Аутопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
diant
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 11:41

Аутопатия

#1 Сообщение diant » 23 апр 2023, 10:23

Аутопатия - интересное направление развития гомеопатии. Позволю себе несколько мыслей на этот счет.

Как известно, одной из самых трудных задач врача-гомеопата является подбор правильного лекарства (глс), отвечающего правилу подобия (симилии).
Годы уходят на обучение и освоение этого искусства. И тем не менее даже у опытных гомеопатов нередки трудности на этом пути, ошибки первых назначений, запутанные и неразрешающиеся случаи и т.д. В начала 21 века чех Юрий Чеховский нащупал путь, позволяющий обойти эту трудность поиска подобного средства - так родилась аутопатия.
Сразу скажу, если он был не первым - а наверняка так и было в истории - то говорить о его предшественниках я не стану. Это сейчас не входит в мои планы. Сосредоточусь только на Юрии.
Итак, он подумал примерно так: "а почему бы не взять и изготовить нужное средство из собственных выделений больного, потенцировать их и дать ему же?" Он выбрал для начала слюну в качестве а-глс (аутопатическое-глс или ауто-глс). Потом по ходу экпериментов добавил дыхание и... (не буду писать прану, как говорит он сам, но напишу:) элементы тонкого тела больного.
Все они содержат не просто подобные материи, а собственно и являются в точности этими болезненными продуктами (или материями) данного больного (содержат их).
И он решил попробовать этот метод, правда, несколько упростив процедуру потенцирования, но постаравшись сохранить ее внутренний принцип - он сделал проточную воронку с небольшой сферической областью для потенцирования такой геометрии, чтобы вода в этой области "бурлила".
И началось практическое применение нового метода, весьма успешное, как показывает его практика.

С моей точки зрения, этот метод дает много пищи (интересной пищи) для размышлений.
Сайт Юрия Чеховски довольно богат материалами практического характера - www.autopathy.com

Почитав описание некоторых его случаев с длительным интервалом наблюдения за больными, я заметил среди прочего частую редукцию "пролеченных" пациентов обратно к своим болячкам. Да, новые назначения (иногда самоназначения) аутопатического средства почти всегда снимали эти рецидивы на время, но тенденция к возврату прослеживается слишком во многих случаях. Это заставляет задуматься над природой корня болезни и глубины воздействия на нее глс или а-глс. Есть ли такая же тенденция у больных, которых лечат обычными глс? Если да - это тоже хорошая пища для размышлений. Если нет - опять же она.

Также весьма интересно размышление о том, почему эти "болезненные элементы", взятые, скажем, из тонкого тела больного (последняя методика Юрия, называемая им а-глс из праны) и введенные ему же обратно после их кипячения и потенцирования начинают работать в нем как лекарства. А до их изъятия оттуда, будучи там в изобилии, они не работают как лекарства, а остаются лишь как болезненные продукты или носители болезни?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Аутопатия

#2 Сообщение Wiktor » 23 апр 2023, 13:53

diant писал(а): 23 апр 2023, 10:23 Аутопатия - интересное направление развития гомеопатии.
Аутопатия это не гомеопатия. На этом форуме такие "направления развития" не рассматриваются и не пропагандируются.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя