От автора

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#31 Сообщение Грин » 03 окт 2005, 17:58

LABA писала:
Да уж, конечно, не единственный. Народ, собственно, уже объединяется, организацию создает...
Спасибо за ссылки. Посмотрел. Однако пока кроме обсуждения названия организации ни на что конкретно дельное не натолкнулся. Если уж название, то "ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ПРИВИВОК". Слово "естественное" не имеет отношения к понятию здоровья, ибо само по себе здоровье - естественно. Вы же не говорите "естественная природа". Это же чушь собачья! По этому вопросу - всё.

Расскажите, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТСЯ этой организацией кроме обсуждения названия? Какие эта организация предпринимает ДЕЙСТВИЯ? В каком направлении? По каким объектам? Какими средствами? Какова ПРОГРАММА организации? Организация должна быть ДЕЙСТВЕННОЙ. Напишите хотя бы там же, где "про организацию", что вы намерены СДЕЛАТЬ в первую очередь? А то клич "Ура!!!" как-то повисает в неопределенности. А тем временем вопрос поголовных плановых прививок подрастающего поколения находится в полной определенности - у большинства людей даже нет никаких сомнений в их "жизненной" необходимости.

Я рассказываю людям о прочитанном в БИ при каждой возможности, даже эти возможности создаю сам. А беседа потом сама плавно течет в том направлении, что человек начинает немного думать, сопоставлять, и ... сомневаться, а действительно ли так безвредны прививки, как о них отзываются врачи-плановики? Так что мне лично, по сути, организация пока не нужна, как бы она ни называлась. Главное не название, а то, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ.

А то что-то такое впечатление от постов по Вашим ссылкам, что вот, мол, мы какие хорошие, уже даже название организации придумали... Столько дел, столько дел...

Если ошибаюсь, поправьте меня. Может, это не те ссылки? Может, я что-то упустил?

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#32 Сообщение LABA » 03 окт 2005, 19:38

Грин писал(а): Спасибо за ссылки. Посмотрел. Однако пока кроме обсуждения названия организации ни на что конкретно дельное не натолкнулся.
Упустили самое главное, и ссылку на соответствующий топик о встрече в Питере я давала. Форумчане ВПЕРВЫЕ собрались, чтобы обсудить план ДЕЙСТВИЙ. Вернется из командировки Галина, выложит "протокол" встречи.
Грин писал(а): Если уж название, то "ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ПРИВИВОК". Слово "естественное" не имеет отношения к понятию здоровья, ибо само по себе здоровье - естественно. Вы же не говорите "естественная природа". Это же чушь собачья! По этому вопросу - всё.
Все это вы могли написать в соответствующем топике. :?
Грин писал(а): Расскажите, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТСЯ этой организацией кроме обсуждения названия? Какие эта организация предпринимает ДЕЙСТВИЯ? В каком направлении? По каким объектам? Какими средствами? Какова ПРОГРАММА организации? Организация должна быть ДЕЙСТВЕННОЙ. Напишите хотя бы там же, где "про организацию", что вы намерены СДЕЛАТЬ в первую очередь? А то клич "Ура!!!" как-то повисает в неопределенности.
Могли бы поучаствовать и внести свои предложения- все эти вопросы обсуждались. Организации еще нет, она только создается.
Еще рано давать Вам отчет. :wink:
Грин писал(а): Я рассказываю людям о прочитанном в БИ при каждой возможности, даже эти возможности создаю сам.
Нашли чем гордиться. :? Это каждый из постоянных участников форума делает. :roll:
Грин писал(а): Так что мне лично, по сути, организация пока не нужна, как бы она ни называлась.
С этого и надо было начинать. А то столько эмоций - ради чего? Прям наезды какие-то... :shock:

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#33 Сообщение Грин » 03 окт 2005, 21:14

LABA
Упустили самое главное, и ссылку на соответствующий топик о встрече в Питере я давала. Форумчане ВПЕРВЫЕ собрались, чтобы обсудить план ДЕЙСТВИЙ. Вернется из командировки Галина, выложит "протокол" встречи.
Возможно и упустил. Но на той ссылке, что Вы дали о первой встрече, программа отсутствует. Протокола нет.
Нашли чем гордиться. Это каждый из постоянных участников форума делает.

Я не горжусь. Просто как все "участникифорума" - делаю. :)
С этого и надо было начинать. А то столько эмоций - ради чего? Прям наезды какие-то...
Ну простите за "наезд".
Спасибо за то, что поправили.
Подожду "протокола".
Пока пойду БИ дочитывать.
Пока.

vasuhin2005
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 23:17

#34 Сообщение vasuhin2005 » 03 окт 2005, 23:32

Грин писал(а):Поэтому для Вашей работы над другими книгами, в частности над упомянутой в БИ "Государство против граждан"
Когда выйдет эта книга?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 04 окт 2005, 07:40

Боюсь, что еще очень нескоро. Во всяком случае, в ближайших планах ее нет... :(
Благостью лихость не изоймешь

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#36 Сообщение Грин » 17 окт 2005, 22:26

Александр, меня до того тронула и взволновала Ваша БИ, что я уже просто не могу не поднимать эту тему в разговорах. А теперь даже начал эту тему на эзотерическом форуме Лотоса: http://ariom.ru/forum/t3228-0-asc-0.html .
Вот здесь тоже, на последних страницах. Но там и с начала сильно - о воде. Помните, я писал Вам о книгах доктора Батмангхелиджа? http://watercure.narod.ru и http://watercure.com .

Не исключено, что что-то я еще пока могу путать или не помнить из прочитанного в Вашей книге. Однако главная идея ясна.

Дочитываю БИ. Потрясающий труд! Словами не выразить. Обязательно себе куплю. Хочется читать с карандашом. Пока читаю взятую у знакомых.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#37 Сообщение Александр Коток » 18 окт 2005, 19:53

Грин, спасибо еще раз. Про Батмангхелиджа помню, и даже внес его книги в список обязательных покупок в России... но забыл, и не купил. Очень жаль. Вы аргументируете очень грамотно, хотя и не всегда с тех позиций, которые 100% близки мне, но это не так важно.

Хотел бы обратить Ваше внимание на несколько неточностей:
1. БИ-2 - исправленная, переработанная и расширенная версия БИ-1. За "Прививки: государство против граждан" я еще не брался. Не уверен, что сделаю это в ближайшем будущем. Это слишком большая и серьезная работа, по объему не намного меньше БИ, по сложности - больше. Нужно время и деньги, а пока что нет ни того, ни другого.
2. Заразиться туберкулезом от привитого БЦЖ нельзя.
Благостью лихость не изоймешь

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#38 Сообщение Грин » 19 окт 2005, 23:58

Грин, спасибо еще раз.

От моего "спасиба" вашей книге ни хуже ни лучше не станет - слишком она большая и глубокая, чтобы "спасибом" можно было выразить хотя бы часть ощущения от ее величины и убедительности. Это как море - от того, что я в него, к примеру, войду, ему никакой убыли, а вот я могу часть его воды на себе из него вынести. Так же и ваша книга - прочитал, и обратного ходу уже нету.
Про Батмангхелиджа помню, и даже внес его книги в список обязательных покупок в России... но забыл, и не купил. Очень жаль.
Тогда для ознакомления с вопросом приглашаю вас зайти вот сюда: http://ariom.ru/forum/t688.html . Правда, здесь, в основном, ключевая информация - для "чайников". Но вам, как врачу, вероятно будут интересны чисто медицинские аспекты этих книг. Возможно, они могут повлиять на ваше нынешнее представление о механизмах возникновения различных явлений, которые мы обычно называем болезнями. Я говорю о СПИДе, различных стадиях диабета, болезнях Альцгеймера и Паркинсона, неполадках в ССС типа гипертензии и их гиповолюмной природе, и о многом чего еще. Кстати, возможно в свете этой информации, а также информации в книге Андрея Дмитревского и Ирины Сазоновой "СПИД: приговор отменяется", употребление аббревиатуры ВИЧ может оказаться не корректным, поскольку, как выяснилось, вируса иммунодефицита так до сих пор так и не обнаружили (просто приняли за него какие-то антитела или что-то еще).
Короче говоря, после прочтения книг Батмангхелиджа и вашей, у меня сформировалось четкое представление о том, что есть разные формы возникновения неполадок в теле, и возникают они как отклик на комплекс нескольких причин. Однако в книгах каждый автор стремится вынести за скобки и выделить именно тот аспект, изучением которого он занимался, почти не уделяя внимания другим важным для сбалансированного понимания открытиям других исследователей. А вот как раз грамотная профессиональная систематизация различных компонентов одной и той же темы может привести к совершенно неожиданным результатам. Не буду больше вас грузить - надеюсь, познакомитесь с этим сами.
На меня книги Батмангхелиджа произвели без преувеличения шокирующее впечатление. Никак сначала не мог поверить - неужели все так банально просто?!!! И не мог не начать проверять это и не испытывать его рекомендации на себе. О результатах можете прочитать на той ссылке, которую я вам дал выше. Не хочется повторяться. Могу только подтвердить, что все продолжает оставаться как нельзя лучше - я говорю о своем самочувствии и здоровье. Я нашел золотой ключик! И теперь еще вооружен информацией о прививках, так что своего недавно родившегося (кстати, дома) сына - моего третьего ребенка - в обиду вакцинаторам не дам.
Примите мою глубочайшую признательность.
Вы аргументируете очень грамотно, хотя и не всегда с тех позиций, которые 100% близки мне, но это не так важно.
На одной поляне цветы тоже разные растут, а как красиво... Хотя спасибо, конечно. Ведь люди разные: кому-то больше понятны ваши слова, кому-то мои. Это нормально.
Хотел бы обратить Ваше внимание на несколько неточностей:
1. БИ-2 - исправленная, переработанная и расширенная версия БИ-1. За "Прививки: государство против граждан" я еще не брался. Не уверен, что сделаю это в ближайшем будущем. Это слишком большая и серьезная работа, по объему не намного меньше БИ, по сложности - больше. Нужно время и деньги, а пока что нет ни того, ни другого.
2. Заразиться туберкулезом от привитого БЦЖ нельзя.
Спасибо, учту. Внесу коррективы в свои высказывания. Просто иной раз нужного места в книге никак не найти - книга-то не моя, чиркать в ней и отмечать ничего нельзя - вот и луплю по памяти. Вот куплю себе - всю исчиркаю!
Обещаю быть повнимательнее.
Спасибо вам за ответ.
Удачи.

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#39 Сообщение Грин » 24 окт 2005, 21:19

Сегодня закончил читать БИ.
Да-а-а, должен сказать, что книга меня убедила - окончательно и бесповоротно. Подобных книг в моей жизни было... - хватит пальцев на руках. С удовольствием перечислю их в том порядке, в каком приходил к ним:
- Ар Эддар "Трактат о питании",
- Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" http://www.avatargroup.ru/avatar/booksr ... x?dbid=292 http://www.avatargroup.ru/avatar/booksr ... x?dbid=293
http://www.avatargroup.ru/avatar/booksr ... x?dbid=294
- Экхарт Толле "Сила момента сейчас" www.avatargroup.ru/avatar/booksreader.aspx?dbid=23
- Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество.", "Зрелость", "Близость", и не только эти. http://www.avatargroup.ru/avatar/booksr ... px?dbid=98 http://www.avatargroup.ru/avatar/booksr ... x?dbid=106
- Ферейдун Батмангхелидж "Ваше тело просит воды", "Вода для здоровья", http://watercure.narod.ru http://watercure.com
- Александр Коток "Беспощадная иммунизация".
Это то, на чем стою. Спасибо, Александр, что добавили еще один мощный камень.

Теперь о книге.
Первой главы об оспе - по сути - достаточно для принятия окончательного решения. Остальные надежно заполняют пробелы познаний в этой области. Очень понравилась глава о кори. Заключительные главы о туберкулезе и паротите наносят последний сокрушительный удар по остаткам сомнений в правильности решения отказа от прививок. Заключение - просто супер! Коротко и предельно ясно. Как гвоздь забили. В крышку гроба, в котором будет похоронена идея вакцинирования.
Читая БИ, невольно ловил себя на мысли объединить ваши материалы о прививках с материалами книг Батмангхелиджа о воде. Организм ведь целостен. С одной стороны его долбят прививками, с другой - непреднамеренным хроническим обезвоживанием. Ни о том и ни о другом до недавнего времени не было достоверной информации. Как ни странно, с, казалось бы, совершенно разных сторон, вы с Батмангхелиджем пришли к весьма сходным выводам в отношении причин самых разных болезней. И вы и он оказались правы. А, читая БИ и книги о воде, я уловил их синергизм. Они усиливают друг друга. Точно так же, как обезвоживание усиливает вред от прививок, или прививки - вред от обезвоживания. Первенство или главенство одного или другого не кажется мне чем-то существенным, ибо они все равно действуют на организм совместно и одновременно. С разных сторон. Но организму от этого не легче. Он в кольце, в осаде, взят в "клещи".
И для меня сейчас вопрос более чем прояснился.
Чтобы быть здоровым - вот моя позиция:
- никаких прививок ни под каким видом;
- достаточная и регулярная гидратация организма;
- максимально возможное количество в рационе сырой и не обработанной теплом пищи;
- физическая нагрузка;
- осознанность и ответственность.

И еще о книге. Считаю, что ее не стоит как-либо уменьшать или упрощать. Беру свое предложение об этом обратно.

Еще раз огромное вам спасибо. Похоже, что недалек час, когда БИ будет издана на других языках. Ведь можно же найти энтузиастов, сделать это. БИ - это бомба. Большая бомба. Громкая. Перечисленные мною выше книги уже делают свою работу в мире. Это тоже бомбы. И БИ не хуже. Она в их ряду. Пусть работают, пусть несут людям правду. Как говорит Экхарт Толле - это задача неотложная. У человечества нет времени на раскачку. Оно уничтожает само себя и вырождается. По одной простой причине - из-за лени и невежества.
Но руки опускать не стоит.
Недавно вычитал один рыцарский девиз. Вот он: "Делай что должно, и будь что будет".

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#40 Сообщение Сорока » 24 окт 2005, 22:04

Грин! Речь пламенная, но почему вчера до нас не добрались, а?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#41 Сообщение Полосатая Собака » 24 окт 2005, 23:02

Сорока писал(а):Грин! Речь пламенная, но почему вчера до нас не добрались, а?
Какая- то уж слишком пламенная... :?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Mal'ah » 24 окт 2005, 23:28

Ничего не слишком! Я сама когда читала готова была либо вакцинаторов душить, либо палкой мир переворачивать) Книга такая)) много эмоций вызывает)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#43 Сообщение LABA » 25 окт 2005, 07:49

Так ведь он уже мне ответил в посте выше. :?
Грин писал(а):Так что мне лично, по сути, организация пока не нужна, как бы она ни называлась.

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#44 Сообщение Грин » 25 окт 2005, 08:26

Полосатая Собака:
Какая- то уж слишком пламенная...
Каждый мерит на свой аршин. У меня свой. И если мерить по нему, то не слишком. Так что я не один такой. Вот и Mal'ah
Ничего не слишком! Я сама когда читала готова была либо вакцинаторов душить, либо палкой мир переворачивать) Книга такая)) много эмоций вызывает)
Сорока
Грин! Речь пламенная, но почему вчера до нас не добрались, а?
Я сначала до вакцинаторов доберусь. А вас - на сладкое.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#45 Сообщение Гомеопатическая книга » 25 ноя 2005, 12:41

А может все-таки надо избегать всяких "чрезмерностей"? :?
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя