ОПВ. Срочно!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
ЕленаГеништа

ОПВ. Срочно!

#1 Сообщение ЕленаГеништа » 21 ноя 2004, 00:09

Знала, что АКДС делать точно не буду. Сделала ОПВ, врачи обманули что обязательно нужно и последствий никаких не будет. Реакция : ребенок побледнел и уснул на несколько часов. 2 недели рвота и понос. Врачь сказала, что так бывает-не страшно, наверное зубы режуться. Ну, понятно, прошел мес. зубов нет. Начала собирать информацию - приняла решение прививки не делать. А что с теми которые сделала, точнее недоделала? Я уже навредила ребенку? Через 15 дней зовут на повторную. Что делать? Нужно ли доделывать и бросать это дело или уже закончить и написать отказ. Из прививок у нас 2 Гепатита, БЦЖ, 1 ОПВ.
Помагите, спросить не у кого, вокруг только сторонники прививок. Я одна против всех. Но мне мой ребенок дороже. Дочке сейчас 6,5 мес. мы на полном Грудном вскармливании.

Галина
Старожил форума

#2 Сообщение Галина » 21 ноя 2004, 00:28

Елена, думаю, самое главное сейчас - перестать торопиться и спокойно разобраться в проблеме. Никакой срочности принимать решение именно сейчас нет. Это медикам надо произвести "охват" в удобные для них сроки. А у Вас другая задача. Вам надо принять решение. Для того, чтобы решить, делать ли прививки, Вы хотите ознакомиться с максимально полной информацией - и это Ваше законное право. А медицинские работники обязаны предоставить Вам "полную и объективную информацию" о необходимости прививок, о последствиях отказа от них, о возможных поствакцинальных осложнениях. А также о Вашем праве отказаться от прививок В ЛЮБОЙ МОМЕНТ и без всякого обоснования.

Поскольку медики не горят желанием делиться известной им информацией, то Вы вынуждены добывать ее сами. На это нужно время. И тем, кто зовет на прививку, придется подождать до того момента, когда Вы будете готовы принять окончательное решение.

Так что не торопитесь. Читайте - много материалов здесь и на сайте Александра Ястребова http://www.yastrebov.chat.ru И успеха в приобретении книги.

Здоровья!

ЕленаГеништа

#3 Сообщение ЕленаГеништа » 21 ноя 2004, 00:33

Я читала. Спасибо. Но мне нужен ответ на мой вопрос, канкретно в моей ситуации. Я готова остановиться, но можно ли сейчас? Обещаю ни на кого не ссылаться. Мне нужна поддержка.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#4 Сообщение Spy » 21 ноя 2004, 01:13

Остается процитировать уже высказанную однажды мысль - если вы порезали себе палец, можно ли на этом остановиться, или уже надо его отрезать до конца, раз начали :D?

Судя по вашей реакции на ОПВ, полиомиелитом вы уже переболели.

ЕленаГеништа

#5 Сообщение ЕленаГеништа » 21 ноя 2004, 05:51

Спасибо, намек понят ;)

Ответить