Неточность очень странная

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Галина » 23 фев 2006, 10:34

Вот табличка на сайте наших немецких коллег:

http://www.impfkritik.de/fachinfo/index.php

Здесь информация производителя:
http://www.impfkritik.de/fachinfo/Priorix-Glaxo.pdf

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#17 Сообщение LABA » 23 фев 2006, 13:04

К вопросу об анализе для беременных на гепатит. :roll: Не знаю, как сейчас на гепатит С, но на гепатит В обследуют всех, вставших на учет еще с конца 80-х годов, и не только в столицах. Этот анализ входит обязательный бесплатный "комплект"

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#18 Сообщение Sveta » 23 фев 2006, 14:11

Ни разу (из 3 раз) не обследовали. Только СПИД и Вассерман. Остальное - по желанию и платно. (Это так называемые ЗППП, гепатита среди них не было).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#19 Сообщение Александр Коток » 23 фев 2006, 14:41

Sveta писал(а):Ни разу (из 3 раз) не обследовали. Только СПИД и Вассерман. Остальное - по желанию и платно. (Это так называемые ЗППП, гепатита среди них не было).
Вот так и мне ответили мамы, которых я спрашивал.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#20 Сообщение LABA » 23 фев 2006, 15:05

Света, а ты в обменку-то заглядывала? :wink: :roll: Анализ на гепатит (пишут HbS) берут одновременно с ВИЧ и Rw. Вполне допускаю, что не всем это озвучивают. Я работала в ЖК в Томске в конце 80-х, этот анализ только ввели, сама была на учете в 98 году в Москве, тоже делали. Сейчас специально созвонилась с акушеркой, работающей в роддоме. Делают всем, два раза за беременность и бесплатно (как правильно написала vara, сейчас это приказ № 50).

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#21 Сообщение Оксана » 01 мар 2006, 17:20

да, мне тоже кажется, что это обычный набор: СПИД, РВ, гепатиты 2 штуки. даже не беременной сколько раз меня не посылали сдавать анализы, всегда был такой набор.
и смотря у кого опрос проводить: ведь те же самые мамы, скорее, и не знают какие прививки вводят их малышам.

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

#22 Сообщение Reina » 01 мар 2006, 17:40

Мне не делали анализ на гепатит ни в первую, ни во вторую беременность (я из Беларуси). Карту свою я всегда тщательно изучала, буквально до запятой. На СПИД, РВ сдавала, а гепатит - нет.

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#23 Сообщение marmotte » 11 окт 2006, 18:15

Александр Коток писал(а):
Ирка писал(а):В главе про корь сказано что Приорикс производит Авентис Пастер - на самом деле ее производит Смит Кляйн Бичем
"Зарегистрована вакцина Приорикс производства фирмы "Aventis Pasteur" (Бельгия), представляющая собой ассоциированный препарат против кори, краснухи и паротита".
Учайкин В. Ф., Шамшева О. В. "Вакцинопрофилактика. Настоящее и будущее" М., 2001, с. 137. А в этом соовсем свежем топике на нашем форуме http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=3869 говорится об использовании бельгийского препарата Приорикс Тетра, в то время как "Глаксо Смит Клайн", которая сегодня производит (также?) "Приорикс", ищет приключений на берегах Онтарио. Это канадская фирма, как известно.
Ирка писал(а): но насчет не подрывает - когда на белом платье маааленькое пятнышко - оно уже не белое, по крайней мере кто захочет обхаять, не пропустят и такую возможность
Спасибо за столь поэтическое сравнение, но я, честное слово, далек от мысли считать свою дискуссионную книгу белым платьем. Ошибка (которой, похоже, на самом деле и нет) такого рода, соглашусь с Галиной, не та, что может вызывать критику, способную принизить важность и убедительность книги. А желающие обхаять всегда найдут такую возможность, как свинья - лужу в известной поговорке. Хотя, кто спорит, лучше, чтобы ошибок не было.
vara писал(а):примерно такого же плана неточность в "Прививки в вопросах и ответах":
Стр. 52; Гепатиты А и В.
"...беременных не обследуют на носительство вируса гепатита В, а просто прививают всех новорожденных"

На самом деле беременных обследуют на носительство гепатита В и С.**
* * *
При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С
А здесь я с удвольствием соглашусь с Полосатой собакой. :wink: "Каждой молодой семье рекомендуется иметь отдельную квартиру" и "каждую беременную рекомендуется обследовать на..." - одного поля ягоды. Это не "на самом деле обследуют", как Вы написали, а лишь рекомендуют. Я перед изданием ПВО специально опросил около десятка молодых мам, наблюдавшихся у врачей во время беременности. Из разных городов РФ. Одна не была уверена, делали или нет такие анализы, все остальные были уверны в том, что на маркеры гепатитов анализы не делались. Возможно, в Москве и в СПб в отдельных медпунктах другой расклад. Может, исследования какие-нибудь проводят? Но отсюда я бы не стал делать вывод, что анализы всем и непременно делаются. Формулировка в ПВО, впрочем, нуждается в уточнении. Спасибо.
У нас в городской ЖК бесплатно делают анализы на гепатит В и С. Но я сама сдавала их в платной лаборатории, которой я доверяю. Также делают анализы на антитела к разным инфекциям - у меня вышел высокий титр к краснухе, но не в острой форме (т.к. 2 года назад я ухаживала за братом, который заболел краснухой в 18 лет). Так у медсестры глаза были бааааааальшие такие, краснуха! Хорошо, что врач отличает иммуноглобулины М и G (кажется, так они называются).

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#24 Сообщение Катерина Измайлова » 12 окт 2006, 02:18

LABA писал(а): Анализ на гепатит (пишут HbS) берут одновременно с ВИЧ и Rw. Вполне допускаю, что не всем это озвучивают. Делают всем, два раза за беременность и бесплатно (как правильно написала vara, сейчас это приказ № 50).
Абсолютно верно. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ, по крайней мере в Москве во ВСЕХ ж/к, а не в "отдельных медпунктах". 8) Без этих анализов в обычное отделение роддома не возьмут, только в обсервацию. А делают анализ на HbS-антиген той же порции крови, что и на ВИЧ и Rw, поэтому многие беременные об этом не знают, пробирка-то одна. :)

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#25 Сообщение marmotte » 12 окт 2006, 16:13

Не перестаю удивляться, как беременные не знают, что за анализы им делают. А потом не знают, какие прививки делают их ребенку. Так доверяют врачам? Или это просто лень? Или глупость?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#26 Сообщение Spy » 13 окт 2006, 03:01

marmotte писал(а):Не перестаю удивляться, как беременные не знают, что за анализы им делают. А потом не знают, какие прививки делают их ребенку. Так доверяют врачам? Или это просто лень? Или глупость?
Доверяют. Причем, далеко не все согласны, что такой уровень слепого доверия - глупость :roll:

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#27 Сообщение marmotte » 13 окт 2006, 10:51

Понятно, что не все согласны :-). Никому не хочется признаться в этом... А может просто я такая недоверчивая. Достаточно долго имею возможность по работе знакомиться с жалобами граждан на то, как с ними обошлись врачи (начиная от хамства и заканчивая реально страшными случаями).

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение vara » 13 окт 2006, 17:22

marmotte писал(а):Достаточно долго имею возможность по работе знакомиться с жалобами граждан на то, как с ними обошлись врачи (начиная от хамства и заканчивая реально страшными случаями).
а не секрет - что за работа? (можно в личку)

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#29 Сообщение marmotte » 16 окт 2006, 13:08

см. ЛС

Алексей Янковский
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:53
Откуда: Петербург

#30 Сообщение Алексей Янковский » 02 дек 2006, 00:58

Разгорелась живая дискуссия, делают или не делают беременным тест на HbsAg. Где делают, где не делают. А в чем его особенный смысл, вместе с реакцией Вассермана и тестом на СПИД? Смысл же в том, что больной, позитивный по RW, HIV или HB, опасен для персонала при манипуляциях (хирург ассистентке: "Ты вот мне палец порезала, а у него СПИД, гепатит и сифилис"). Интерес к вакцинации здесь вторичный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость