Диабет 1 типа. Почему???

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

Диабет 1 типа. Почему???

#1 Сообщение Бертуня » 26 окт 2021, 23:51

До сих пор пребываем в недоумении. Месяц назад у сына обнаружили диабет.
Резко похудел в течении недели на 5 кг и появилась сильная слабость, пошли к врачу-сахар 28. Увезли в больницу оказался диабет 1 типа.
Исходные данные ребенка. 11 лет, нет ни прививок, ни Манту, не болел практически с 2017 года, не считая аллергию на Амброзию, да и то последние 2 года благодаря бадам научились ее практически не замечать. Родственников с диабетом в моей родне нет, у мужа только бабушка заболела в 60 лет диабетом 2 типа. Есть пищевая аллергия на казеин, в малышовом возрасте до отека Квинке, сейчас если попадается молочка например в печении просто кашель. Ребенок шустрый, резвый, лето прошло практически на улице, гулял с утра до вечера и тут такая болячка в сентябре. Откуда она взялась? Статьи на сайте все связаны с прививками, но у сына-то их нет! Я его антибиотиками лечила всего 2 раза в жизни.

То что это диабет сомнения нет т.к. как только начали колоть инсулин ребенок расцвел, наел 7 кг. Ожил и такой же как и до болезни. Если не колет на еду инсулин, сахар сразу взлетает и держится на высоком уровне.
В больнице озвучили что от В-клеток вырабатывающих инсулин осталось 20% и это сейчас маленькие дозы инсулина, а по мере роста и полового созревания придется колоть все больше и больше инсулина. Сам диабет меня не пугает, но хочется понять:
Во-первых откуда у ребенка могло взяться такое заболевание?
Во-вторых, время такое сейчас смутное, с медициной жопа творится, хочу чтобы сын мог по максимуму быть независимым от инсулина. :!: Это утопия или можно найти альтернативу, пусть даже и с инсулиновыми подколками?

Буду рада любым советам.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Диабет 1 типа. Почему???

#2 Сообщение Wiktor » 27 окт 2021, 11:34

Разные причины болезни могут быть. Ребенок 11 лет съел пару пачек какой-то отравы, например сухариков или чипсов, запивая все это парой литров кока-колы. Маме (родителям) об этом не сообщается, разумеется. Гулял на улице с утра до вечера и все. А что он там делал на улице с утра до вечера родителям неизвестно Или ребенок гостил у бабушки и бабушка решила, что он у родителей голодает и скормила ему мешок муки и мешок сахара в виде разнообразных кондитерских изделий. А при непереносимости казеина обычно еще есть непереносимость глютена.

Да и тех причин, что вы указали, достаточно. Непереносимость казеина, только малыш на это реагирет отеком Квинке, а более старший ребенок или взрослый внутренней болезнью. Антибиотики вы давали дважды. БАДы какие-то зачем-то давали, тоже могут навредить.

Аватара пользователя
Бертуня
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:25
Откуда: Краснодар

Re: Диабет 1 типа. Почему???

#3 Сообщение Бертуня » 27 окт 2021, 15:35

Ясно. Чем я теперь могу помочь ребенку?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Диабет 1 типа. Почему???

#4 Сообщение Wiktor » 27 окт 2021, 18:45

Бертуня писал(а): 27 окт 2021, 15:35 Ясно. Чем я теперь могу помочь ребенку?
Что вам ясно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей