Группа здоровья и допуск к сдаче ГТО в детском саду

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
утилитка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 08:06

Группа здоровья и допуск к сдаче ГТО в детском саду

#1 Сообщение утилитка » 09 дек 2022, 13:12

Добрый день!
Ребенку 6 лет, совершенно здоров, ходит в детский сад. И в саду на физкультуре преподаватель начала недавно готовить детей к сдаче нормативов ГТО, а моему ребенку сказала, что у него что-то со здоровьем и его на ГТО не допустят. Ребенок мне это передал, я удивилась и полезла в его электронную медкарту.
Там помимо прочих обращений
2020 год травматолог-ортопед:
Основной диагноз M21.4 - Плоская стопа [pes planus] (приобретенная).
Группы Группа для занятий физкультурой: I, группа здоровья: I.
Это мы обращались по поводу плоскостопия. И с тех пор я и думать об этом забыла, ребенок на ноги никогда не жаловался, ходит на танцы и секцию самбо. Со здоровьем все нормально, ЭКГ с нагрузкой тоже норма.

И еще есть осмотр в саду 2021 год:
Осмотр (2)
Врач — педиатр, проведено
Дата осмотра или отказа 24.11.2021
Основной диагноз M21.4 - Плоская стопа [pes planus] (приобретенная)
Группа здоровья III группа
Медицинская группа для занятий физической культурой II (подготовительная)
Состояние здоровья по результатам проведения настоящего профилактического осмотра
Группа здоровья III группа
Медицинская группа для занятий физической культурой II (подготовительная)

И к тому же я отказывалась от диспансеризации в саду, этот осмотр провели незаконно, и вдобавок без всякого основания приписали ребенку 3 группу здоровья! И меня не поставили в известность, узнала я об этом только через год. А ребенка не допускают к ГТО и он расстроен, потому что он бегает быстрее всех и вообще занимается спортом и в хорошей физической форме...
Я ходила в поликлинику, чтобы ребенку дали допуск к ГТО. Педиатр дала направление к ортопеду, ортопед посмотрел ребенка, сказал, что надо делать рентген стопы под нагрузкой и типа если степень плоскостопия не 1 а 2, то он не даст допуск. На рентген я вообще не хочу водить здорового ребенка без травм.

Можно ли как-то иначе получить допуск? На основании ЭКГ, например? Или что вообще можно тут сделать?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Группа здоровья и допуск к сдаче ГТО в детском саду

#2 Сообщение Надежда Герман » 09 дек 2022, 17:21

Написать жалобу на врача, который проставил вам такую группу здоровья, предварительно уточнив, по каким критериям это вообще делается. Бред какой-то, на самом деле...
Вот здесь например расписано очень подробно:
http://tvfd.tomsk.ru/information/8/10/

утилитка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 08:06

Re: Группа здоровья и допуск к сдаче ГТО в детском саду

#3 Сообщение утилитка » 10 дек 2022, 11:14

Действительно, бред. Такое ощущение, что сейчас болезнь это "норма", а то, что человек здоров, нужно везде бегать и доказывать.
Большое спасибо, Надежда, попробую последовать Вашему совету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость