Гомеопатия и психиатрия

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 04 июн 2006, 21:30

Чжоу Te писал(а): Но идеальным в этом случае был бы союз хорошего гомеопата и хорошего психиатра. Может есть возможность Вашим врачам совместно обсудить больного?
При гомеопатическом лечении психических заболеваний одним из сложных моментов является как раз интерпретация динамики, т.е. данное изменение "к добру ли - к худу ли". При этом никак не обойтись без знаний о течении психических заболеваний.
Enema писал(а):
Чжоу Те.
Да, это был бы идеальный вариант. Но к сожалению, не реальный. Поэтому и приходится искать разные пути-варианты.
Я полагаю, что идеальным вариантом является все же не попытка совместить работу врачей, исповедующих совершенно разные подходы к лечению, а работа одного врача-гомеопата, имеющего углубленные познания в психиатрии. И такой знакомый врач у меня в Москве есть. Если интересует - напишите ЛС, дам координаты.
Благостью лихость не изоймешь

Чжоу Te
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 15:13

#17 Сообщение Чжоу Te » 04 июн 2006, 21:37

А у кого из Ваших врачей нет возможности общаться?Может быть Ваш психиатр согласится списаться с кем-либо из кнсультантов форума?
PS Только не давайте ему Никитина - реакция не будет положительной.

Enema

#18 Сообщение Enema » 04 июн 2006, 22:00

Вряд ли.
Я уже писала, что мы ходим к нему как к психотерапевту, ну и его оценка, как психиатра, тоже иногда нужна. И наблюдение за состоянием.
Последний раз психотерапия просто провалилась. Т.е. вместо положительного эффекта, был резко отрицательный. И еще мнение врача, что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо принимать нейролептики.
Поэтому скорее придется с ним расстаться. А перед расставанием я хотела бы поговорить с ним, чтобы он не думал, что он такой крутой, только мы - дураки. Потому что он ведет занятия в псих.вузах и может привести наш пример, как пример распада личности. А на самом деле, это он допустил ошибку, навязывая пациенту с положительной динамикой психиатрическую фармакотерапию.
И я хотела бы вооружиться перед этим и, возможно, "подсунуть" ему что-то.

EG
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:09

#19 Сообщение EG » 04 июн 2006, 22:18

вот специалист СРАЗУ понимает, в чем дело.
Я уже пыталась объяснить, что именно поэтому и стоит сторониться "специалистов".

Enema

#20 Сообщение Enema » 04 июн 2006, 22:33

EG писал(а):
вот специалист СРАЗУ понимает, в чем дело.
Я уже пыталась объяснить, что именно поэтому и стоит сторониться "специалистов".
:D Все зависит от цели: надо, чтобы понял, или нет 8)

EG
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:09

#21 Сообщение EG » 05 июн 2006, 11:07

Я думаю, что цель все-таки другая: вырастить сына.

Вы пишете, что не знаете, где искать "таких людей"... Если бы я жила в Москве, то поискала бы, в частности, вот здесь:

http://www.levi.ru/houses/playground/iv ... hool.shtml

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость