Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Ося
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:22
Контактная информация:

Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#1 Сообщение Ося » 16 май 2006, 18:06

В детской поликлинике типа положено сдавать кровь и мочу бебику в 1 месяц и посетиь всех специалистов.
Вот в связи с этим и вопросы:

1.Нужно ли сдавать кровь, если нас беспокоят только колики и периодическая сыпь на личике типа угревой. Может достаточно только мочи?
2. К специалистам ребёнку таскать не буду, пусть сами идут, но есть кажется проблемка: ребёнка норовит ползти все время вправо когда лежит на животе и голову кладет поворачивая вправо, и мне кажется что у него гипертонус мышц спины справа. Потягивается - тоже выгибается вправо.
Это ненормально? Или у меня бзик? Или нужен всё-таки ортопед-невропатолог?
Я стараюсь его влево откланять и головку поворачиваю и игрушки кладу влево, но помогает пока слабо.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#2 Сообщение Casper :-) » 16 май 2006, 19:51

Ося писал(а):Я стараюсь его влево откланять и головку поворачиваю и игрушки кладу влево, но помогает пока слабо.
Моя каждый месяц из-за этого спала "на новом месте", то есть в головой в другую сторону. За это время тонус менялся на противоположный :lol: и опять перекладывали. Потом мышцы окрепли и так уже не реагировали.
От улыбки станет всем теплей...

Вадим Асадулин

#3 Сообщение Вадим Асадулин » 16 май 2006, 23:37

Срочно к мануальному терапевту, генетику и детскому неврологу!
Только не принимайте всех лекарств, которые назначат!

Аватара пользователя
Amata
Старожил форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 00:08

#4 Сообщение Amata » 17 май 2006, 02:42

У нас была такая же проблема, родовая травма :( Детский невролог наназначала ... Пугала инвалидностью... Выправилось все после двух курсов массажа у хорошей массажистки :)
Самый страшный наш враг - это мы сами

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#5 Сообщение Casper :-) » 17 май 2006, 08:41

Amata писал(а):У нас была такая же проблема, родовая травма :( Детский невролог наназначала ... Пугала инвалидностью... Выправилось все после двух курсов массажа у хорошей массажистки :)
О, да, забыла о массажистке. Может все дело было в ней :-) Поэтому все само прошло :-)
От улыбки станет всем теплей...

Ося
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:22
Контактная информация:

#6 Сообщение Ося » 17 май 2006, 09:18

Вадим Асадулин писал(а):Срочно к мануальному терапевту, генетику и детскому неврологу!
Только не принимайте всех лекарств, которые назначат!
Не пугайте так, его же не кособочит конкретно только на правую сторону! А к генетику зачем?

Аватара пользователя
ОльгаМарина
Старожил форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:28
Откуда: Колония. Кронштадтская

#7 Сообщение ОльгаМарина » 17 май 2006, 12:24

А эта тяга вправо :wink: не может быть последствием внутриутробного положения? Когда у нас было что-то подобное (при уверенности со стороны остеопата, что все в норме) - нам педиатр как-то так объясняла нашу правую дугу. И рекомендовала упражнения 8)

Сула
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 01:09

#8 Сообщение Сула » 17 май 2006, 13:07

Ося не надо никаких мануальных терапевтов!!! Хорошие мануальные терапевты такая же редкость как и классические гомеопаты! Нужен массажист, только очень-очень хороший, а то сейчас косоруких полно! Окончат 2-х месячные курсы и вперед. А в чем проблема показать ребенка неврологу или ортопеду?

Сула
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 01:09

#9 Сообщение Сула » 17 май 2006, 13:09

Вадим Асадулин писал(а):Только не принимайте всех лекарств, которые назначат!
А какие принимать? Первое, третье и пятое? А-а-а я поняла, Вы просто шутите!

Ося
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:22
Контактная информация:

#10 Сообщение Ося » 17 май 2006, 14:17

Сула писал(а):Ося не надо никаких мануальных терапевтов!!! Хорошие мануальные терапевты такая же редкость как и классические гомеопаты! Нужен массажист, только очень-очень хороший, а то сейчас косоруких полно! Окончат 2-х месячные курсы и вперед. А в чем проблема показать ребенка неврологу или ортопеду?
Да нет проблем. Невролог уже в пути :) . Да мне в роддоме неонатолог говорила о нашем гипотонусе(мы малость недоношенные были), но как то невнятно, мол массаж то точно нужен будет.
Подожду, что скажет невропат...

Вадим Асадулин

#11 Сообщение Вадим Асадулин » 17 май 2006, 15:13

Ребята, я всё-таки врач и несу определённую ответственность за свои рекомендации. Экстремизм и невежество одинаково опасно везде, в гомеопатии, мануальной медицине и просто в жизни.
Генетик нужен, т. к. описана явная неврологическая патология - ассиметрия тонуса мышц.

Сула
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 01:09

#12 Сообщение Сула » 17 май 2006, 16:14

Извините, Вадим, несомневаюсь, что Вы очень компетентный врач.Просто знаю врача (считался хорошим мануальщиком), который так удачно вправил своему коллеге шейный позвонок, что тот умер.
А в каких еще случаях нужно показывать ребенка генетику?

Вадим Асадулин

#13 Сообщение Вадим Асадулин » 17 май 2006, 17:58

Если кто-то умирает после операции по поводу острого аппендицита, ни кто не станет говорить, что эти операции не нужны. От ошибок ни кто не застрахован. Консультация генетика нужна любому ребёнку не только с неврологической патологией. Чаще всего - это наиболее компетентные педиатры.

Ося
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:22
Контактная информация:

#14 Сообщение Ося » 17 май 2006, 18:23

А вместо мануальщика остеопат не подойдёт?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#15 Сообщение Надежда.Е » 17 май 2006, 19:21

Мануальщики и остеопаты , которые хорошие, на вес золота и днем с огнем. :roll:
Если есть на примете такой - несите малыша к нему. Возможна родовая травма ( а у кого ее не было? :) )
Тонус мышц скорее СНИЖЕН слева. Посмотрите на личико - оно симметрично?

Мои рекомендации -
1) хороший невролог (для диагноза - топики поражения) и полное игнорирование его лекарственных экзерсайсов, потому как это все недоказано и иногда опасно (церебролизин).
2) ХОРОШИЙ МАССАЖИСТ.
3 ) хороший гомеопат .

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя