Могу помочь с чем нибудь

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

Могу помочь с чем нибудь

#1 Сообщение Granin_Ilya » 11 май 2006, 14:18

Я занимаюсь видеосьемкой и монтажем. Могу поддержать ваши идеи... Если у вас есть кассеты с телевизионными передачами про прививки, мог бы их оцифровать и подготовить для выкладывания в Инет. Можно было бы сделать на сайте отдел видеоматериалы. Например недавно на НТВ была передача о прививках. И файлик для сайта у меня уже есть, только выложить некуда. 17 мегабайт на бесплатный хостинг невозможно выложить. Если это не займет особо много времени, мог бы снять на видео интервью с хорошими людьми, а потом сделать ролик опятьже либо в инет, либо еще куда. Аппаратура имеется.

Сам очень пострадал от прививок (как я полагаю) в детстве и юношестве. Мотался по больницам.
Слава Богу в 8ом роддоме нам разрешили без боя отказаться от прививок. Просто пришли с бумагой и попросили написать отказ. В поликлинике вроде тоже пока молчат.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 11 май 2006, 17:49

Илья, идея создания своего, бескомпромисного фильма о прививках, носится в воздухе уже давно. Большое спасибо за предложенную помощь, непременно будем иметь в виду. Я спишусь с Вами e-mail.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума

#3 Сообщение Галина » 11 май 2006, 20:24

И файлик для сайта у меня уже есть, только выложить некуда.
Илья, здорово!

А сайтов, где можно выложить антипрививочную инфомрацию, становится все больше. :lol:

Тут сайт, на Прививкам.нет к началу лета откроем сайт, там пока форум только работает: http://www.privivkam.net/iv/index.php
Было бы что выкладывать!

Nadin

Re: Могу помочь с чем нибудь

#4 Сообщение Nadin » 11 май 2006, 20:49

Гранин Илья писал(а):Например недавно на НТВ была передача о прививках. И файлик для сайта у меня уже есть, только выложить некуда. 17 мегабайт на бесплатный хостинг невозможно выложить.
Илья, вот здесь http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... highlight= папа И мама написали, что они выложили в инете фильм "Вакцина страха". Может, разместите там антипрививочный материал (это сюжет из "Программы максимум" на НТВ)? Думаю, папа И мама Вам помогут, если с этим возникнут проблемы.

Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

#5 Сообщение Granin_Ilya » 11 май 2006, 21:45

файлик тут ftp://admins.ip.net.ua/incoming/wm8_256_download.wmv Вроде работает.. Правой кнопочкой.. сохранить как...

http://195.210.137.78/www.gig79.narod.r ... wnload.wmv

Тут тоже самое, может быть будет удобнее скачивать.

Постараюсь переложить куда нибудь. На самом деле видео очень сильно влияет на людей. Радио.
Сейчас, например, моя супруга с ребенком уехала в поселек Ревда Мурманской области.. так там по радио постоянно идут передачи о важности прививок и врачи рапортуют о 100% вакцинации. Родители постоянно говорят.. "У нас волна вакцинации, как же так, вы не делаете..." .
Мы агитируем своих друзей отказываться, но все уже с промытыми мозгами. Например знакомая говорит "Ребенку не успели !! сделать прививку, теперь инвалид на всю жизнь, к кресу прикован..." Мне кажется журналисты могут серьезно продвинуть хорошие, добрые идеи домашних родов, отказа от прививок.. В европе, америке сейчас престижно рожать в домашней атмосфере. Нужно людям такие идеи продвигать в более доступной форме. Когда люди смотрят видеофильм, радио слушают .. они думают "О.о.. там наверное не дураки сидят, нужно их слушать..." Нужно с ними бороться ихними же методами.
Последний раз редактировалось Granin_Ilya 12 май 2006, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Елена Вино
Старожил форума

#6 Сообщение Елена Вино » 11 май 2006, 22:49

Александр Коток писал(а):Илья, идея создания своего, бескомпромисного фильма о прививках, носится в воздухе уже давно. Большое спасибо за предложенную помощь, непременно будем иметь в виду. Я спишусь с Вами e-mail.
Александр я вас поддержу. Давайте! нужна помощь, я согласна и многие согласятся. (кроме материальной) Давно нужен фильм! Могу поучаствовать, если надо. Как будет здорово! вот эта мысль.

Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

#7 Сообщение Granin_Ilya » 11 май 2006, 23:09

Для фильма в первую очередь нужна концепция (в общем и целом что мы хотим донести), сценарий, текст. Всё это нематериально.

Есть .. Камера (NTSC), микрофоны для интерьвью, студия под запись диктора, домашний комп, свободное время в ограниченных количествах. Опыта не много, но чем богаты... тем и рады. Времени крайне мало.. но если по чуть чуть. Там хорошее интервью, тут хорошее инерьвью - чего нибудь да получится.

Nadin

#8 Сообщение Nadin » 12 май 2006, 12:37

Вот еще интересная информация http://community.livejournal.com/bez_pr ... mode=reply
На английском языке.

Немного нашла на английском языке. Надеюсь, что ещё никто не давал ссылку (вроде не нашла в сообществе) и, что пригодиться кому-то.

Составляющие вакцин и их токсичность http://www.vaccination.inoz.com/ingredie.html

А у кого есть eMule, и 700 Мб свободного места, плюс, соответствующее подключение к Интеренту, то может скачать видео (Vaccination - The Hidden Truth (1998) ) :

ed2k://|file|Vaccination.-.The.Hidden.Truth.(1998).avi|727275520|460AA9D7C131CF4B86929F513FA16F55|/

Можно перевести этот фильм на русский язык и распространять :wink:

Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

#9 Сообщение Granin_Ilya » 12 май 2006, 13:09

Если будет текст и диктор, то сделать можно. Технически проблем особых нет... Я сам нуждаюсь в номальном фильме, потому что имея диск гораздо проще разговаривать с людьми. Больше доверия. Можно просто иметь в запасе книжицу тоненькую, и фильм. И если есть какой то знакомый, думающий прививать ребенка или нет, можно сразу давать в аренду книжицу и фильм. Или дарить, у кого есть такая возможность. Очень многие думают прививать ребенка или нет потому что у всех дети после прививок болеют.

Nadin

#10 Сообщение Nadin » 12 май 2006, 14:39

14, 21 и 28 мая Г.П.Червонская проводит семинары по вакцинологии "Прививки: за и против" в центре "Волшебный ребенок" http://magichild.ru

Может, снять семинары на камеру? А то первый семинар начинается уже послезавтра!

Nadin

#11 Сообщение Nadin » 12 май 2006, 15:00

На http://www.yourezsite.com/index.cgi?id=106&p=1541 можно купить антипрививочные фильмы на английском языке и перевести их на русский.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... highlight=
Александр Коток писал(а):Пару недель наазд я получил два диска DVD от д-ра Шерри Тенпении из США. О прививках.
Boo-ka писал(а):
Александр Коток писал(а):Пару недель наазд я получил два диска DVD от д-ра Шерри Тенпении из США. О прививках.
Александр, а можно, пожалуйста, подробнее об этом? Что за диски? А то мож я тоже прикуплю... :D
Александр Коток писал(а):Да я их никак не посмотрю - у меня DVD нет, хочу купить TV+DVD, да руки не доходят. А Шерри свои DVD продает, поищите ее сайт в И-нете. Sherry Tenpenny

Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

#12 Сообщение Granin_Ilya » 12 май 2006, 20:30

Возникает вопрос с авторскими правами если перводить уже существующий фильм. И еще вопрос с переводчиком. В первую очередь кто будет переводить..? У меня есть опыт перводов видео с английского на русский. Но там работал переводчик, сначала один человек (американец) набирал текст с фильма, потом переводчик переводил, потом еще кто то проверял на наличие ошибок... только потом диктор начитывал текст. Есть более простой способ, переписать ДВД с плеера на цифровую пленку и синхронно наложить текст. Это быстрее, но человек который будет начитывать должен профессионально владеть языком и спецификацией.

А насчет семинара Червонской.. ябы снял, нужно жену спросить... Вряд ли Червонская согласится.... мне кажется. Хотя незнаю.

Funt
Старожил форума

#13 Сообщение Funt » 13 май 2006, 11:07

Кажется, где-то уже говорили, что не согласится.
А вот ещё идея (если нервы крепкие): просто пойти в ближайшую поликлинику в детский день и просто поснимать процедуры прививания деток, крупные планы, шприцы, крики,... Думаю, за пол-часа-час можно набрать некоторый "банк" видео-рядов, который очень пригодится для вставок при любом сценарии фильма (всё это ведь будет своё, не нужно думать об авторских правах). Или вот ещё неплохой вариант: взять несколько интервью у детей постарше, которые ждут своей очереди в коридоре и слышат эти крики (сам как-то видел эти расширенные глаза). Там же заодно поинтересоваться условиями хранения вакцин и заснять последовательно всю процедуру прививания, за кадром потом прокомментировать: нет информирования родителей ни устно, ни на стенах. Снять как ребёнку меряют температуру, за кадром: "не выше 37'С-вот всё, что интересует врачей..." Далее интервью с родителем: "У Вашего ребёнка очень крепкое здоровье? Что Вы ожидаете от прививки?"...
А ещё... Это, правда, гораздо сложнее... Отснять бы ПВО. Может, если кто узнает о таковом, пусть даст Илье наводку? Особенно "мозговые" крики, можно было бы эти аудио-файлы даже выложить на сайте (ведь выложен где-то коклюшный кашель), или это как-то слишком жестоко?

Granin_Ilya
Заслуженный участник
Контактная информация:

#14 Сообщение Granin_Ilya » 13 май 2006, 11:42

Да.. Думаю остаток дня после таких съемочек проведу в ближайшем отделени милиции. А босс на работе спросит какога ...... я делал в поликлинике с рабочей камерой... Недавно снимал поздравления ветеранов в одной гостиннице, так охранник меня замучил вопросами про разрешение на видеосьемку, хотя ему сразу менеджер обьяснила, что человек придет, будет снимать.....

Если у кого есть фильмики про прививки, то для меня не составило бы большого труда перекодировать их в потоковое видео и выложить в сеть (есть куда). Только фильм с предыдушего поста с сети eMule мне так и не удалось найти.

Nadin

#15 Сообщение Nadin » 13 май 2006, 15:56

Funt писал(а):Кажется, где-то уже говорили, что не согласится.
Собирались договариваться с Червонской насчет съемок ее семинаров, но, похоже, с ней так и не поговорили :cry:

Ответить