Профилактика коклюша

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#46 Сообщение Casper :-) » 30 апр 2006, 10:26

Ворчонок писал(а):А для взрослых гомеопрофилактика коклюша годится? И как быстро она начинает действовать? Если у меня дочь коклюшем заболеет, имеет смысл мне от коклюша профилактироваться (если можно так выразиться :D )? Есть у меня подозрение, что ежели я сейчас коклюшем заболею, со всеми своими прививками и бронхитом хроническим, то лечиться буду очень долго...
Слишком много если :lol:
Может просто когда появится проблема, обратиться за помощью на форум :roll:
Вообще организм лучше знает, чем ему надо переболеть. Может коклюш Вам и не светит, а может поможет решить проблемы со здоровьем :roll:
От улыбки станет всем теплей...

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#47 Сообщение Елена Вино » 03 май 2006, 15:06

что значит поможеьт решить проблемы со здоровьем? я заводила топик, на тему всегда ли вредны болезни, может в них и польза есть. Так вот пользы от болезней точно нет

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#48 Сообщение Spy » 03 май 2006, 15:36

Елена Вино писал(а):что значит поможеьт решить проблемы со здоровьем? я заводила топик, на тему всегда ли вредны болезни, может в них и польза есть. Так вот пользы от болезней точно нет
Смотря какие болезни и что с ними делать. В некоторых из них польза точно есть. Эти материалы есть на сайте: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... negan1.htm
Нам говорят, что вся проблема в симптомах и их надлежит устранить. Но дети заболевают инфекционными болезнями - и прививочными и непрививочными - когда наступает момент обучения иммунной системы или когда организму нужна "очистка" - выражаясь ненаучно - перед очередным скачком развития.
Если внимательно присмотреться к детям, преодолевшим инфекционное заболевание при правильном уходе, всегда можно заметить, что они научились чему-то новому, в зависимости от возраста и обстоятельств. У младенца может вылезти зуб; малыш, натыкавшийся на углы, начинает ходить ловко и уверенно; шестилетний ребёнок, которому не давалось чтение, внезапно начинает читать. Подобно змее, вылезающей из старой шкуры, чтобы вырасти, ребёнок проходит через такие кризисные моменты перед тем, как подняться на очередную ступеньку. Мне часто попадались дети, не вылезавшие из соплей или страдавшие множеством бородавок, после чего и то и другое полностью очищалось здоровым периодом ветрянки.
Подобные инфекционные заболевания не очищают популяцию по жестокому дарвинистскому принципу, убивая слабых и оставляя размножаться только сильных; они, напротив, дают возможность каждому отдельно взятому ребенку привести в порядок свою иммунную систему и достичь лучшего здоровья, на которое он способен.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#49 Сообщение Casper :-) » 03 май 2006, 22:08

Елена Вино писал(а):Так вот пользы от болезней точно нет
Польза точно есть в некоторых. :lol:
Они - как этап для взросления иммунной системы. И без этого никак. Если ребенка всегда держать на руках, чтобы он не упал, он никогда не научится ходить :cry:
От улыбки станет всем теплей...

Alena K.
Старожил форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:18
Откуда: Германия

#50 Сообщение Alena K. » 04 сен 2006, 12:34

Александр Коток писал(а):Не знаю, каков возраст Вашего ребёнка, но коклюш может быть действительно опасным лишь до 6 мес. жизни. Все неприятности с 6 до 12 мес. очень редки, а в более старшем возрасте - просто казуистика. Для гомеопрофлактики коклюша используют нозод Pertussinum 30 (динамизированный препарат из мокроты больного коклюшем). Он же с успехом используется и для лечения коклюша и его последствий (например, затянувшегося кашля). Для профлактики можно дать ребёнку 2 дозы по 6-7 крупинок каждая с перерывом в неделю.
Скажите пожалуйста, а если не найдем нозод Pertussinum 30 можно использовать для профилактики Pertussin? (он указан у д-ра Айзека Гольдена) . Это же не нозод? Если его можно тоже использовать, то какое разведение, сколько и как его давать?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#51 Сообщение Александр Коток » 04 сен 2006, 18:53

Нет, речь идет именно о коклюшном нозоде. На профилактике нозодами и основана программа Голдена.
Благостью лихость не изоймешь

Alena K.
Старожил форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:18
Откуда: Германия

#52 Сообщение Alena K. » 06 сен 2006, 13:46

Александр Коток писал(а):Нет, речь идет именно о коклюшном нозоде. На профилактике нозодами и основана программа Голдена.
А для профилактики столбняка и полиомиелита он использует Ledum pallustre (30) и Lathyrus Sativus соответственно. Это же не нозоды?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#53 Сообщение Александр Коток » 10 сен 2006, 07:39

Да, Вы правы. Но для коклюша такой профилактики не предлагается - во всяком случае, в долгосрочной перспективе. Если коклюш уже на пороге, а нозода под рукой нет, можно попробоать с профилактической целью дать Drosera.
Благостью лихость не изоймешь

Zoot woman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 01:35
Откуда: Москва-Давыдково

#54 Сообщение Zoot woman » 16 ноя 2006, 00:59

Александр Коток писал(а):Vika, Вы меня с ума сведете, это точно. :( Как Вы себе представляете гомеопатические лекарства? Пертуссин - это не плевок в коробочке, не "тьфу". А гранулы сахара, на которые напылен раствор, в котором следов мокроты не осталось давным-давно. .
Поясните не разобравшемуся :?: тогда в чем смысл? если следов мокроты не осталось давным-давно, то что же тогда осталось?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#55 Сообщение Spy » 16 ноя 2006, 01:35

Zoot woman писал(а):Поясните не разобравшемуся :?: тогда в чем смысл? если следов мокроты не осталось давным-давно, то что же тогда осталось?
К форуму прилагается целый сайт материалов, на который ведет большая кнопка в левом верхнем углу. Там есть раздел "Гомеопатия", в котором, в свою очередь, лежат ответы на самые разнообразные вопросы, начиная с самых элементарных: http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/faq.htm

Zoot woman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 01:35
Откуда: Москва-Давыдково

#56 Сообщение Zoot woman » 16 ноя 2006, 03:29

вот этого я и ждала)))
Спасибо, пошла углубляться :arrow:

KSV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:02
Откуда: Москва

Посоветуйте пожалуйста

#57 Сообщение KSV » 14 дек 2006, 13:09

Если ребенок заболел коклюшем, может ли мама являтся скрытым носителем вируса и представлять опасность для окружающих? Ребенок заразился коклюшем не от мамы, у нее нет никаких симптомов болезни.
Нужно ли маме принять какое-либо профилактическое гомеопатическое лекарство, чтобы не заболеть самой и не заразить других?
Если да, то какое и в каких дозах?

starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

#58 Сообщение starkeeper » 16 дек 2006, 00:44

Я что-то недопоняла... Сколько лазила в инете по поводу коклюша - везде говорилось, иммунитет после него не пожизненный :( , на одном из форумов с пропрививочно-настроенными участниками ссылками друг в друга кидались и я проиграла - не нашла про пожизненный иммунитет. Здесь, на 1796, и Вы, Александр, в частности, говорите о пожизненном иммунитете. Так какой же от коклюша иммунитет возникает :?: Мы им как раз сейчас болеем и интерес более чем неспортивный. И еще, может, не совсем в тему - и в БИ, и здесь, и в статьях о домашней гомеопатии говорилось об эффективности Дрозеры при коклюше. Может, у нас я особого эффекта не увидела из-за того, что у нас 6С была? Начали ж ее давать еще до появления именно коклюшного кашля и на пике болезни в итоге помогло именно подобное средство, а от Дрозеры - то ли было, то ли казалось некоторое облегчение на полдня максимум, а то и на несколько часов.
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#59 Сообщение Александр Коток » 16 дек 2006, 07:35

KSV я ответил ЛС.

По поводу пожизненности иммунитета при коклюше - в БИ я даю ссылки на вполне авторитетные источники, в которых утверждается, что иммунитет при коклюше пожизненный. В самом начале главы о коклюше, посмотрите. Но! Вероятно, как и с другими пожизненными иммунитетами (корь, свинка , краснуха...) это верно лишь до той поры, пока в популяции постоянно бродит инфекция, и каждый раз тот, кто когда-то ею переболел и выработал иммунитет с ней сталкивается, он получает освежающие иммунитет антигенные "толчки". Как только инфекции становится меньше (вследствие прививок или по другим причинам), то и возможности получить такие толчки становится все меньше, иммунитет угасает, и если встреча с возбудителм происходит после того, как он совсем угас, то возможно новое заболевание. Таково мое объяснение.

По поводу дрозеры - конечно, 6С это слишком низкая потенция. Надо было как минимум 30С, еще лучше - 200С, 1-2 раза. Может сработать и 6С, но давать придется достаточно часто, так что родители могут посредине пути остановиться в недоумении (а работает ли вообще?) и прекратить давать лекарство. И конечно, ситуация могла быть не "дрозерной", могло потребоваться другое лекакрство - например, Соссus cacti, Kalium carbonicum, Carbo vegetabilis и пр. Дрозера помогает при коклюше часто, но все-таки это не универсальное лекарство.
Благостью лихость не изоймешь

starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

#60 Сообщение starkeeper » 16 дек 2006, 16:58

Александр Коток писал(а):
По поводу пожизненности иммунитета при коклюше - в БИ я даю ссылки на вполне авторитетные источники, в которых утверждается, что иммунитет при коклюше пожизненный. В самом начале главы о коклюше, посмотрите.
Спасибо, поняла (БИ сейчас подруга читает, нет под рукой, но стало яснее.
По поводу дрозеры - конечно, 6С это слишком низкая потенция. Надо было как минимум 30С, еще лучше - 200С, 1-2 раза. Может сработать и 6С, но давать придется достаточно часто, так что родители могут посредине пути остановиться в недоумении (а работает ли вообще?) и прекратить давать лекарство.
Мы ее давали где-то неделю по 3 крупки на ночь, потом перестали (врач отменила). Может, действительно, просто не подходила.
А вообще по поводу "нужности" детских инфекций - таки да, на малую смотрю - она буквально на глазах повзрослела, трудно объяснить, но есть это.
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя