Полиомиелит. как сделать гомеопатическую прививку?

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

Полиомиелит. как сделать гомеопатическую прививку?

#1 Сообщение Елена Вино » 27 апр 2006, 15:41

Полиомиелит. как сделать гомеопатическую прививку? Сколько времени принимать препарат, это капли или что? Согласна на короткий эффект хоть на 6 мес. и то бы . Я уже упоминала это в теме "прививки", что идем в ясли к 2 летним, как раз в 2 года всем капают полиомиелит прививку в рот. Беспокоят общие горшки, моют которые только раз в день в лучшем случае (а так только споласкивают) Да дело даже не том, как моют. Вообще коллектив очень маленьких детей, недавно привитых полио и ребёнок непривитый, который все тянет в рот (вот такие мои проблемы)
Не осуждайте, ну волнуюсь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 27 апр 2006, 20:14

Much ado about nothing. Много шума из ничего. Было бы о чем беспокоиться, в самом деле... Купите Lathyrus sativus 200C, дайте пару крупинок перед садом. Если хотите - следуйте точно схеме Гольдена, таблицы в самом низу. http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm Удачи.
Благостью лихость не изоймешь

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#3 Сообщение Елена Вино » 28 апр 2006, 14:17

Александр Коток писал(а):Much ado about nothing. Много шума из ничего. Было бы о чем беспокоиться, в самом деле... Купите Lathyrus sativus 200C, дайте пару крупинок перед садом. Если хотите - следуйте точно схеме Гольдена, таблицы в самом низу. http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm Удачи.
вы считаете это не поблема, что привитые только что оральной вакциной и ребёнок совсем маленький? (т.е взрослый поймет, руки помыть, а малыш нет) ну тогда поверю вам на слово.
Я так понимаю опасность только мутированный полио несет. Я уже писала, что мне врач сказала возьму в сад, но только не без полио.

За совет спасибо.

2 раза достаточно? хорошо!!!!!!!!! не схеме не хочу, прочитала. Мне пока только этот полио.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#4 Сообщение Елена Вино » 03 май 2006, 13:34

Lathyrus sativus 200C аптеках нет, а Lathyrus 200C это совсем другое? и почему то в гомеопат. птеках такого не слышали. странно

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 03 май 2006, 14:02

Елена Вино писал(а):Lathyrus sativus 200C аптеках нет, а Lathyrus 200C это совсем другое? и почему то в гомеопат. птеках такого не слышали. странно
Это именно как раз то самое :D

Аватара пользователя
Pirat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:51
Откуда: Москва

#6 Сообщение Pirat » 10 сен 2006, 04:38

Кстати многие из тех препаратов, что указаны в табличке не изготовляются в гомеопатических аптеках Москвы. :( А еще у меня впорос такой - а что делать например, если мы не хотим прививаться и естественно пока что то я кормлю ребенка грудью, а вот потом что делать - с какого момента принимать эти самые лекарства профилактики? И еще если мы приняли другой препарат конституционный, то можно ли проводить профилактику? И если вдруг я надумаю делать привики то стоит ли делать профилактику гомеопатией? Извините, если сумбурновыразила мысль.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 10 сен 2006, 07:44

Когда Голден составлял свою программу, он не ориентировался на ассортимент московских аптек - это совершенно точно. :) Программа расписана по месяцам вне всякой связи с ГВ - значит, желающим надо ей следовать так, как он предлагает. По поводу совмещения конституционального лечения и гомеопрофилактики мнения разные. Некоторые гомеопаты считатют, что при правильно подобранном КС никакой профилактики более не требуется, организм становится защищенным если не от болезни в целом, то от ее осложнений. Другие - что одно другому не мешает, и профилактика не повредит. Использовать гомеопатию для предупреждения или ликвидации последствий прививок можно, но гораздо разумнее не играть в эту рулетку, а разобраться в теме и отказаться от всех прививок, сохраняя ребенку здоровье.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Pirat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:51
Откуда: Москва

#8 Сообщение Pirat » 11 сен 2006, 13:18

Александр Коток писал(а): Использовать гомеопатию для предупреждения или ликвидации последствий прививок можно, но гораздо разумнее не играть в эту рулетку, а разобраться в теме и отказаться от всех прививок, сохраняя ребенку здоровье.
Я лично честно скажу сумневаюсь в правильности своего решения не делать ребенку привики, поскольку наша медицина прочно прозомбировала нам мозги, и пожалуй страх от болезней мы ощущем на сбе прочно :(
И еще я сомневаюсь в правильности выбора нашим гомеопатом пути лечения, поскольку я имею несколько другое мнение, и пытаюсь найти гомеопата способного понимать моего ребенка в целом. Я не ставлю под сомнения способности нашего гомеопата, но он слишком, как мне кажется осторожен вплане назначения и применения препаратов, я бы давала дозы больше, поскольку исмптомы возращаются и у ребенка бывают проблемы с иммунитетом. На счет правильности КС я не соневаюсь.

Аватара пользователя
Ivga
Старожил форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:23
Откуда: Радомышль, Украина.

#9 Сообщение Ivga » 20 июн 2007, 13:14

Pirat писал(а):Я лично честно скажу сумневаюсь в правильности своего решения не делать ребенку привики, поскольку наша медицина прочно прозомбировала нам мозги, и пожалуй страх от болезней мы ощущем на сбе прочно :(
А я прочно ощущаю страх от нашей традиционной медицины :shock: Как по мне цены ей нет в вопросах травматологии (серьёзных случаях), а в остальных вопросах :roll: лично я не знакома ни с одним случаем излечения больного :!: А вот приумножить ряды страждущих.... это наша медицина может и делает достаточно успешно :twisted:

Любая мать чувствует своего ребёнка (исключение алкоголики, наркоманы, психически больные люди) этому чутью НАДО доверять! А не перекладывать ответственность на чужих людей!

Страх перед инфекцией.... Так вы на себе приносите уйму микробов и бактерий и ваш ребёнок не заболевает :idea: а вот если его изолировать от вас, то не смотря на прививки шанс заболеть у него вырастает до 90% :!:

happylive
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39

#10 Сообщение happylive » 28 июн 2008, 11:39

Как начинать пользоваться программой Голдена если ребёнку 6 месяцев?

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Еленочка » 10 авг 2008, 13:16

Прочитала прекрасную статью Гольдена. Но дилемма... Конечно, есть болезни, от которых ребёнка хотелось бы защитить, но как же Виджейкар со своими случаями подавлений чуть ли не со смертельным исходом , по-моему, 200-кой однократно (в книгах). Я про схему по Фёгелю защиты от полиомиелита до сих пор думаю, дать или нет, не вызовет ли 200-ка Латирус сат. однократно дисбаланс в организме, где наведён баланс. А тут 10 000!
Я не видела в своей практике явных ухудшений от неподобного препарата (а в начале её, как я понимаю, таких назначений было не мало).
Или то , что описывал Виджейкар, случаи околоподобия, которые и являются самыми опасными, а дача Латируса, к примеру, не вызовет такой реакции у человека, не имеющего никаких параличей?
А интересно, какой процент эффективности в сравнении со схемой Гольдена имеют другие варианты гомеопрофилактики, типа как у Фегеля, он давал дозу 30-ки за 3 дня на воде, затем 200-ку однократно через 3 недели, и на этом считал профилактику законченной.

Angelll
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:19

#12 Сообщение Angelll » 08 окт 2008, 10:59

я так и непоняла эфективн этот Lathyrus или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей