Полиомиелит, его профилактика

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Татьяна26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:18

#61 Сообщение Татьяна26 » 28 окт 2015, 21:25

Массовая вакцинация ОПВ (живой вакциной) объявлена в стране (да, той размороженной). Как быть непривитым?

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Полиомиелит, его профилактика

#62 Сообщение Vik@ » 28 окт 2015, 21:36

Оставаться непривитыми)

Татьяна26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:18

Re: Полиомиелит, его профилактика

#63 Сообщение Татьяна26 » 29 окт 2015, 17:52

Так уже без вариантов, ОПВ можно только после двух минимум ИПВ, а лучше после трех. Получается непривитый ребенок в классе среди большинства привитых, например. Говорят эта ОПВ потенциально заразна. Что теперь в школу не ходить? Какая профилактика показана в таком случае, кроме позитивного мышления?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#64 Сообщение Wiktor » 29 окт 2015, 17:56

Татьяна26 писал(а): Говорят эта ОПВ потенциально заразна. Что теперь в школу не ходить?
Тогда этих привитых детей надо изолировать. Они же не только в школе находятся. Также они ездят в трамвае, ходят в магазины, живут дома с родителями, братьями, сестрами и так далее.

А если этих детей никто не изолирует и никто от них не заражается, то утверждение о потенциальной заразности это вранье, страшилка для запуганных доверчивых людей. Короче, преступление.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Полиомиелит, его профилактика

#65 Сообщение I_Crane » 29 окт 2015, 19:08

Алёна1978 писал(а):Медсестры всегда так говорят. Я вот другого не понимаю, почему нельзя привить ИПВ, чтобы все проблемы решить. Сказала эпидемиолог города медсестре из д/с, что ИПВ привитые тоже заразные. :( Откуда они это взяли, не пойму.
Потому что вакцина оральная пропадает. Ее ж под гос. заказ производят.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Полиомиелит, его профилактика

#66 Сообщение I_Crane » 29 окт 2015, 19:19

Lisiza писал(а): Вы часто у всех спрашиваете, кто привит вокруг, а кто нет? Чтобы бояться всех, кто свежепривит ОПВ.
Вы же вроде всю тему прочитали. Когда-то я тоже боялась именно полиомиелита, придя к отказу от всех прививок, всё равно подумывала о вакцине от полиомиелита...но прочитав тему и ни одну о нём, поняла, что мои опасения- просто бред.Правда это было лет 5 назад)
А вдруг нянечка не помоет руки после того, как вытрет попу свежепривитому ребенку? Я что-то тоже боюсь.
С другой стороны, в другую группу тоже надоело ходить. Их воспитательницы как-то недовольны (по выражению лица), что у них из-за нас "лишние проблемы" :roll:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iskatel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:11
Откуда: Житомир

Re: Полиомиелит, его профилактика

#67 Сообщение Iskatel » 01 ноя 2015, 04:02

Здравствуйте уважаемые Доктора и форумчане!Перечитала множество топиков по теме полиомелита,я поняла,что не обязательно изолировать ребенка от детей привитых ОПВ.Еще раньше,когда я не знала о вашем замечательном сайте и вообще не знала ничего о вакцинации,принимая за чистую монету все то,что говорили мне врачи,я разрешила сделать старшему ребенку прививки и в частности 2 от полиомелита.Сейчас,будучи уже более просвященной в этой теме,делать их не собираюсь.А т.к. в Украине объявили эпидемию полиомелита,началась поголовная вакцинация детей,то естественно дети ,которые окружают моего ребенка будут вакцинированы ОПВ.Меня беспокоит вот что,мой ребенок ходит в бассейн,стоит ли нам прекратить посещать его.Дома у меня младшенький ребенок без единой прививки.Переживаю.Может стоит подавать для профилактики Lathyurs sativus(a).

Наталья1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:04

Re: Полиомиелит, его профилактика

#68 Сообщение Наталья1980 » 09 ноя 2015, 19:18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуацию на Украине действительно считается эпидемической? Нужно делать профилактику Lathyurs sativus(a).?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#69 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2015, 19:23

С какого перепуга она стала эпидемической при полном отсутствии случаев заболевания природным полиомиелитом?
Благостью лихость не изоймешь

Наталья1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:04

Re: Полиомиелит, его профилактика

#70 Сообщение Наталья1980 » 09 ноя 2015, 19:45

Я неправильно задала вопрос, извините))) Станет ли ситуация когда вокруг будут дети привитые живой вакциной похожа на эпидемическую? Прочитав форум и статьи гомеопатов я поняла что делать гомеопрофилактику нужно при конкретной угрозе. Является ли нахождение моих непривитых детей повсеместно в окружении свежепривитых угрозой? Дети непривитые, ведем зож, спортом занимаются. Вредности не едим.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#71 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2015, 19:47

Не станет. Выбросьте из головы все эти глупости, живите обычной жизнью. Ничего непривитым не угрожает.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:04

Re: Полиомиелит, его профилактика

#72 Сообщение Наталья1980 » 09 ноя 2015, 19:50

Спасибо! :)

Аленушка76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:32

Re: Полиомиелит, его профилактика

#73 Сообщение Аленушка76 » 09 ноя 2015, 22:25

А почему тогда заразились мутировавшим прививочным вирусом непривитые дети из Закарпатья?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#74 Сообщение Wiktor » 09 ноя 2015, 23:01

Аленушка76 писал(а):А почему тогда заразились мутировавшим прививочным вирусом непривитые дети из Закарпатья?
2 (два) случая вакциноассоциированных параличей у детей (которые уже благополучно выздоровели). Эти случаи не связаны одним источником инфицирования и ничего общего к натуральному вирусу полиомиелита не имеют. О чем вообще разговор?

Аленушка76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:32

Re: Полиомиелит, его профилактика

#75 Сообщение Аленушка76 » 10 ноя 2015, 08:27

Причем тут натуральный дикий вирус? Я и не говорю, что у них один источник инфицирования или что на Украине эпидемия полиомиелита.
Эпидситуация после повальной вакцинации ОПВ будет складываться так же, т.е. будет циркулировать какое-то количество мутировавших прививочных вирусов. В этой ситуации 2 непривитых ребенка заболели.
Почему же нашим непривитым ничего не грозит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей