Ход конституционального лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Ход конституционального лечения

#1 Сообщение JullTukan » 23 авг 2022, 00:59

Добрый вечер, уважаемые гомеопаты и гости форума, пишу здесь не в первый раз, но кажется еще ни разу прежде не было у меня такой степени беспокойства о происходящем, в связи с чем очень хотелось бы получить взгляд со стороны.

Ситуация следующая: в ходе лечения, если быть вернее — во время небольшого перерыва, связанного со случайным антидотированием конституционального средства, со мной случилась неприятная история: у меня стали совершенно жутко болеть ноги. Буквально за пару дней, после не столь продолжительной нагрузки (прогулки в другом городе), появилась эта боль, став почти перманентной — она начинается буквально сразу же, как я встаю на ноги, иногда терзает меня и в покое. Дойти до магазина стало для меня целым испытанием, а ведь мне всего 23 года. По характеру я бы описала это, как боль в костях и усталость ног, они будто налитые свинцом, но судя по тому, что мне симптоматически в моменте помогает (венотоники и компрессионные перевязки, душ шарко) боли эти вызваны варикозным расширением вен, хотя ни у кого из родственников ничего подобного не было. Я долго не могу даже сидеть с опущенными ногами — вены на ступнях начинают будто гореть. Визуально ноги не выглядят подозрительно: никаких звездочек или расширенных синих вен выпирающих, ничего такого нет. Да и откуда бы, меня "сломало" очень резко и не далее, чем месяц назад...

Я вспоминаю, как на протяжении последних пары лет у меня побаливали ноги после 3-4часовой на них нагрузки — мне казалось это нормальным, хотя наверное в 23 года все-таки это уже подозрительно, сейчас думаю. Но все равно — симптом уже был, просто не проявлял себя так резко. Может быть, это такое своего рода обострение? мне очень страшно. Я буквально не могу ходить. Родственники в ярости, слышать про мои методы лечения не хотят, воют про больницу.

Со своим гомеопатом ситуацию я попробовала обсудить, но он не особенно многословен. Сказал только, что скорее всего это генетика, и то мое новое лекарство, по его словам, должно учитывать эту ситуацию, поэтому никаких назначений я не прошу. Мне только очень интересно понять или хотя бы прикинуть, что происходит, поэтому буду очень признательна вашим размышлениям на этот счет. Чтобы было комфортнее, я попыталась сформулировать свои догадки и сомнения в конкретных вопросах. Итак, дорогие участники форума, как вы считаете:
1. Может ли эта ситуация хотя бы гипотетически быть связана с ходом лечения?
2. Мог ли иметь к этому отношение гельземиум в 30с, который я принимала последние полгода? с учетом того, что все случилось после его гарантированного антидотирования
3. Может ли это быть разворачиванием болезни изнутри наружу по герингу? (читала, что кровеносная система более поверхностный уровень, нежели нервная, а я как раз лечу нервную систему (в частности, тревожное расстройство и гиперактивный мочевой пузырь, которым это расстройство проявляется)) уже 2 года (правда, с перерывами), вот только, к сожалению, никаких подвижек в этом плане еще не наблюдаю.
4. Со стартом ситуации с ногами нервная система по-прежнему страдает, то есть получается, что более "поверхностный" симптом просто появился сверху, а не сместил на себя фокус — так бывает? Такие ситуации тоже подходят под определение "изнутри наружу", просто, может, разворачиваются очень неспешно?

Понимаю, что невозможно ответить на эти вопросы без понимания моего ментального состояния на протяжении происходящего, поэтому о нем тоже скажу: до ситуации с ногами у меня было следующее — часто ловила себя на ощущении "пустота в голове" и тупняке с невозможностью к концентрации. Ощущала упадок сил и беспомощность. Когда случилось проишествие с ногами — сперва эти эмоциональные симптомы сменились некоторой решительностью и воодушевлением (это, правда, еще могло быть связано с отпуском, который я провела в тишине на природе и впервые за несколько лет по-настоящему отдохнула, и случившейся влюбленностью), но с тех пор прошел почти месяц, ситуация с ногами только ухудшается, и в последнее время (неделя-две) меня парализует и душит страх за то, что я останусь инвалидом навсегда. Этот страх — именно связанный с потерей ног — со мной уже давно, еще до начала лечения гомеопатией, и вот сейчас он стал совершенно невыносим. Помимо него продолжаю ощущать упадок сил временами, вспышки раздражения по отношению к тем, в кого еще недавно была по уши влюблена, потребность все проверять и перепроверять по 6 раз, перевозбужденность.

Все это время (3-4 недели) глс не принимаю, то есть ситуация разворачивается сама собой.

Не могу ни о чем другом думать, особенно после того, как услышала от лечащего врача-гомеопата, что у него нет никаких идей на тему того, что могло со мной случиться. Вот, подумала, может быть здесь у кого-то есть... может быть, мне станет чуточку менее страшно, если я получу подтверждение своей надежде на то, что это все-таки позитивная динамика, а не проклятье, как мне сейчас кажется.

Прошу прощения за эмоции, очень надеюсь на ответ. В любой форме. Большое спасибо!
Последний раз редактировалось JullTukan 23 авг 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Пугающий ход конституационального лечения

#2 Сообщение Wiktor » 23 авг 2022, 07:52

Как вы принимали Гельземиум 30С? В каком виде и сколько раз в сутки (недели, месяцы)? "То мое новое лекарство" это Гельземиум или другое? Почему антидотировали Гельземиум?

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: Пугающий ход конституационального лечения

#3 Сообщение JullTukan » 23 авг 2022, 17:56

Wiktor писал(а): 23 авг 2022, 07:52 Как вы принимали Гельземиум 30С? В каком виде и сколько раз в сутки (недели, месяцы)? "То мое новое лекарство" это Гельземиум или другое? Почему антидотировали Гельземиум?
Принимала в растворе, первые полтора месяца раз в 3 дня, затем месяц-два раз в неделю, затем раз в 2 недели. Решения о смене периодичности всегда принимал доктор после моих описаний состояния. Все это время улучшений по основной проблеме не наблюдала — честно говоря, вообще не особенно ощущаю какую-то динамику своего состояния за те 2 года, что лечусь, но всякий раз, когда делаю перерыв в лечении — становится ощутимо хуже. То есть я как будто бы на гомеопатии просто не теряю свои позиции, как прекращаю лечиться — то головные боли получаю, которые месяцами не проходят, то вот с ногами невесть что...

единственное, что отмечала — после гельземиума день на 2-3, когда принимала раз в неделю, начинало болеть горло непродолжительно, местами появлялось окологриппозное состояние, что мне казалось добрым знаком. Еще на фоне приема начались головокружения, которые меня особенно не беспокоили, а вот гомеопата побеспокоили сильно, из-за них и переходила на еще более редкие приемы раз в 2 недели

Антидотировала случайно, когда уже перешла на периодичность раз в 2 недели. Но там так получилось, что в скором времени череда отпусков и дней рождений была — решила воспользоваться ситуацией и не принимать лекарство месяц после антидотирования, чтобы не шугаться каждого резкого запаха в отпуске, в течение этого месяца все и посыпалось в организме...

Новое лекарство — не гельземиум, другое. Название мне доктор предусмотрительно на этот раз не сказал. Назначил так же, в растворе, раз в 5 дней на ближайшие полтора месяца с условием прекращения в случае новых симптомов или значительного улучшения.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Пугающий ход конституационального лечения

#4 Сообщение Wiktor » 23 авг 2022, 21:48

JullTukan писал(а): 23 авг 2022, 18:15
Понимаю, что скорее всего вы правы — фактически я лечусь 2 года и чувствую себя все хуже, но по большей части, думаю, виновата в этом сама: стабильно раз в полгода я антидатируюсь, после чего из соображений "горит сарай — гори и хата" начинаю пытаться лечиться бадами, остеопатией или еще чем-то, вдохновленная тем что людям вокруг меня это помогает. В итоге через полгода я разочаровываюсь в очередном методе лечения и, как блудный сын, возвращаюсь к своему доктору.
Понятно. Продолжайте лечение у своего доктора.

Слово "Пугающий" из заглавия уберите. Не надо тут пугать себя и других ходом гомеопатического лечения

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: Ход конституационального лечения

#5 Сообщение JullTukan » 23 авг 2022, 22:32

Снова мои вопросы остаются без ответа :(
Скажите пожалуйста хотя бы, бывает ли у пациентов подобное (чтобы в ходе лечения сверху имеющихся симптомов без динамики в них появлялся еще один, и сразу хронического характера, не будучи симптомом лекарства)? мне не верится, что можно заполучить такой степени варикоз в 20 лет меньше чем за месяц

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ход конституационального лечения

#6 Сообщение Wiktor » 24 авг 2022, 08:46

JullTukan писал(а): 23 авг 2022, 22:32 Снова мои вопросы остаются без ответа :(
Скажите пожалуйста хотя бы, бывает ли у пациентов подобное (чтобы в ходе лечения сверху имеющихся симптомов без динамики в них появлялся еще один, и сразу хронического характера, не будучи симптомом лекарства)? мне не верится, что можно заполучить такой степени варикоз в 20 лет меньше чем за месяц
Вы делаете, то есть придумываете, собственные выводы и заключения и потом просите их комментировать.

На каком основании вы пишете, что вы заполучили "такой степени варикоз в 20 лет меньше чем за месяц"? Вам кто-то диагностировал варикозное расширение вен нижних конечностей или вы это сами себе придумали?

Симптом, который вы описываете, является симптомом Гельземиум, хотя вы тут заявляете, что этот симптом не является симптомом лекарства. То есть сами себе делаете какие-то выводы и на нем строите свои страхи и ошибочные заключения.

Ветку на этом не закрываю, но если продолжите в том же духе, то закрою. Консультировать вас в форуме и бесконечно развеивать ваши страхи тут никто не будет. Пусть ваш врач это делает, вы ему за это платите.

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: Ход конституационального лечения

#7 Сообщение JullTukan » 24 авг 2022, 12:41

Wiktor писал(а): 24 авг 2022, 08:46 На каком основании вы пишете, что вы заполучили "такой степени варикоз в 20 лет меньше чем за месяц"? Вам кто-то диагностировал варикозное расширение вен нижних конечностей или вы это сами себе придумали?
Нет, мне это не диагностировали, а вывод такой я сделала на основании того, что мне симптоматически помогает от этого: мази-венотоники и компрессионные перевязки снимают боль, при поднятии ног наверх она тоже тотчас проходит, а еще мне стремительно хужеет от посещения бань и горячих ванн. Ну и несколько эпизодов было, где я вполне конкретно чувствовала свои вены... Мне в целом все равно, называется это варикозом или не называется — это просто очень страшный для меня симптом, который не дает мне покоя, и я не знаю места, кроме этого форума, где могла бы получить наиболее грамотный и непредвзятый взгляд со стороны, в котором сейчас нуждаюсь.
Wiktor писал(а): 24 авг 2022, 08:46 Симптом, который вы описываете, является симптомом Гельземиум, хотя вы тут заявляете, что этот симптом не является симптомом лекарства.
В этом и беда — мне мой лечащий врач сказал, что гельземиум не имеет отношения к этому, хотя я тоже в описании препарата нашла похожие симптомы. Говорит, нет у гельземиума ничего подобного, а случившееся — генетика. Поэтому я и пришла сюда!
Может быть, подумала, со стороны виднее другому доктору-гомеопату, как идет лечение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей