Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
@рин@18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 13:35
Откуда: Казахстан, Караганда

#61 Сообщение @рин@18 » 15 окт 2010, 16:04

Спасибо

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#62 Сообщение ЛЗ » 20 окт 2010, 06:10

Открыла свою тему и копирую здесь.
Я бодаюсь за право сына быть устроенным в садик без Манту и посещения фтизиатра, мне подсказали, что можно накатать жалобу в страховую организацию. Время поджимает (как обычно в таких ситуациях), можем потерять место в садике. Сторожилы форума, обращаюсь к вам, дайте, пожалуйста, ссылку на образец такой жалобы.
Здесь не нашла ссылки на образец подобного заявления.
Заранее благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#63 Сообщение Александр Коток » 20 окт 2010, 06:22

Не помню, чтобы такой образец когда-либо выкладывался. Берете правовую базу ту же, что и для заявления в прокуратуру, и просите провести проверку, на каком основании деньги налогоплательщиков растрачиваются на направления к специалистам и исследования, не имеющих под собой ни нормативного, ни клинико-лабораторного подтверждения, и сообщить о ее результатах Вам.
Благостью лихость не изоймешь

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#64 Сообщение ЛЗ » 20 окт 2010, 06:26

Спасибо, Александр, за быстрый ответ!!! Вот! Вот именно этой формулировки мне и не хватало относительно страховой кампании. Думаю, она не только мне пригодится. Накатаю, заодно и выложу :D

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#65 Сообщение ЛЗ » 20 окт 2010, 18:06

Я сегодня позвонила в страховую с целью узнать адрес, куда писать жалобу, а мне разъяснили, что они не оплачивают статью противотуберкулезной помощи, и что это оплачивает местный бюджет, так что писать надо в Минздрав по вопросу растраты денег из местного бюджета. Вот так вот.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#66 Сообщение Александр Коток » 20 окт 2010, 18:21

1. Желательно, чтобы они подтвердили это письменно в ответ на письменный же запрос. А то начнется потом перебрасывание из организации в организацию. Если все окажется именно так, пишите в местные органы власти. Например, в бюджетную комиссию местного законодательного собрания. И вообще, чем больше писем, тем лучше. Пусть беспрерывные проверки трясут поликлинику.

2. За квалификацию педиатра, который направляет на бессмысленные в Вашем случае и вредные исследования, страховая компания, однако, отвечает. У нее договор с поликлиникой. Вы можете изложить все факты в письме и просить их оценки. В частности, задайте вопрос, когда последний раз педиатр проходила курсы повышения квалификации, были ли на нее нарекания в прошлом.

3. В саду надо предупредить (если надо - так же заказным с уведомлением о вручении), что для посещения сада создают препоны, которые, если потребуется, Вы будете убирать в суде, и как только проблема будет решена, ребенок немедленно пойдет в сад. Место должно остаться за ним.
Благостью лихость не изоймешь

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#67 Сообщение ЛЗ » 20 окт 2010, 22:25

Да, это резонно. Если завтра не сработает бомба, которую я подготовила для главврача ЦРБ и не удастся решить вопрос полюбовно, я так и сделаю.
ЗЫ Мне удалось заполучить ответ прокуратуры по аналогичному обращению жительницы одного из районов нашей области. Ответ, на основании которого ребенок был безоговорочно принят в сад. Я собираюсь завтра отнести копию моего заявления в прокуратуру, с приложением упомянутого ответа, главврачу ЦРБ для ознакомления, если в ближайшие два дня дело не решится в мою пользу, то я перехожу в наступление.

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#68 Сообщение ЛЗ » 23 окт 2010, 14:24

Ну вот, бомба сдетонировала, нам вчера позвонила главврач и очень ласково сказала, что Ваня может идти в сад ))) Сказала, что действительно при посещении тубдиспансера есть риск заразиться и поэтому она теперь на два дня в неделю перевела фтизиатра в детскую поликлинику и не хочу ли я посетить фтизиатра там. Она так сладко разговаривала, что я чуть не согласилась, потом пришла в себя, отказалась. Она сказала, что конечно я имею право отказаться и что я могу идти к педиатру, что она ей сейчас позвонит и все бумаги будут оформлены.
Педиатр при встрече со мной вся покрылась потом, жутко волновалась, видимо боялась, что окажется крайней в этой ситуации. Когда диктовала мне отказ, произнесла следующий перл: "Ответственность за здоровье своего сына и всех детей садика беру на себя" На мой удивленный отказ писать такое она спросила, а почему я не хочу брать на себя ответственность, за остальных детей??? "Если вы их заразите, кто за это будет ответственность нести" "Они же привитые!!!" "Ну и что, и привитые болеют" "А если тогда они нас заразят???" Занавес.
Вечером мне позвонил зам главврача и сказал, что письменный ответ на мои заявления готов, в конце там написано, что ребенок может посещать ДДУ. Это самое главное. надеюсь проблем внутри садика не возникнет с такой бумагой.
Подскажите, а как выкладывать отсканированные документы внутри текста, ни разу это не делала. Хочу выложить свой вариант заявления в прокуратуру, ответ главврача и ответ прокуратуры другой маме, но тоже из Нижегородской области, может кому пригодится.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#69 Сообщение Юлия Реванш » 23 окт 2010, 17:35

ЛЗ писал(а):"Ответственность за здоровье своего сына и всех детей садика беру на себя" .
Как только не извращаются эти дурные-больные головы! :twisted:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#70 Сообщение Александр Коток » 23 окт 2010, 17:42

ЛЗ писал(а):Ну вот, бомба сдетонировала, нам вчера позвонила главврач и очень ласково сказала, что Ваня может идти в сад )))
Так кто ребенка угрожал без фтизиатра в сад не пустить? У этого кто-то есть ФИО? Извинения в письменном виде Вы получили? Бомба была на бумаге? Вот и ответ на нее пусть будет на бумаге, а там Вы решите, продолжать ли ликбез, или на первый раз хватит.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#71 Сообщение Юлия Реванш » 23 окт 2010, 17:51

ЛЗ писал(а):Вечером мне позвонил зам главврача и сказал, что письменный ответ на мои заявления готов, в конце там написано, что ребенок может посещать ДДУ.
Ну вот и извинение пусть допишет и пусть будет "всем сестрам по серьгам!" :twisted:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#72 Сообщение Александр Коток » 23 окт 2010, 17:56

Извинения и сообщение о том, какие меры будут приняты к нарушившим закон.
Благостью лихость не изоймешь

ЛЗ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 21:30
Откуда: Н.Новгород

#73 Сообщение ЛЗ » 23 окт 2010, 19:19

Ну на словах-то извинились и я с них потребовала, чтоб они еще и с ситуацией у старшей дочки разобрались. Там у нее в садике тубконтакт типа, заболела логопед, которую дочь никогда в глаза не видела и с нас теперь фтизиатр требует рентген, я попросила, чтоб от нас отстали, главврач пообещала, что от нас отстанут и будут пересматривать приказ, который действует по нашему району и на основе которого фтизиатр и раздает свои указания.
Я еще не читала ответа, они сказали, что ответили на все пункты заявления, а там я письменные извинения в конце требовала, так что почитаем, и требовала, чтоб просветительскую работу среди подчиненных провели, тоже посмотрю, что ответили.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#74 Сообщение NELena » 23 окт 2010, 20:20

А как узнаешь - провели они просветительскую работу среди подчиненных или нет? Только опытным путем, при следующем таком же случае. Никто у нас тут не собирается больше в садик-школу без прививок и Манту в Кстовском районе Нижнего Новгорода? :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#75 Сообщение Надежда Герман » 23 окт 2010, 22:13

ЛЗ писал(а):Ну вот, бомба сдетонировала, нам вчера позвонила главврач и очень ласково сказала, что Ваня может идти в сад ))) Сказала, что действительно при посещении тубдиспансера есть риск заразиться и поэтому она теперь на два дня в неделю перевела фтизиатра в детскую поликлинику и не хочу ли я посетить фтизиатра там. Она так сладко разговаривала, что я чуть не согласилась, потом пришла в себя, отказалась. Она сказала, что конечно я имею право отказаться и что я могу идти к педиатру, что она ей сейчас позвонит и все бумаги будут оформлены.
Поздравляю! И заношу вашу историю в нашу копилку успешных отказов:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 649#310649

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость