Неужели полиомиелит?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Ziffy
Старожил форума

Неужели полиомиелит?

#1 Сообщение Ziffy » 28 мар 2006, 08:43

Старший ребенок получил прививку от полиомиелита. На фоне дисбактериоза, что, как я понимаю, является противопоказанием. Примерно в возрасте 1.10 некоторое время у него была странная походка, я думала, это связано с плоскостопием. Потом все прошло. Дисбактериоз так и остается пока. Младший непривит. В возрасте около года у него появилиь такие же проблемы со стулом. Походка сразу была не очень. Сейчас ему 1.8. Он заболел , и я заметила, что вдруг изменилась походка и стала похожа на ту, которая была раньше у старшего. Неужели это полиомиелит???? Можно ли как-то это проверить, требуется ли какое-то лечение, кроме конституционального, и какие, наконец, прогнозы???? :(

Ziffy
Старожил форума

#2 Сообщение Ziffy » 28 мар 2006, 13:27

Почитала в сети - вроде непохоже... А что тогда? Плоскостопие? :oops:

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#3 Сообщение Надежда.Е » 28 мар 2006, 13:35

Ziffy, а что за походка? Что в ней было странного? опишите поподробнее : как ноги ставил, как их выносил для шага? От чего изменялась походка - утомление, обувь и.т.д.

Елена Вино
Старожил форума

#4 Сообщение Елена Вино » 28 мар 2006, 13:47

только не бейте, а поясните

книгу БИ отдала почитать, под рукой её нет. Но вот, что меня поразило. Почему осложнения от полио так редки и почему скопления этих осложнений на одном определенном участке? Т.е заболевает , к примеру 150 чел и все 140 получают осложнения.... тогда должны только 1-2 получить всего. мне не понятно.......

Ziffy
Старожил форума

#5 Сообщение Ziffy » 28 мар 2006, 16:08

Надежда, спасибо за отклик!

Походка была приблизительно такая - ноги как-бы не гнулись, ступни ставились как-то скованно. Так мог бы ходить взрослый человек, которому трут ботинки. Может что-то в этом роде и было у старшего? То есть ему, конечно, ничего не терло, и обувь старались всегда хроршую покупать - но мало ли, дело это тонкое, а ребенок в таком возрасте не объяснит.
А у младшего, только в форум написала, все почти исправилось. Вобщем, похоже, из мухи слона сделала :oops: . Но изменения в походке были у обоих, это я не вру :cry: .

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#6 Сообщение Надежда.Е » 28 мар 2006, 22:20

Ziffy, а как носилась обувь? Что стиралось - носки, пятки, одинаково ли (правый ботинок, левый ботинок)? В каком возрасте это заметили и как быстро это прошло?

Как протекали роды (предлежание, пособия)?

Ziffy
Старожил форума

#7 Сообщение Ziffy » 29 мар 2006, 09:16

Обувь стирается ровно. Ноги немного иксом. Походка изменилась около 1.8, потом у меня было две беременности подряд, и я не могу точно сказать, сколько длились изменения, думаю от месяца до трех (я, кстати, подумала и вспомнила, что походка в тот период слегка была на походку детей с ДЦП похожа).
Предлежание было правильное, вспоможение - не знаю :oops: . Вроде, ничего особенного они там не делали. Головка сама родилась, потом они наверно поворачивали детенка, что ли :oops: .

Надежда.Е
гомеопат-консультант

#8 Сообщение Надежда.Е » 29 мар 2006, 18:32

Если это началось не с рождения (родовая травма), то какой-то "вялый нижний парапарез"? :shock:

Ответить