уровень гемоглобина смотри выше), чуть ли не страродящая (24 года было) тетка в приемной чуть в обморок сначала не упала, потом глянула на анализы у виска покрутила повернувшись к консультации "пишут че попало и чернил не жаль". Во время беременности я чуть ли не шкафы двигала, не буквально конечно, но прыгала как коза до последнего дня, ничего не болело, нигде не стреляло, анализы кровь моча и прочая как у космонавта. Так что назначение всего этого ДОБРА мне не понятно совершенно...
Вт Дек 20, 2005 8:42 pm
notik писал(а):Пока проблем не было ничего не пила(в т.ч.витамины).
а вот в 3-м триместре пришлось,т.к. был ДВС-синдром.
Пила курантил. Помог и это ясно было видно по коагулограмме.
Вт Дек 20, 2005 11:02 pm
Полосатая Собака писал(а):А что такое ДВС - синдром? И зачем лечить коагулограмму? :shock:
Вт Дек 20, 2005 11:16 pm
notik писал(а):ДВС-синдром
ДВС-синдром (диссеминированнное внутрисосудистое свертывание крови) – приобретенное нарушение свертывающей системы крови, возникающее в результате чрезмерного образования факторов свертывания в периферической крови, которые вызывают образование тромбов в мелких кровеносных сосудах, сопровождающееся повреждением органов и тканей, а затем повышенной кровоточивостью.
Диссеминированное внутрисосудистое свертывание – всегда вторичный процесс, который возникает на фоне различных заболеваний и состояний.

Причины возникновения
ДВС-синдром сопутствует целому ряду заболеваний. К ним относятся:
- тяжелые инфекции (вирусные, бактериальные, грибковые, сепсис, малярия, брюшной тиф);
- травматические хирургические вмешательства;
- злокачественные опухоли (острый лейкоз, лимфомы, рак предстательной, поджелудочной, молочной желез, рак легкого, яичника);
- реакции гиперчувствительности на переливание компонентов крови;
- акушерские осложнения (предлежание и ранняя отслойка плаценты, разрывы плаценты, маточные кровотечения, осложнения после аборта);
- острые отравления (кислоты, щелочи, змеиные яды).

Механизм развития
Механизм развития ДВС-синдрома в большинстве случаев связан с массивным поступлением из поврежденных тканей в кровь факторов свертывания крови. Это первая стадия ДВС-синдрома, которая характеризуется повышенным тромбообразованием в сосудах. После истощения запасов факторов свертывания ДВС-синдром переходит во вторую стадию – стадию повышенной кровоточивости.
По течению различают ДВС-синдром острый, подострый и хронический.

Клинические проявления
Клиническая картина складывается из признаков основного заболевания и самого ДВС-синдрома. Первая фаза ДВС-синдрома (фаза повышенной свертываемости) кратковременна и малозаметна. Заподозрить начало ДВС-синдрома можно при повышенном тромбировании пунктируемых вен и игл при заборе крови на анализы, очень быстрое свертывание крови в пробирках. Чаще всего ДВС-синдром обнаруживается на второй стадии при появлении повышенной кровоточивости. Появляются массивные кровоизлияния после инъекций, на месте наложения манжетки для измерения артериального давления. Одновременно возникают носовые, десневые, маточные и желудочно-кишечные кровотечения. Происходит нарушение функций жизненно важных органов – появляется одышка в покое, резкое снижение артериального давления вплоть до шокового состояния, нарушаются функции головного мозга, нарушается сознание, сердечная деятельность, работа почек и печени. Таким образом, ДВС-синдром – тяжелая катастрофа организма, ставящая его на грань между жизнью и смертью.
Клинические проявления хронического ДВС-синдрома весьма скудны. Порой имеет место лишь легкая кровоточивость слизистых оболочек. Другими проявлениями могут быть тромбофлебиты, которые обнаруживаются в нехарактерных местах.

А "коагулограмму лечить" для того, чтобы остаться в живых и матери, и ребёнку.
Вт Дек 20, 2005 11:47 pm
Сорока писал(а):http://medi.ru/doc/161001.htm#gyn
Конкурентно ингибирует аденозиндезаминазу, способствуя накоплению аденозина, участвующего в регуляции коронарного кровотока, а также способности тромбоцитов к агрегации и адгезии. Блокирует фосфодиэстеразу и увеличивает содержание в клетках цАМФ. Как производное пиримидина, Курантил является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона; повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.

Три "критических" периода, когда необходимо усиление терапии: 4-14 неделя, 20-24 неделя, 30-36 неделя!
Immunological aspects of reproductive Health, M. - 1995, c. 109-1271

Обоснование для широкого применения Курантила с целью лечения и профилактики невынашивания беременности:

Безопасен на всех сроках беременности*
Высокоэффективно купирует реологические нарушения в плаценте и системном кровотоке*
Единственный препарат, оказывающий благоприятное влияние на развитие плаценты:
стимулирует рост новых сосудов в строме ворсин*
способствует увеличению эритропоэза в стенке желточного мешка и печени эмбриона*
Уменьшает агрессию антител*Повышает иммунитет*
* "Вестник Российской Ассоциации акушеров-гинекологов" N4, 2000

На основании вышеизложенного: я очень хорошо помню содержание вкладыша к даному препарату, когда он мне попал в руки 6 лет назад. Там было сказано: категорически нельзя принимать препарат в 1 триместр беременности, далее если риск возможных осложнений от приёма будет потенциально меньше, чем ожидаемый терапевтический эффект. В качестве побочных реакций на ряду с "типичнымитам" значился анафилактический шок. Совершенно понятно, что это не "витаминчик".
Далее. Его применение разрешено на любых сроках беременности. Даже рекомендуют новорожденным. Но здесь http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=2632 совершенно однозначно написано, что детям до 12 лет нельзя его принимать. С чего бы это :?:
Дипиридамол вмешивается в такие тонкие регуляции клетки - блокирование ферментов, воздействие на месенджеров и причие тонкие структуры. Одно его способность к ангиогенезу чего стоит ! А уж как такое действие скажется на развивающемся организме - неизвестно. Он уменьшает свёртываемость крови. А оно нам надо? И так далее.
Может, это лично моя параноя, но примененять для здоровья производное пиримидина я бы не стала никогда.
Вт Дек 20, 2005 11:54 pm
Сорока писал(а):
notik писал(а): А "коагулограмму лечить" для того, чтобы остаться в живых и матери, и ребёнку.
notik, вы так подробно описали клинику - ну хоть что нибудь из неё имело место быть? Или только циферики в анализе? Анализы, вообще, крайне ненадёжная вещь. У единичного надёжность процентов 50, а скорее и того меньше. Вот у меня 2 бумажки имеются - по одной у меня отрицательный резус, по другой положительный. Вот и циферьки вам.
Ср Дек 21, 2005 10:35 am
notik писал(а):Ну, конечно, была клиника. И ещё какая, врагу не пожелаешь.
Что же вы меня все пытаетесь убедить, что анализы лечить не надо. Я лечила угрожающую жизни ситуацию, и назначения роддомовских врачей мне ОЧЕНЬ помогли.
Ср Дек 21, 2005 5:07 pm
LABA писал(а):
notik писал(а): Пила курантил. Помог и это ясно было видно по коагулограмме.
Неужели курантил был единственным назначением? :roll:
Вы правильно пишете, что ДВС-синдром всегда вторичный процесс, соответственно и "лечат" первопричину. В любом случае при ДВС-синдроме курантил не основное лечение...
Беременным курантил вообще-то назначают легко и часто - как бы для улучшения маточно-плацентарного кровообращения.
Ср Дек 21, 2005 6:01 pm
notik писал(а):LABA, курантил не был единственным назначением. Первую неделю пила только курантил, потом добавили трентал. Курантил помог ОДНОЗНАЧНО. Если бы ситуация не улучшилась, то добавили бы гепарин и положили в патологию. Первопричину ДВС лечить и устранить было НЕВОЗМОЖНО.
Ср Дек 21, 2005 6:48 pm
ВИЯ писал(а):
notik писал(а):LABA, курантил не был единственным назначением. Первую неделю пила только курантил, потом добавили трентал. Курантил помог ОДНОЗНАЧНО. Если бы ситуация не улучшилась, то добавили бы гепарин и положили в патологию. Первопричину ДВС лечить и устранить было НЕВОЗМОЖНО.
Всем кого знаю и кто посещал ЖК по причине беременности назначали курантил. Курантил - устаревший препарат, недавно его "обновили", добавив новое показание/область применения. Стандартный препарат "от давления" стал стандартным в гинекологии - известный маркетинговый ход (в России особенно) в продвижении препаратов, находящихся в цикле "уход с рынка". До этого видимо всем назначали гепарин и клали в патологию :shock:
Честно - верится с трудом в необходимость данной меры.
Ср Дек 21, 2005 6:49 pm
ВИЯ писал(а):
notik писал(а):Ну, конечно, была клиника. И ещё какая, врагу не пожелаешь.
Что же вы меня все пытаетесь убедить, что анализы лечить не надо. Я лечила угрожающую жизни ситуацию, и назначения роддомовских врачей мне ОЧЕНЬ помогли.
А какая была клиника?
Ср Дек 21, 2005 6:51 pm
LABA писал(а):А мне с трудом верится, что ДВС-синдром любой этиологии можно "вылечить" одним курантилом... :shock:
Чт Дек 22, 2005 1:11 pm
notik писал(а):LABA, если с трудом верится, можете не верить. Но, когда мне назначили курантил и трентал, я изучила много информации насчёт ДВСа, и видела, что эти препараты используются в лечении. И мне это помогла. Думаю, что здесь все участники дискусии убеждены в 100-процентном вреде курантила и мой положительный случай не вписывается в общую канву. Но у меня, к счастью, всё позади.
Чт Дек 22, 2005 2:07 pm
LABA писал(а):
notik писал(а): LABA, если с трудом верится, можете не верить. Но, когда мне назначили курантил и трентал, я изучила много информации насчёт ДВСа, и видела, что эти препараты используются в лечении. .
Используются, но далеко не как основные средства, тем более при ДВС, при котором всегда требуется комплексное лечение.
notik писал(а): Думаю, что здесь все участники дискусии убеждены в 100-процентном вреде курантила
Не столько в его вредности, сколько в неэффективности. :) Вам помогло, можно только порадоваться. :D
Вс Янв 22, 2006 11:28 am
Звероферма писал(а):Дорогая Сорока!
Может, тебе стоит написать статейку про курантил, а я обязуюсь распространить её по местам кучкования мам в инете. А то его выписывают всем поголовно, прямо как витамины...
Пн Июл 03, 2006 10:54 pm
Аленёнок писал(а):я присоединяюсь к просьбе :!: очень надо-ну всем поголовно выписывают этот курантил :x по шаблону :cry:
Вт Июл 04, 2006 1:58 pm
Миранда писал(а):Я то же присоединяюсь к просьбе. Уж очень жалко беременных, которым назначают эту бяку, а также надоело всем разъяснять, что это не витамины :twisted: , и что врачи не всегда назначают это лекарство из хороших побуждений или из-за острой необходимости, а просто действую строго по шаблону. :evil:

vara
Старожил форума

#2 Сообщение vara » 04 июл 2006, 14:45

1. могу подтвердить - что курантил назначают в ЖК "просто так" (показание - "беременность", видимо).

мне только в первую беременность его не "рекомендовали" - кстати говоря, тогда я наблюдалась в ЖК при роддоме....
(кстати, в конце беременности что-то мне тогда назначали "для улучшения маточно-плацентарного обмена". Но явно - НЕ курантил.)

2.
Ну, конечно, была клиника. И ещё какая, врагу не пожелаешь.
notik, если не секрет, действительно - какая была клиническая картина?
Думаю, что здесь все участники дискусии убеждены в 100-процентном вреде курантила и мой положительный случай не вписывается в общую канву.
Думаю, это не совсем так. Дело в том, что (мне лично) участковый гинеколог "рекомендовал" этот препарат БЕЗ каких-либо показаний вообще. При этом даже не объясняя никак свои рекомендации.
Т.е. вообще как-то так - она объясняла все свои другие назначения, а про курантил - молчок.

3. Сорока, или LABA - в самом деле, может быть кто-то из вас найдет время написать что-то по этому поводу. Хотя бы вместе собрать материал об этом средстве?

Звероферма
Старожил форума

#3 Сообщение Звероферма » 04 июл 2006, 19:04

Да, на самом деле, нужно написать статью, где бы рассматривался курантил и его возможные эффекты.
Её легче читать, чем обрывки информации в топике, можно перекопировать на другие сайты.
Это очень нужная информация, а рядовые мамы ничего о нём не знают.

Сорока
Старожил форума

#4 Сообщение Сорока » 05 июл 2006, 00:11

Оххх... Тяжёлая эта работа из болота тащить бегемота...
На сколько я знаю, большинство откровенно игнорируют назначеия геникологов из ЖК, а те кто ходят и слушают врачей, нам не переубедить. Это психология больного. Статья про хим соединения должна писаться на основе опытов - in vivo и in vitro. У нас таковых нет. Надо покопать научную мед литературу - журналы. Pub Med. Граждане! Кто владеет буржуским английским - помогите! Как у нас Курантил по-латыни пишется?

Сорока
Старожил форума

#5 Сообщение Сорока » 05 июл 2006, 00:50

http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=9&crd=661

Без коментариев. Если при прочтении у мамашки мозги на место не втанут - извиняйте... Да, мне больше всего нравится разные анотации к препарату :shock: Сравнивайте сами.

Курантил
Производитель: Berlin-Chemie AG, Германия
Форма выпуска: драже 25 мг , 75 мг N100

Состав: 1 драже содержит дипиридамола 25 мг, 75 мг, в упаковке 100 драже.
Действие: Терапевтическое сердечное средство.
Показания: Хроническая сердечная слабость, в особенности при болях, связанных с заболеванием венечных сосудов сердца (стенокардия), для профилактики и последующего лечения инфаркта миокарда, при перегрузке вследствие повышенного артериального давления, в качестве сопутствующей медикации для предупреждения образования сгустков крови (тромбов), и вызываемых при этом осложнений.
Противопоказания: Данное лекарственное средство не разрешается применять при свежем инфаркте миокарда, декомпенсированной сердечной слабости, при тяжелых формах падения артериального давления и связанных в этим состояниях коллапса, при нарушениях сердечного ритма, тяжелых расстройствах функции почек, при предрасположенности к кровотечениям и при повышенной чувствительности к дипиридамолу. Беременность.
Способ применения: Дозу устанавливают в зависимости от тяжести заболевания. При отсутствии других назначений в более легких случаях принимают по 1 -2 драже курантила 25 - 3 раза в день. В более тяжелых случаях курс лечения начинают обычно с приема 3 драже курантила 25 по 3 драже в день. При более высокой концентрации (75 мг дипиридамола на 1 драже, что соответствует содержанию действующего вещества 3-х драже курантила 25). Следует принимать натощак, за один час до еды. не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Взаимодействие: Так называемые производные ксантина (например, кофеин) ослабляют или же снимают действие курантила на сердце. В этой связи не разрешается одновременно назначать подобные препараты. Во время лечения курантилом следует избегать также употребления натурального кофе или черного чая.
Побочные действия: Тяжести в голове, голоные боли (в большинстве случаев - преходящие), желудочно-кишечные расстройства, тошнота, головокружения, чувство оглушенности, слабость, чувство давления и жара, падение артериального давления (возможен шок). Иногда наблюдались случаи временного повышения частоты сердечных сокращений (ускоренный пульс), приливы крови, а изредка - также аллергические реакции на коже. Более высокие дозировки могут вызвать изменения в проводящей системе сердца.

Как вам витаминчик?

Теперь ДРУГАЯ анотация к этому же препарату. Отсюда http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?idt=15211

Противопоказания

Повышенная чувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, II и III триместры беременности, детский и подростковый возраст (до 12 лет).

Побочное действие

Тошнота, дискомфортные ощущения в животе, покраснение лица, синдром коронарного обкрадывания (обострение ишемической болезни сердца), головные боли, головокружение, кровотечения, гипотония, тромбоцитопения, изменения функциональных свойств тромбоцитов, тахикардия, брадикардия, слабость, сыпь.

А теперь, пока ничего не забыли, смотрим снова сюда http://medi.ru/doc/161001.htm#gyn к нашим акушерам-геникологам :evil:

Материалы 2-го съезда Международной Ассоциации патологоанатомов М. - 1999, - с. 447

Три "критических" периода, когда необходимо усиление терапии: 4-14 неделя, 20-24 неделя, 30-36 неделя!

Immunological aspects of reproductive Health, M. - 1995, c. 109-1271

Обоснование для широкого применения Курантила с целью лечения и профилактики невынашивания беременности:

Безопасен на всех сроках беременности*
Высокоэффективно купирует реологические нарушения в плаценте и системном кровотоке*
Единственный препарат, оказывающий благоприятное влияние на развитие плаценты:
стимулирует рост новых сосудов в строме ворсин*
способствует увеличению эритропоэза в стенке желточного мешка и печени эмбриона*
Уменьшает агрессию антител*
Повышает иммунитет*

* "Вестник Российской Ассоциации акушеров-гинекологов" N4, 2000

И ещё раз
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=5547

Противопоказания: Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, декомпенсированная сердечная недостаточность, субаортальный стеноз аорты, гипотензия и гипертензия (тяжелые формы), коллапс, аритмия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, геморрагический диатез, возраст до 12 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно под контролем врача и по показаниям.
Побочные действия: Крайне редко возможны тошнота, рвота, понос, головокружение, головная боль, миалгия; гипотензия, преходящая гиперемия лица, тахикардия; кожные аллергические реакции.

ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУЛ, ТУДА И ВЫШЛО :twisted:
Последний раз редактировалось Сорока 05 июл 2006, 22:40, всего редактировалось 5 раз.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#6 Сообщение Spy » 05 июл 2006, 01:16

Сорока писал(а):Курантил по-латыни пишется?
dipyridamole

Как вот тут, например. Вообще - о сколько нам открытий чудных :lol: . Вся западная фармацевтическая интернетчина по слову дипиридамол выдает в первой десятке предупреждения об опасности совместного приема курантила с аспирином - внутренние кровотечения. То есть, просто аспирин у курантила в противопоказаниях стоит - нельзя категорически. Но доблестные советские исследователи Рогов, Тареева, Сидорова, Андросова, Катамазде и Никифорова чихать хотели на мировой опыт и буржуйскую фармацевтику :lol: На основании опыта над 64 беременными (из которых 33 составляли контрольную группу) они утверждают, что
ацетилсалициловая кислота совместно с курантилом в низких дозах улучшают плацентарное кровообращение и снижают риск осложнений при беременности у женщин с гломерулонефритами и повышенным давлением
Читайте, завидуйте :shock: :twisted:

Сорока
Старожил форума

#7 Сообщение Сорока » 05 июл 2006, 14:49

Дык они и на русском об этом пишут

http://www.rmj.ru/rmj/t8/n10/426.htm

Дипиридамол (Курантил) назначается по 75 мг 3 раза в день. В проведенных многоцентровых двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях ESPS-1 и ESPS-2 продемонстрирована эффективность комбинированного применения ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола для профилактики инсульта у пациентов с транзиторными ишемическими атаками в анамнезе. Комбинированное лечение ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола в исследовании ESPS-1 сократило относительный риск повторного инсульта на 38% по сравнению с группой плацебо, а в исследовании ESPS-2 – на 37%, в то время как при раздельном применении ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола выявлено равное снижение риска развития инсульта лишь на 18% и16% соответственно. Кроме того, сочетанная терапия указанными препаратами предотвращает развитие повторных транзиторных ишемических атак по сравнению с группой плацебо, а также группами больных, получавших только ацетилсалициловую кислоту или дипиридамол на 35,9%, 24,4% и 20% соответственно.

Аленёнок
Старожил форума

#8 Сообщение Аленёнок » 05 июл 2006, 18:58

:shock: :shock: :shock: после такого уж я и не знаю,кто отважится енто выпить :roll:
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

ZoyaOg

#9 Сообщение ZoyaOg » 12 июл 2006, 19:06

Так... Ну просто ничего не поняла...
Одни аннотации утверждают, что курантил полезен, другие, что противопоказан при беременности... И что взаимодействие с аспирином тоже нежелательно...
Так кому же все-таки верить???
А то, что его прописывают многим беременным просто так - факт...
Но:
1. Вредит ли Курантил на самом деле? Какие есть основания полагать такое?
2. Если в анамнезе - нарушение плацентарного кровообращения, то как это исправить без помощи химических препаратов, а если с их помощью, то к каким средствам прибегнуть???

Сорока
Старожил форума

#10 Сообщение Сорока » 12 июл 2006, 22:36

ZoyaOg писал(а):Так кому же все-таки верить???

Но:
1. Вредит ли Курантил на самом деле? Какие есть основания полагать такое?
Если задумали применять алопатию, то следует основательно почитать инструкцию и своими мозгами оценить правильность назначения врача (они часто такое буровят :!: ). Инструкция к препарату пишется на основании очень серьёзных исследований. Врачи назначают препарат, потому что так рекомендовали на очередном семинаре (см. выше отсутсвие противопоказаний при беременности у акушеров-геникологов при запрете потребления от производителя).
Ваш вопрос про вред Курантила умиляет. Действует психология пациента "врач сказал в морг - значит в морг" :?: Основания полагать, что Курантил вредит, - приведённая инструкция к этому препарату - почитайте ещё раз :lol:
На счёт улучшения плацентарного кровотока. НЕ пить, НЕ КУРИТЬ, гулять, не делать аборотов, любить и радоваться жизни и детёнышу. С чего ему быть плохим у здоровой женщины?

nO1ik
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение nO1ik » 13 июл 2006, 12:12

Ммм.. чуть не в тему, но... все о том же кровообращении, что и Курантил.

Слышала про использование каких-то кислородных барокамер для улучшения ФП Кровотока.
Что это? СтОит ли использовать? Каков эффект?
Изображение

Изображение

ZoyaOg

#12 Сообщение ZoyaOg » 13 июл 2006, 12:30

На счёт улучшения плацентарного кровотока. НЕ пить, НЕ КУРИТЬ, гулять, не делать аборотов, любить и радоваться жизни и детёнышу. С чего ему быть плохим у здоровой женщины?
Вот я тоже не предполагала, почему у меня, не пьющей, не курящей, отвергающей аборты в принципе, гуляющей на улице, было нарушение кровотока... и гестоз... и кесарево на 29-й неделе...
Теперь я часто задаюсь этим вопросом...
А если есть нарушения, то как их лечить? Не пить и не курить - это понятно... не пить Курантил после прочтения инструкции... тоже понятно...
Но тогда КАК???

Сорока
Старожил форума

#13 Сообщение Сорока » 13 июл 2006, 12:53

ZoyaOg писал(а):
Но тогда КАК???
Мелания, Ааа-ууу!
Zoya, если вы опишите своё сотояние на тот момент, методы диагоностики и способы лечения, надеюсь, сможем разобраться в данной проблеме. Потому как она действительно серьёзная.

ZoyaOg

#14 Сообщение ZoyaOg » 13 июл 2006, 18:04

На тот момент было все, как пишут в книгах:
1. Отеки
2. Повышение давления
3. Появление белка в моче
4. Допплер выявил проблему с кровотоком.

Чем меня лечили? Да чем только не лечили...
Экфиллин, капельницы с магнезией, "хваленый" курантил, витамин Е, дибазол с папаверином - но ничего не помогло...

Да, я понимаю, что во время следующей Б мне надо вести здоровый образ жизни, настроить себя на положительный исход и т.д., но... страшно...
Из-за нарушения кровотока у ребенка внутриутробно была гипоксия, естественно...
Я уже писала, моя дочка умерла... но я надеюсь иметь детей в будущем... и получаю некоторые советы, прохожу обследования...

Но вопрос все равно остается: "Как, кроме здорового образа жизни, бороться с проблемами кровотока?"

nO1ik
Старожил форума
Контактная информация:

#15 Сообщение nO1ik » 13 июл 2006, 18:19

Что-то мне показалось, что во 2-3 триместрах магнезию не сипользуют.. полезла читать.. нашла вот что:
Сульфат магнезии применяется для профилактики экламптических судорог, а не для выравнивания артериального давления. Хотя внутривенное введение этого лекарственного средства может краткосрочно и умеренно снизить артериальное давление, его длительное применение не приводит к долгосрочному эффекту.
Лечебный уровень сульфата магнезии угнетает нейро-мышечную проводимость и подавляет раздражение центральной нервной системы. Высокие дозы могут вызывать патологию сердечной проводимости и брадикардию. Хотя и не всегда, наиболее обычным угрожающим жизни побочным эффектом магнезии является подавление дыхания вследствие нейро-мышечной блокады. Пока больная получает магнезию, следует часто проверять мочевыделение, коленный рефлекс, показатель дыхания матери, а также состояние ее сознания. Передозировка может быть купирована введением 1 грамма глюконата кальция в течение 3 минут (10мл 10% раствора). Смерть беременной может быть вызвана магнезиевым токсикозом.14 Это обычно происходит вследствие несоответствующей дозировки, влекущей за собой остановку дыхания и сердечной деятельности.
отсюда: http://www.healthquality.ru/russian/lib ... ik1/20.htm
Изображение

Изображение

Ответить