Замершая беременность 13 нед

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Icebee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 07:01

Замершая беременность 13 нед

#1 Сообщение Icebee » 05 июл 2021, 07:09

Здравствуйте, пару дней назад на УЗИ сообщили, что уже неделю как плод замер, по сроку 13 недель. По цифрам я официально не подхожу для раннего срока, поэтому вопрос в том, сколько реально ждать , когда начнётся выкидыш естественным путём?
Препарат назначен, принимаю, но тело ещё думает, что беременно.. осталось это ощущение налитости груди. Состояние физически нормальное.
В роддоме на таком сроке насильно открывают матку и ждут роды :( или наркоз и чистка.

Кто-то прошёл самостоятельно через похожее на более позднем сроке?
Был опыт похожий, но до 10 недель, все неожиданно и быстро само вышло. А тут пугает ожидание.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Замершая беременность 13 нед

#2 Сообщение Надежда Герман » 05 июл 2021, 11:05

Icebee писал(а): 05 июл 2021, 07:09 сколько реально ждать , когда начнётся выкидыш естественным путём?
Препарат назначен, принимаю, но тело ещё думает, что беременно..
Как-то вы сами себе противоречите...
Либо естественным путем, либо медикаментозным.

А может УЗИ вообще ошиблось?
Зачем вам вообще было нужно делать УЗИ? - давно известно, что он него вреда больше чем пользы...

Если планируете еще беременеть, то конечно же, нужно чтобы выкидыш прошел сам по себе без вмешательства...

У моей дочери был выкидыш на 15 неделе. Началось ночью с внезапно сильного кровотечения. Чистку делать не стали, отправили домой - это не в России. Врач сказал, что выкидыш - это естественный процесс, вмешиваться не нужно, если жизни женщины ничто не угрожает, хотя слабость от кровотечения была сильной, а само кровотечение было обильным. Примерно за две недели все завершилось само собой.

Icebee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 07:01

Re: Замершая беременность 13 нед

#3 Сообщение Icebee » 05 июл 2021, 11:15

Здравствуйте Надежда,
Нет, почему противоречу, сейчас уже неделю выжидаю, просто это психологически очень сложно, не буду описывать эти эмоции ... Плюс как бы срок то 13 недель считается уже 2 триместр. Не понимаю, чего опасаться. Самочувствие ок.

У меня был опыт и на 9 неделе и ранее, просто были сильные схватки и все вышло за вечер. А сейчас срок то выше и мне немного страшно. Вот и все.

УЗИ вряд ли ошиблось, я и сама почувствовала неделю назад, что как-то легко все стало. Пролетела мысль.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Замершая беременность 13 нед

#4 Сообщение Надежда Герман » 05 июл 2021, 15:33

Icebee писал(а): 05 июл 2021, 11:15 Здравствуйте Надежда,
Нет, почему противоречу, сейчас уже неделю выжидаю, просто это психологически очень сложно, не буду описывать эти эмоции ... Плюс как бы срок то 13 недель считается уже 2 триместр. Не понимаю, чего опасаться. Самочувствие ок.

У меня был опыт и на 9 неделе и ранее, просто были сильные схватки и все вышло за вечер. А сейчас срок то выше и мне немного страшно. Вот и все.

УЗИ вряд ли ошиблось, я и сама почувствовала неделю назад, что как-то легко все стало. Пролетела мысль.
ну, могу вам только посочувствовать... Если у вас и раньше были выкидыши, и делали чистку, то вероятно, вам все-таки нужно набраться терпения, чтобы процесс прошел естественно...
Психологически - это трагедия... Я вас понимаю.
Но здесь нужно самой себе сказать такую вещь:
Если плод нежизнеспособный, то лучше пусть уйдет сейчас, чем через какое-то время после родов обнаружится, что у ребенка врожденные пороки, несовместимые с жизнью... и тогда умирание растягивается на месяцы...
Говорю из своего опыта.

Держитесь... Верьте в себя и в свое тело. И в природу-мать...

Icebee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 07:01

Re: Замершая беременность 13 нед

#5 Сообщение Icebee » 05 июл 2021, 15:39

Большое спасибо Надежда, говорю себе, умом понимаю, а выполнить иногда сложно.
Нет, чисток не делали, все само было..

Deltina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 20:23

Re: Замершая беременность 13 нед

#6 Сообщение Deltina » 08 июл 2021, 11:41

Доброе время) У меня была замершая на сроке 12 недель. Ждала выкидаш 6 дней. Было сильное кровотечение всю ночь и полдня. После чувствовала себя очень плохо, не могла вставать и ходить, темнело в глазах и я падала. Потом месяц сильно болела голова, появились пищевые извращения, поесть песка, например. Полное восстановление заняло примерно полгода, все это время сохранялась одышка. При этом у меня двое маленьких детей и отсутствие помощи. Если бы я могла предположить, что будет так плохо, я бы обратилась к врачам. Но заранее риски оценить невозможно. И кто знает, не было бы хуже с врачами..

Icebee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 07:01

Re: Замершая беременность 13 нед

#7 Сообщение Icebee » 08 июл 2021, 12:06

Deltina писал(а): 08 июл 2021, 11:41 Доброе время) У меня была замершая на сроке 12 недель. Ждала выкидаш 6 дней. Было сильное кровотечение всю ночь и полдня. После чувствовала себя очень плохо, не могла вставать и ходить, темнело в глазах и я падала. Потом месяц сильно болела голова, появились пищевые извращения, поесть песка, например. Полное восстановление заняло примерно полгода, все это время сохранялась одышка. При этом у меня двое маленьких детей и отсутствие помощи. Если бы я могла предположить, что будет так плохо, я бы обратилась к врачам. Но заранее риски оценить невозможно. И кто знает, не было бы хуже с врачами..
Очень жаль :( к сожалению, у меня уже был опыт выкидыша, но чуть более на раннем сроке, и за вечер все вышло. Но этот процесс начался заранее, я просто думала, что есть шанс прекратить выделения.
Этот еще жду, пью препарат.. я так понимаю, с началом цикла должно все выйти.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Замершая беременность 13 нед

#8 Сообщение Lisiza » 13 июл 2021, 14:26

А может он и не замер? если никаких предпосылок до сих пор нет.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя