Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
котенок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 19:24
Откуда: Москва

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#31 Сообщение котенок » 20 окт 2015, 22:51

Тоже сейчас в поисках остеопата. В интернете прочитала про остеопата Животова, который за сеанс берет, внимание!!!!! 35000 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ), Позвонила, в клинику к нему, думала опечатка, цена уже 40000 (сорок тысяч), сказать что я в шоке-ничего не сказать. И что самое поразительное-запись у него полная.
Это что какое то светило в остеопатии, что он бабки такие дерет? Мож кто знает или слышал?

КатенаViz1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 21:08

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#32 Сообщение КатенаViz1982 » 25 окт 2015, 15:34

Доброго времени суток. Об этом докторе конкретно не слышала. Есть Реестр остеопатов, посмотрите там для своего города. Мы ездим в Тюмень, в Центр "Остео", прием 2500. Что у младшей, что у старшей была родовая травма. У младшей в месяц стала видна ассиметрия, лежа на животе, ручки разъезжались, сосать могла только с одной стороны, сон нарушился. После 5 сеансов пришла в норму. Старшей тоже все поправили.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: \

#33 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2015, 00:09

madami писал(а):Да... А мы им потом в ноги кланяемся, цветочки, конфетки, до дому довозим, конвертик заветный в кармашек...
не-не, не было такого
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#34 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2015, 00:11

котенок писал(а):Тоже сейчас в поисках остеопата. В интернете прочитала про остеопата Животова, который за сеанс берет, внимание!!!!! 35000 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ), Позвонила, в клинику к нему, думала опечатка, цена уже 40000 (сорок тысяч), сказать что я в шоке-ничего не сказать. И что самое поразительное-запись у него полная.
Это что какое то светило в остеопатии, что он бабки такие дерет? Мож кто знает или слышал?
:shock:
могу по Саратову сказать и 1го в Москве..цены 3-5 тр
знаю, что в Тольятти 2 тр, но там конкретного человека не подскажу
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#35 Сообщение Ольха » 28 ноя 2015, 09:42

А вот такое кто-нибудь пробовал? http://www.youtube.com/watch?v=oKrdjmSpjak&sns=em
У меня подруга вспоминает как лет 20 назад водила сына к дядечке, кинезиотерапевту, правда он приезжий был, по сарафанному радио попали. Не иначе как " волшебником " его не называет.
Видимо теперь и у нас это направление появилось.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#36 Сообщение AlexAlex » 28 ноя 2015, 11:31

Только не кинезитерапевт, а то, о чем ссылка - кинезиолог, совсем разные вещи. Эта наука, по сути, показывает взаимосвязи в организме. Родилась в 50-е годы 20 века в США. Широко развита в Америке и Европе, где считается элитным методом лечения. У нас благодаря ее популяризации Л.Ф.Васильевой (она на видео по ссылке) также уже довольно широко распространена. Наука сложная, поэтому хороших кинезиологов мало, также как и хороших гомеопатов.

Эта наука - Прикладная кинезиология - находится на стыке разных направлений медицины. Поэтому многие кинезиологи изучают гомеопатию, фитотерапию, психологию и остеопатию.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#37 Сообщение Ольха » 28 ноя 2015, 11:38

Да , нашла в чем разница http://www.kinesio.ru/metod/new3.html. Но что-то общее есть. Про того дядьку ( что с сыном делал) подруга рассказывала скорее как про кинезиолога. Он иностранец и был, по русски почти не говорил. Это скорее ее недопонимание, что называла кинезиотерапевтом. У нас тогда это в диковину совсем было.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#38 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2015, 14:01

Ольха писал(а):А вот такое кто-нибудь пробовал? http://www.youtube.com/watch?v=oKrdjmSpjak&sns=em
У меня подруга вспоминает как лет 20 назад водила сына к дядечке, кинезиотерапевту, правда он приезжий был, по сарафанному радио попали. Не иначе как " волшебником " его не называет.
Видимо теперь и у нас это направление появилось.
интересная вещь, перекликивается с остеопатией.
А тазовое дно, хорошо подтягивается при йоге, кто занимается, он знает, что там постоянно подтянуты- промежность/анус и пупок.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#39 Сообщение Homo Amans » 28 ноя 2015, 15:13

AlexAlex писал(а):Только не кинезитерапевт, а то, о чем ссылка - кинезиолог, совсем разные вещи. Эта наука, по сути, показывает взаимосвязи в организме. Родилась в 50-е годы 20 века в США. Широко развита в Америке и Европе, где считается элитным методом лечения. У нас благодаря ее популяризации Л.Ф.Васильевой (она на видео по ссылке) также уже довольно широко распространена. Наука сложная, поэтому хороших кинезиологов мало, также как и хороших гомеопатов.

Эта наука - Прикладная кинезиология - находится на стыке разных направлений медицины. Поэтому многие кинезиологи изучают гомеопатию, фитотерапию, психологию и остеопатию.
опытные кинезиологи, действительно, чудеса творят, легко и безболезненно))), правда, знаю не лично, а только по отзывам знакомых. Один нюанс: кинезиологи (правда, не знаю все ли?) используют метод мышечного тестирования - ! - для подбора аллопатических и гомеопатических препаратов.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#40 Сообщение AlexAlex » 28 ноя 2015, 19:34

Да, многие используют мышечное тестирование для подбора препаратов. Но в тестировании есть очень много нюансов, много тонкостей, много возможных ошибок.
В общем, если делать это с гомеопатией, то нужно быть хорошим кинезиологом и одновременно хорошим гомеопатом, понимающим принципы классической гомеопатии. Таких - единицы.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#41 Сообщение NDusha » 28 ноя 2015, 22:40

Подруга моя не так давно с болями различными обращалась к кинезиологу - осталась очень довольна.
Я, вдохновившись ее рассказами, просила спросить у него про сколиоз (это моя проблема) и можно ли/нужно ли совмещать с остеопатией. Со слов этого волшебника-кинезиолога при сколиозе и подобном он может лишь убрать боли, это его основная работа, а поправить не может ничего.
Ну а уже после я у своего остеопата выспрашивала про кинезиологию, он сказал, что это лишь часть остеопатии, и хороший остеопат и этими методиками владеет в том числе.
Поэтому к волшебному новому доктору не пошла, остеопат выходит 2 в 1: и боли уменьшаются, если есть, и изменения происходят.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#42 Сообщение Homo Amans » 28 ноя 2015, 23:31

NDusha писал(а):Подруга моя не так давно с болями различными обращалась к кинезиологу - осталась очень довольна.
Я, вдохновившись ее рассказами, просила спросить у него про сколиоз (это моя проблема) и можно ли/нужно ли совмещать с остеопатией. Со слов этого волшебника-кинезиолога при сколиозе и подобном он может лишь убрать боли, это его основная работа, а поправить не может ничего.
Ну а уже после я у своего остеопата выспрашивала про кинезиологию, он сказал, что это лишь часть остеопатии, и хороший остеопат и этими методиками владеет в том числе.
Поэтому к волшебному новому доктору не пошла, остеопат выходит 2 в 1: и боли уменьшаются, если есть, и изменения происходят.
не скажу что точно так, но сложилось такое у меня мнение : остеопат работает с "физикой". руки (врач) - тело (пациент). и даже шутка у остеопатов есть: "главное не заснуть на пациенте")))) кинезиологи больше с психосоматикой работают, вроде. хотя - все зависит от индивидуальности врача, как и везде, его навыков и его индивидуальном подходе.
AlexAlex писал(а):Да, многие используют мышечное тестирование для подбора препаратов. Но в тестировании есть очень много нюансов, много тонкостей, много возможных ошибок.
В общем, если делать это с гомеопатией, то нужно быть хорошим кинезиологом и одновременно хорошим гомеопатом, понимающим принципы классической гомеопатии. Таких - единицы.
вот о том и речь - подбирать гомеопатический препарат нужно исходя из основных принципов гомеопатии, а не кинезиологии и чего - либо другого.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#43 Сообщение AlexAlex » 29 ноя 2015, 00:30

Прикладная кинезиология и остеопатия - два направления современной мануальной терапии, которые могут помочь. Они в чем-то похожи, это все-таки мануальная терапия, то есть врач прикасается к пациенту, "что-то непонятное с ним делает".

Сравнивать их сложно, потому что занимаются обоими направлениями люди примерно одного склада, учатся они примерно одинаковое время (базовое образование остеопата и кинезиолога 3,5-4 года), далее бесконечно, как в гомеопатии. Так, в России существует школа последипломного образования остеопатов - тоже около 3-4 лет.

Просто направления эти разные. Остеопат задействует главным образом свою чувствительность, которая с практикой сильно возрастает. Он может "выслушивать" руками тело пациента, малейшие напряжения его мембран, фасций, мышц, внутренних органов, даже эмоций. И корректировать это.

Кинезиолог же больше задействует интеллект. Мышечное тестирование, открытое Джорджем Гудхартом (США) в 50-е годы, это чудо, конечно. И правильное его выполнение и интерпретация могут дать огромную информацию. Более того, дальнейшее изучение этого феномена и мышечного тонуса, а также фаз мышечного сокращения, привело к тому, что можно сказать по тому, как человек стоит или ходит, или даже по фотографии, какие проблемы у человека со здоровьем. То есть мышцы по разному выглядят и работают в зависимости от состояния здоровья человека. Тонус мышц связан с проблемами всего организма, и состоянием внутренних органов, и психики, и с застарелыми травмами, и с химическим дисбалансом. То есть прикладная кинезиология - прекрасная система диагностики.

Как корригировать выявленные нарушения?
Во-первых - методы мануальной терапии, в том числе остеопатические, подобранные опять же индивидуально для этого случая. Второе - подбор лекарств.

В идеале, на высоком уровне развития, остеопатия и прикладная кинезиология должны стирать различия и сочетаться в одном докторе). Очень опытному и продвинутому остеопату не нужно мышечное тестирование, чтобы понять корень проблемы. И также очень опытный и продвинутый кинезиолог обязательно уже будет остеопатом.

Почти всегда, кроме травм, причина боли не там, где болит, и искусство остеопата и кинезиолога - найти и по возможности скорректировать причину. С причинами кинезиологи разбираются лучше.

Извините за многословие, просто я кинезиолог)

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#44 Сообщение Homo Amans » 29 ноя 2015, 09:06

Ну вот! а то мы тут головы ломаем))) значит я правильно поняла разницу, спасибо за понятное профессиональное объяснение!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Может не в тему, но где же ещё спросить как не здесь?

#45 Сообщение АГДейка Л » 29 ноя 2015, 13:07

AlexAlex писал(а): я кинезиолог)
Как здорово!
Меня беспокоит один вопрос, интересно Ваше мнение.
У моей дочери было ПВО, самым заметным проявлением были истерики, когда она кричала до 30 мин, не отражая происходящего. Потом было гом.лечение, на котором прошло все, осталось только нарушение странное нарушение памяти: она очень долго не могла запомнить названия цветов, свой возраст, именно вербально, на пальцах показывает. Думаю, что это связано с повреждением где-то в речевом центре, после АКДС у нее пропадала речь на полгода. Также она может писать буквы, а названия их не может назвать. Так вот мы сходили несколько месяцев назад к остеопату, она, конечно, ее похвалила, сказала что давно не видела таких здоровых детей. Когда я ей рассказала про причину визита и про ПВО, она сначала очень удивилась, а потом сказала, что ощущаются (где-то в животе) следы мощнейшей интоксикации, но очень хорошо скомпенсированные. В голову она "лезть" не стала, сказала "здоровым детям в голову не лезу". Так вот после приема мы только сели в машину у нее началась истерика просто с пустого места, и далее по нарастающей: истерики, ухудшился сон, снова перестала есть, только пьет.
Вопрос. Как Вы думаете может ли остеопатия по сути нарушить компенсацию в организме? Я несколько месяцев наблюдала этот регресс, все надеялась, что после ухудшения может случится улучшение, но не дождалась, возобновили гом. лечение.
Спрашиваю потому, что у меня есть еще один хорошо скомпенсированный на гом. лечении ребенок, до здоровья в общепринятом смысле далеко (он инвалид 1 гр). Вроде иногда думаю сходить с ним к остеопату, но сейчас особенно страшно, боюсь что его состояние вряд ли получится потом выровнять, если произойдет также как с дочкой.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость