Не знаю где спросить. про ветрянку.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Лама-мама
Заслуженный участник

Не знаю где спросить. про ветрянку.

#1 Сообщение Лама-мама » 28 мар 2006, 22:56

Тут такой вопрос возник. Муж болел ветрянкой неделю назад. У меня есть иммунитет, так, что ожидали ветрянки у дочки.
В субботу ночью у нее поднялась температура и держалась сутки. Потом упала и все. Ждали высыпаний - их нет. В связи с этим вопрос: могла это быть ветрянка или нет. Я знаю, что многие люди имеют иммунитет, но не знают откуда :) Но может ли быть температура без высыпаний. Или это было что-то другое?
Вопрос, конечно, не самый важный, но мне нужно знать, потому что нескольких родственников от ветрянки надо поберечь, а это значит им нельзя видется с Аринкой.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#2 Сообщение Spy » 29 мар 2006, 00:54

Может быть. Но может еще и высыпать. Инкубационный период до 21 дня, если ничего не путаю.

Лама-мама
Заслуженный участник

#3 Сообщение Лама-мама » 29 мар 2006, 10:04

Да, 21 день. Т.е., может такое быть, что протемпературила она в одно время, а высыпания через неделю? И все это время она заразна?

Spy
Модератор форума "Прививки"

#4 Сообщение Spy » 29 мар 2006, 10:50

Может (хоть и маловероятно) всплеск температуры быть не связанным с ветрянкой, а она сама идти своим ходом (с симптомами и заразностью или вообще без всего). Вряд ли, конечно, но если уж хочется наверняка кого-то заизолировать (есть причины, по которым ну вообще никак нельзя даже думать о ветрянке), имеет смысл выждать три недели с конца заразного периода папы.

Лама-мама
Заслуженный участник

#5 Сообщение Лама-мама » 29 мар 2006, 11:57

Эх, долго еще.
У меня у папы геп В (тяжелый) и он не помнит, чтобы болел именно ветрянкой, а имел ли он контакт со мной когда я болела мы не можем установить :( Почти аналогично с бабушкой - онкология.

Ответить