Ассиметрии на лечении

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Ассиметрии на лечении

#1 Сообщение JullTukan » 06 дек 2021, 14:54

Добрый день. Считается, что на свете нет симметричных людей, что все мы немного кривоваты. Но в телесных холистических практиках, таких как остеопатия, в которую меня стойкий недуг сподвиг погрузиться, ассиметрия — признак нездоровья, и состояние пациента напрямую коррелирует с ее исправлением. Вестимо все сложнее, чем думают большинство остеопатов, что достаточно только поставить все структуры на свои места, но факт остается фактом: в теле ассиметричного человека есть проблемы, которые эту ассиметрию и поддерживают. Такая же, кстати, тенденция (чем ровнее — тем здоровее) наблюдается в прикладной кинезиологии, в ортокраниодонтии, и даже пациенты нутрициологов в ряде случаев выравниваются при искоренении (хотя вот конткретно у нутрициологов речь скорее о паллиативной поддержке, мне кажется. А что вы думаете на этот счет?) проблем с пищеварением.

Вот мне и показалось, что уж если гомеопатия способна привести организм в наиболее "здоровое" состояние — по идее, это должна быть не "лучшая из худших" компенсация, а то здоровье, которое организм способен зафиксировать ладно. В связи с чем хочу задать гомеопатам вопрос — наблюдали ли вы выравнивание ассиметрий своих пациентов на лечении? Становились ли ровнее плечи, например, вставали ли на 1 линию глаза? Быть может, вы наблюдали как уходят сколиозы и грыжи, плоскостопия и проблемы с внчс на лечении, даже когда основной недуг был не в этом? А может, известны случаи устранения хронических воспалений или неврологической симптоматики, вызванной органическими нарушениями, такими как передавленные нервы/сосуды?
Конечно же, интересны и истории пациентов на этот счет, спасибо

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: Ассиметрии на лечении

#2 Сообщение Neutrino » 07 дек 2021, 12:54

Как пациент скажу, что глаза у ребенка выровнялись. Если ситуация связана с недавней травмой, почему бы нет. Гомеопатия может дать стимул организму к самовосстановлению. Остальные хронические морфологические изменения-- с малой вероятностью будет полное восстановление "симметричности". По причине вовлечённости других систем и тканей. Раз уж организм достаточно давно приспособился к такой асимметрии. И Вы это понимаете, раз говорите, что "все сложнее". Ну поставят остеопаты "на место" нечто. А дальше, как минимум, нужно много и правильно двигаться для поддержания нового гомеостаза. Мышцы, например, должны его поддерживать и тд.

JullTukan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:56

Re: Ассиметрии на лечении

#3 Сообщение JullTukan » 07 дек 2021, 14:28

Neutrino писал(а): 07 дек 2021, 12:54 Остальные хронические морфологические изменения-- с малой вероятностью будет полное восстановление "симметричности". По причине вовлечённости других систем и тканей. Раз уж организм достаточно давно приспособился к такой асимметрии. И Вы это понимаете, раз говорите, что "все сложнее".
Да, поэтому я и задаю этот вопрос здесь, тк предполагаю, что гомеопатией можно попробовать этот клубок "сложностей" и причин, поддерживающих ассиметрию не столько механически, сколько посредством тяг из тела, создаваемых разного рода хрон воспалениями и прочими функциональными нарушениями органов, распутать. Что таким образом можно к тому же результату придти, что и остеопаты с кинезиологами, только надолго, навсегда, тк нечему будет организм "давить и тянуть". Позвольте спросить, глаза у ребенка как долго были кривые? дело в недавней травме, или каких-то внутренних долгоиграющих процессах было, как думаете?

Neutrino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:33

Re: Ассиметрии на лечении

#4 Сообщение Neutrino » 07 дек 2021, 15:38

Не знаю что сказать. Травма неочевидна. Скорее была врождённая предрасположенность. Есть же немало детей с косоглазием, которое не всегда сразу заметно, а потом проявляется через неск лет. Там может и зрительный нерв быть задействрван и спазмы мышц. Но окулисты прогнозировали долгое и нудное лечение годами. Коррекцию, очки. Ношение повязки и аппараты. Хвалиться не буду, так как ребенок ещё не вырос совершенно. Но пока мы ни чего не используем из назначенного окулиста ми. Достаточно гомеопатии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость