Рентгены младенцу

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Amarena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:04

Рентгены младенцу

#1 Сообщение Amarena » 17 июн 2022, 12:10

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Так получилось, что состоялось экстренное кесарево, малышка, недоношенная 36 недель, попала в реанимацию на сипап из-за проблем в лёгких. В первые же сутки от рождения ей сделали рентгены грудной клетки и органов брюшной полости.. На вторые сутки - снова рентген, на третьи - тоже. Это из того, что я знаю (о чем мне сказали). В реанимации ребёнок пробыл неделю.
В реанимации ей поставили Викасол 2мг/вм.
Гепатит и БЦЖ не ставили.

Переживаю из-за такого большого количества рентгенов такой малышке.. Насколько это опасно для её иммунитета? Как-то возможно "обезвредить" это?

И ещё, на нас педиатры наседают по поводу прививок. Ставить не хочется, но можно ли без них ходить гулять и с людьми общаться? Нам всего 2 месяца..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рентгены младенцу

#2 Сообщение Александр Коток » 18 июн 2022, 22:04

Пользы рентген здоровью точно не принес, но если это действительно было необходимо для лечения, то что же делать... Ничего не требуется, кроме ГВ и свежего воздуха. Гулять можно и нужно, но в отношении прививок, чувствую, Вы еще совсем не в курсе дела, хотя на форуме уже 8 лет. Начните с моих "Прививок в вопросах и ответах для думающих родителей" https://www.homeobooks.ru/books.php?author=66, покажется мало - продолжайте с "Беспощадной иммунизацией" https://www.homeobooks.ru/catalog/books ... dnaya.html По отдельным болезням и прививкам читайте материалы на сайте https://1796web.com/glossary.htm Обязательно прочитайте прекрасную книгу Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" https://www.homeobooks.ru/catalog/books ... astit.html Главное - держите ребенка подальше от медиков. Прочитайте здесь на форуме, как оформить отказы от прививок и противотуберкулезной помощи, немедленно удалите свой телефон из базы данных поликлиники. Так просто Вас в покое не оставят, если не продемонстрируете, что знаете свои права и умеете максимально жестко их отстаивать, друзей у Вас в поликлинике нет. Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Amarena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:04

Re: Рентгены младенцу

#3 Сообщение Amarena » 20 июн 2022, 10:44

Благодарю Вас, Александр!
Ваши книги, конечно же, читала и раньше. Сейчас, с появлением ребёнка, перечитываю и снова много нового и полезного для себя открываю.
Всё говорите, как есть, поликлиника просто узвонилась, не оставляют в покое.
Когда мне было 8 месяцев, я переболела коклюшем, очень жёстко, и мама моя тогда сильно болела. Врачи говорили, что я не выживу. Мама не поставила тогда мне прививку от него. И поэтому как-то я его опасаюсь, тем более нам всего 2 месяца. Но прививки я опасаюсь куда больше.
Если у такого маленького ребёнка случаются серьёзные заболевания наподобие коклюша, есть шансы спасти гомеопатией?
Стараюсь никуда не водить, не контактировать, хотя врачи очень уж ждут нас в свою "стерильную" поликлинику.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рентгены младенцу

#4 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2022, 16:49

Здесь есть несколько разных тем. 1. Защищает ли прививка от коклюша от этой болезни? Ответ: нет, не защищает, и сама становится причиной многочисленных осложнений, в том числе очень тяжелых. Так что с гомеопатией или без гомеопатии, намного безопаснее прививку НЕ делать. 2. Может ли помочь гомеопатия младенцу или маленькому ребенку, заболевшему коклюшем? Ответ: да, может помочь в любом возрасте. Если бы Вас лечили гомеопатией, никакой жесткой болезни быть было не должно, особенно в 8 месяцев (опасна эта болезнь главным образом в возрасте меньше полугода). Если Вы резко не осадите поликлинику - 1. оформленные отказы от всех прививок, 2. отказ от противотуберкулезной помощи, 3. заказное с уведомлением о вручении письмо зав. поликлиникой, что если не оставят в покое, будете жаловаться в прокуратуру, 4. удаление телефона из БД поликлиники, - она так и будет Вас изводить. Этому надо раз и навсегда положить конец.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Рентгены младенцу

#5 Сообщение Lisiza » 21 июн 2022, 10:45

Amarena писал(а): 20 июн 2022, 10:44 Благодарю Вас, Александр!
Ваши книги, конечно же, читала и раньше. Сейчас, с появлением ребёнка, перечитываю и снова много нового и полезного для себя открываю.
Всё говорите, как есть, поликлиника просто узвонилась, не оставляют в покое.
Когда мне было 8 месяцев, я переболела коклюшем, очень жёстко, и мама моя тогда сильно болела. Врачи говорили, что я не выживу. Мама не поставила тогда мне прививку от него. И поэтому как-то я его опасаюсь, тем более нам всего 2 месяца. Но прививки я опасаюсь куда больше.
Если у такого маленького ребёнка случаются серьёзные заболевания наподобие коклюша, есть шансы спасти гомеопатией?
Стараюсь никуда не водить, не контактировать, хотя врачи очень уж ждут нас в свою "стерильную" поликлинику.
Зачем же так "запираться" дома. С другими вирусами тоже полезно встречаться, как раз вырабатывается иммунитет. Идёт некая закалка организма. У меня трое детей, с их рождения не отказываю ни в каких поездках, будь то супермаркет или поход, или какие-то гости или праздники с кучей детей. Ес-но у нас нет ни одной прививки или пробы.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Amarena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:04

Re: Рентгены младенцу

#6 Сообщение Amarena » 20 июл 2022, 14:03

Александр, благодарю Вас за ответ! Как-то надо ещё три месяца до полугода продержаться, чтобы не подхватить эту тему.
Александр Коток писал(а): 20 июн 2022, 16:49 Если Вы резко не осадите поликлинику - 1. оформленные отказы от всех прививок, 2. отказ от противотуберкулезной помощи, 3. заказное с уведомлением о вручении письмо зав. поликлиникой, что если не оставят в покое, будете жаловаться в прокуратуру, 4. удаление телефона из БД поликлиники, - она так и будет Вас изводить. Этому надо раз и навсегда положить конец.
Уже изводят, с навязыванием всего, чего только им хочется.

Amarena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:04

Re: Рентгены младенцу

#7 Сообщение Amarena » 20 июл 2022, 14:05

Lisiza писал(а): 21 июн 2022, 10:45 Зачем же так "запираться" дома. С другими вирусами тоже полезно встречаться, как раз вырабатывается иммунитет. Идёт некая закалка организма. У меня трое детей, с их рождения не отказываю ни в каких поездках, будь то супермаркет или поход, или какие-то гости или праздники с кучей детей. Ес-но у нас нет ни одной прививки или пробы.
Спасибо большое Вам!🙏

Amarena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:04

Re: Рентгены младенцу

#8 Сообщение Amarena » 23 авг 2022, 11:48

Александр Коток писал(а): 18 июн 2022, 22:04 немедленно удалите свой телефон из базы данных поликлиники. Так просто Вас в покое не оставят, если не продемонстрируете, что знаете свои права и умеете максимально жестко их отстаивать, друзей у Вас в поликлинике нет.
Здравствуйте, Александр.
Сегодня к нам пришли из поликлиники и заставили написать, что мы отказываемся от наблюдения в поликлинике, так как мы у них ни разу не были.
Возможно, не нужно было, но я написала.
Чем это может быть чревато, с юридической точки зрения?

И ещё - важный вопрос для меня. Никого не обвиняю, конечно же, но, медсестра просто транслировала негатив и обиду, что мы не приходили к ним на приёмы, и во время этого визита сегодняшнего проверила рефлекс ручек, своими руками взяв ручки малышки (хотя уже в процессе беседы стало понятно, что её не ребёнок интересует, а бумажки) - в связи с чем у меня возник вопрос. Если на её руках была какая-то инфекция или тот же полиомиелит (к примеру, в виде живой вакцины - неизвестно же, где она до нас была и что делала) - при взятии ручек в ротик (малышка часто так теперь делает) какова вероятность заражения и заболевания?!

Муж отругал, что вообще её домой пустила. Очень сглупила, конечно (

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рентгены младенцу

#9 Сообщение Надежда Герман » 25 авг 2022, 22:27

Amarena писал(а): 23 авг 2022, 11:48 ... медсестра просто транслировала негатив и обиду, что мы не приходили к ним на приёмы, и во время этого визита сегодняшнего проверила рефлекс ручек, своими руками взяв ручки малышки (хотя уже в процессе беседы стало понятно, что её не ребёнок интересует, а бумажки) - в связи с чем у меня возник вопрос...
Муж отругал, что вообще её домой пустила. Очень сглупила, конечно (
Ну, вообще-то врач или мед.сестра при посещении ребенка на дому первым делом должны у вас спросить, где можно вымыть руки?
Ну, и да... можно было вообще не пускать ее дальше порога...
а на счет "заражения" - можно было просто вымыть ребенку ручки после мед.сестры.И не волноваться.

Мария Белоусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:41

Re: Рентгены младенцу

#10 Сообщение Мария Белоусова » 26 авг 2022, 07:33

Amarena писал(а): 23 авг 2022, 11:48
Александр Коток писал(а): 18 июн 2022, 22:04 немедленно удалите свой телефон из базы данных поликлиники. Так просто Вас в покое не оставят, если не продемонстрируете, что знаете свои права и умеете максимально жестко их отстаивать, друзей у Вас в поликлинике нет.
Здравствуйте, Александр.
Сегодня к нам пришли из поликлиники и заставили написать, что мы отказываемся от наблюдения в поликлинике, так как мы у них ни разу не были.
Возможно, не нужно было, но я написала.
Чем это может быть чревато, с юридической точки зрения?

И ещё - важный вопрос для меня. Никого не обвиняю, конечно же, но, медсестра просто транслировала негатив и обиду, что мы не приходили к ним на приёмы, и во время этого визита сегодняшнего проверила рефлекс ручек, своими руками взяв ручки малышки (хотя уже в процессе беседы стало понятно, что её не ребёнок интересует, а бумажки) - в связи с чем у меня возник вопрос. Если на её руках была какая-то инфекция или тот же полиомиелит (к примеру, в виде живой вакцины - неизвестно же, где она до нас была и что делала) - при взятии ручек в ротик (малышка часто так теперь делает) какова вероятность заражения и заболевания?!

Муж отругал, что вообще её домой пустила. Очень сглупила, конечно (
Написать Вас, скорее всего, попросили отказ от мед. помощи за прошлый период, чтобы обосновать отсутствие наблюдения за ребенком. На будущее время этот отказ Вас ни к чему не обязывает. Вы по-прежнему в любое время можете обратиться за оказанием медицинской помощи и отказаться от любых медицинских вмешательств, которые не хотите проводить (ст. 11, ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 № 323).


Если Вы написали отказ от мед. помощи (мед. вмешательств), то никакие мед. вмешательства и не должны проводиться. В том числе псевдопроверка "рефлексов", которая в компетенцию медсестры вообще не входит. Для этого существует врач-невролог.


Вероятность заражения есть всегда. Теоретически можно заразиться везде (в водоеме, при контакте...). Практически она невелика. Невозможно и нецелесообразно пытаться оградить ребенка с нормальным иммунитетом от всех потенциальных инфекционных агентов. К тому же в период С-19 у большинства медработников сформировалась привычка постоянно обрабатывать руки дезинфектантами. Куда ни зайди, на столе флакон с дезраствором. Так что не переживайте.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Рентгены младенцу

#11 Сообщение Lisiza » 29 авг 2022, 17:18

Мне кажется, Вы слишком беспокойны в плане всяких инфекций для вашего ребёнка. Вам просто надо почитать про все те( хотя бы) болезни, от которых делают прививки. В вас чувствуется паника, она от малоинформированности.
И, да, никого на порог лучше не пускать. Все бумаги подписывать у них, а не в ваше свободное время ив вашем доме. Кроме того, если вы прикоплены, но не посещаете, вас ни к чему это не обязывает. Вы не обязаны посещать и "проставлять" ребёнка. Также подписывать их бумаги , по их прихоти. Мы там не появляемся вообще. Нас никто не беспокоит. Видимо, у вашей медсестры нет работы, все больные и бумаги в поликлинике кончились и у неё куча свободного времени. Не пускайте домой их!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей