Приём двух гомеопатических лекарств одновременно

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
daiver75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 20:55

Приём двух гомеопатических лекарств одновременно

#1 Сообщение daiver75 » 18 мар 2022, 20:45

Добрый день.
Лечащий меня гомеопат прописал мне приём двух лекарств одновременно (одно с периодичностью в 10 дней, другое - через день). Меня данная ситуация смущает, т.к., насколько я понял из гомеопатической литературы, одновременно можно принимать только одно лекарство, иначе это уже не гомеопатическое лечение. Возможно я не прав, и бывают исключения из правила. Подскажите, пожалуйста, возможна ли подобная ситуация с приёмом двух лекарств одновременно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Приём двух гомеопатических лекарств одновременно

#2 Сообщение Wiktor » 18 мар 2022, 21:31

§ 273
Ни в каком случае при лечении нет необходимости и поэтому недопустимо за один раз назначать пациенту более одного единственного простого лекарственного вещества. Не-постижимо, как могло возникать даже малейшее сомнение относительно того, что гораздо сообразнее с природой и более разумно предписывать при болезни единственное простое лекарство за один раз, а не смесь нескольких различно действующих лекарств. В гомеопатии, единственно истинном, простом и естественном искусстве лечения, абсолютно недопустимо давать пациенту за один раз два различных лекарственных вещества.

С. Ганеман. Органон искусства исцеления

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя