Кровотечение возобновляется. Мечусь в поисках что предпринять

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Delfin77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:23

Кровотечение возобновляется. Мечусь в поисках что предпринять

#1 Сообщение Delfin77 » 31 дек 2022, 12:30

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, я немного в панике. Не понимаю, как мне поступить.
Если необходимо больше информации, я дополню, просто и так будет длинно, заранее прошу прощения, что отнимаю время в предпраздничный день. Возможно, мой случай нуждается в платной консультации, тогда намекните, пожалуйста, на это.

Мне 45 лет, лечусь у гомеопата с 2009 года по разным вопросам. От каких-то проблем избавилась, от некоторых так и удаётся.
Из общих и постоянных жалоб: тревожность, навязчивые состояния (ОКР) с 14 лет, множественные миомы, полип, гиперплазия эндометрия.

Сегодня (31 дек) у меня возобновилось кровотечение. Я веду дневник месячных, т.к. перебои уже с 2017 года, видимо,
гормональная перестройка. Вот самые важные данные из дневника.
В июле 2020 г была чистка с диагнозом полип, по гистологии чисто. Кровотечение шло с 31 мая, то прекращалось, то начиналось снова.
Гомеопат в течение полутора месяцев пыталась помочь, но кровотечение не прекратилось, и мы по обоюдному согласию решили, что нужна чистка.

Далее в течение 2 лет месячные шли с пропусками, бывало 2-3 подряд цикла без пропуска, либо через месяц, либо месяц есть, два нет.

В июле 2022 г шли с 01 по 22 июля с перерывом, но закончились сами, потом через несколько дней были красные выделения 2 дня и прошли.
Август. Мазня 1-2 дня с перерывом.
Сентябрь 27-29.09 мазня, потом нормальные, но необильные месячные, до 04.10.
Октябрь мазня один день 20.10.22 и больше не было.
Ноябрь не было. Был приём у гомеопата очно. Выпила на приеме rus tox 30 и был ещё вроде calc carb 30 одновременно в тот день, далее повторить по 1 разу оба в течение 2 дней.

Декабрь - по плану по календарю должны быть 09.12.22. (В календаре заведено с цикличностью по 25 дней, чтобы напоминало мне, когда должны быть следующие).
С 04 дек - несколько дней много прозрачной влаги выходит из влагалища, прокладки мокрые.
08-10 дек - разбавленные розовые выделения, хватало 2 ежедневных прокладок, больше воды, чем крови. Грудь сильно болела (до этого давно не болела).
11 дек никаких выделений.
12-13 дек - снова те же разбавленные выделения.
14 дек - начались нормальные месячные, шли 3 дня, но необильные, на одну обычную прокладку в день, ночью полпрокладки. Цвет обычных месячных. Маленькие сгустки были 16 дек.
17 дек - в 13 часов усилились, потекло струйкой при походе в туалет, 3 прокладки в день, сгустки. Страх умереть от кровотечения. Пишу в дневник СМЭР чтобы "проработать" страх и успокоиться.
18-21 дек - стали меньше постепенно с 2-3 прокладки до 1-2.
22 дек - уже видно, что заканчиваются, выделения коричневые с полупрозрачной слизью, но решаю идти на массаж спины в 13 часов.
К вечеру стали намного обильнее.
23 дек - снова по 1 прокладке, поменьше, цвет красно-коричневые и со слизью.
24 дек - розовым и красным мазня на одну прокладку в день.
25 дек - то же самое. То ничего нет, то мажется красным. Слизь тоже присутствует. Тянет внизу живота.
К вечеру обильнее после уборки. Большие сгустки вываливались в унитаз. Страшно. Стала читать сайт Котока.
Почитала, что ни в коем случае не надо чиститься. Немного успокоилась.

26 дек - сильнее чем вчера, 2 прокладки уже "с крыльями". Звоню гомеопату: считает, что ничего скоропомощного в ситуации нет.
Просит сходить на УЗИ. Лучше знать толщину, которая наросла, и понимать, что происходит в матке. Так ей будет легче назначить лекарство.
И добавила, что скорее всего придется делать выскабливание снова. На моё предположение, что это ухудшит дальнейшую историю излечения,
она сказала, что чистка - это не подавление, поэтому ничего не ухудшится.
Я писала, что была чистка в июле 2020, и поэтому для меня было шоком от неё это услышать.
Я еле восстановилась с той операции, и морально и физически. У меня потом 4 месяца сердце сбоило после 2-мес кровотечения, наркоза и обильной первой менструации после чистки.

И второе предположение гомеопата было, что это реакция на Rus tox 30, принятое в ноябре, и пока ждать, ничего не принимать,
тем более кровоостанавливающие.

27 дек - с утра небольшие выделения бордового цвета, после обеда появилась "движуха" в кишечнике на по-большому (хотя я утром была в туалете и днём у меня не бывает позывов) вместе с ощущением, что это матка первая «загомозилась» и давит на кишечник. Сначала газы. Затем обильный стул, по объему в 2 раза превышающий обычный утренний. И сразу в унитаз вышло несколько бордовых сгустков из влагалища, усилилось кровотечение в процессе и в течение нескольких минут после дефекации. Но не более одной прокладки. Ощущение освобождения.

Такая картина часто бывала в дни обычных месячных - на 2 или 3 день, когда матка начинает побаливать и кровотечение становится обильнее,
то её наполненность распирает кишечник и происходит обильный стул. И становится легко животу.
Вечером на встрече с подругами в кафе чувствую, что живот болит как при месячных, а выделений нет.

28 дек - выделения стали коричневеть и уменьшаться, на часть прокладки за весь день. Ощущение легкого и спокойного живота и такой же матки.
29 дек меньше и коричневее. В животе всё хорошо.

30 дек выделения стали бордовее и больше. В животе слабые пощипывания как разряды тока, отдают в подвздошные кости и поясничные мышцы.
31 дек - утром с мужем занимались сексом (без проникновения во влагалище), я кончила, спустя 30 минут почувствовала выход сгустка и кровотечение яркой бордовой кровью на одну прокладку. Сейчас выделения поменьше, мажущие.

Если считать по плану месячных, то возможно это уже очередные месячные с 8 декабря?
Цикл у меня и так нестабильный, сегодня 22-23 день как раз. Или между месячными должен быть период "чистоты" прокладок?

Я в замешательстве. Подозреваю, что это снова полип. Расстроилась, что лечение не имеет успеха в течение 2 лет.
Не знаю доверять ли теперь своему гомеопату, но ведь другие же результаты были: мужа моего она вылечила от воспаления легких просто по телефону, быстро помогала с простудами, ушла тоска в груди и головные боли, с которыми обратилась в 2009.

Хотя.. могло ли так быть, что тоска из груди переселилась в солнечное сплетение и в мышцы живота?
Т.к. спустя год-два я стала чувствовать постоянное напряжение в животе, как будто качаю пресс.
Сообщила доктору об этом не сразу, потому что были более глобальные жалобы (по моему мнению) типа миом, панических атак, сердцебиений и тревожности.
После того, как мы плотно "взялись" за этот ком в животе в 2020, он буквально на следующий день прошёл,
спустя время периодически возобновляется, и мы либо повторяем то же, либо берём другое лекарство (в совокупности с другими жалобами конечно). Но тонус живота есть почти всегда. Т.к. он из тревожности в голове.

Также НЕ прошли навязчивые состояния и мысли, у меня ОКР лет с 14 наверное. Они усиливаются от тревожных ситуаций.
Сообщила я гомеопату о них тоже не сразу, а только в 2015 году, просто потому что не подозревала,
что это тоже возможно вылечить гомеопатией.
Но тем не менее прошло 7 лет, как я сказала об этом, а ничего не поменялось в моём состоянии.

Мне нужна психотерапия, я думаю, что это мне поможет, а гомеопат прокомментировала как-то противоречиво – сначала, что это ерунда, через 2 года – что да, психотерапевт - это то, что надо. Что такая тревожность должна выйти органически – через ангину там… или понос… или сыпь.
Ничего такого у меня не было.

Я очно лечилась, мы беседовали всегда подолгу. Мы так давно знакомы, что мне казалось, она меня уже знает, как облупленную.
А тут в ноябре на приёме выяснилось, что сегодняшний выбор лекарства обусловлен одной специфической чертой в характере,
которую она выспросила вот только что - это стремление делать несколько дел одновременно.
И её очень удивило, что такая черта у меня есть. Она и сама была в замешательстве, объяснив это тем,
что на приёме я веду себя спокойно, сижу и внимательно слушаю.
А мне это как раз и показалось странным. Я же пришла лечиться, поэтому я сижу и впитываю информацию, мне нельзя отвлекаться.
А в другое время (на работе, например, или дома) я могу заниматься параллельно несколькими вещами или перескакивать с одного дела на другое. Мне правда это не очень нравится, т.к. в итоге всё делается довольно плохо и кстати дольше, нежели последовательно.
Но стремление такое есть (скорее от спешки, от нехватки времени, от желания успеть переделать побольше дел).
Почему же она раньше об этом не спрашивала, если это так важно...
Может быть это я ошибаюсь? Неужели эта черта должна была проявиться на приёме, если она имеется?


Вопросы у меня такие. Я сильно переживаю, боюсь, мечусь и не понимаю, как лучше поступить и надо ли что-то предпринимать.

1. Страх кровотечения - опасна ли моя ситуация в плане развития кровотечений, которыми пугают гинекологи?
2. Может быть, это улучшение и надо просто ждать?
3. Может быть сегодня - это уже очередные месячные?
4. Пройдет ли кровотечение само?
5. Надо ли, по вашему мнению, менять врача? Она (по описанию на вашем сайте), поучается не классик. Также использует метод Фолля.
Меня смущает то, что она сама же здоровый человек, хорошо выглядит для своего возраста, для меня это всегда ориентир в выборе врача.
И помогала же успешно во многих вопросах мне и мужу. У нее 4 здоровых, активных и успешных детей, выросших на гомеопатии.
Значит, она много умеет.
6. Возможно ли заочное лечение по моим проблемам и к кому можно обратиться на сайте?
7. Что лучше в моём случае: очное или заочное лечение? Учитывая, что я сама предпочитаю переписку, люблю и могу описать письменно свои симптомы и чувства (и есть ощущение что на устном приеме что-то забуду). Будет ли впечатление обо мне полным по переписке? У меня подозрение, что лечение не было успешным из-за того, что не было полной картины. И поэтому мне хочется дать как можно больше информации письменно.
8. Если я приму решение и меня возьмёт врач на лечение с вашего сайта, надо ли делать УЗИ (честно - очень не хочется).

Буду благодарна вам за ответ.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кровотечение возобновляется. Мечусь в поисках что предпринять

#2 Сообщение Надежда Герман » 01 янв 2023, 18:23

думаю, что вам нужно менять врача. Но подождем, что скажет Wiktor.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Кровотечение возобновляется. Мечусь в поисках что предпринять

#3 Сообщение Wiktor » 02 янв 2023, 16:24

Надо использовать гомеопатическое лечение. У врача-гомеопата. Если врач использует другие методы лечения, то он гомеопатом не является.

Для получения рекомендации врача-гомеопата напишите в гостевую книгу https://1796web.com/guestbook/index.php

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость