Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#1 Сообщение АлександроваН » 23 окт 2020, 10:41

Добрый день.
У нас многодетная семья, дети не привиты, городские бассейны посещают без проблем.
Моя младшая и средняя дочь переведены в д/сад комбинированного типа с оздоровительным бассейном.
В саду были детки которым либо в саду либо в поликлинники сделали живые капельки ПОЛИО, 3х летеу перевели в группу к старшей дочери 5,5 лет.
Неделю назад для всех детей д/сада открыли бассейн, а моих детей в бассейн не водят. Воспитатель сказала, а ст методист подтвердила, что дети не прошедшие иммунопрофилактику от полиомиелита в бассейн не допускаются. Устно, бумагу не дали.
При разговоре со старшим методистом (заведующая 65+) на самоизоляции или дистанционке. Она сказала, что сад и заведующая к этому решению отношения не имеют.
У садика заключен договор с детской поликлиникой 110 , в сад прикреплены 2медсестры одна в мед кабинет, вторая к бассейну и преходящий й врач педиатр. Что это именно медсестра бассейна не допускает непривитых детей в бассейн, а решение такое от заведующей Иммунопрофилактики в поликлиники.
Мне необходима помощь , как и с чего начать в этой ситуации?
Может кто поможет составить заявление (но вот кому писать заведующей, директору школы или зав иммунопрофилактике в поликл?)
Дети сдали анализы требуемые , дети здоровы , я/г и энтеробиоз отрицательный.
К кому можно обратиться за помощью в этом вопросе. Может даже вы знаете кто составляет , помогает в составление подобных заявлений? Конечно я не могу заплатить 6-7 тр за такое заявление и консультацию по телефону, мне дорого. Обидеть юристов не хочу, труд у них сложный а нас много , это мне дорого поэтому я и прошу помощи тех кто знает и может помочь, может кто то платил 2 тысячи за заявление? Может кто то обращался и имел положительный исход. Благодарна за любую информацию и помощь. Спасибо.

АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#2 Сообщение АлександроваН » 23 окт 2020, 13:02

Моя история получила продолжение, все в устной форме. Ст методист сказала, что это медики. Я при ней на громкой связи связалась с заведующей по иммунопрофилактике и та сказала, что садом и бассейном заведует детский сад. Если сданы яг и энторобиоз то в бассейн дети должны ходить исходя из санпина, тоесть привитые и не привитые в разное время.
В детском саду же сказали, что не обладают такими ресурсами, темболее в условиях повышенной готовности, не могут объединять детей из разных групп из ковида.
И не имеют возможности по времени и нет ед сотрудников. Бассейн после детей с полио нужно слить и налить воду, это то же время. И не хватает сотрудников. Время расписано на обр программу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#3 Сообщение Надежда Герман » 23 окт 2020, 21:25

АлександроваН писал(а): 23 окт 2020, 13:02 Моя история получила продолжение, все в устной форме. Ст методист сказала, что это медики. Я при ней на громкой связи связалась с заведующей по иммунопрофилактике и та сказала, что садом и бассейном заведует детский сад. Если сданы яг и энторобиоз то в бассейн дети должны ходить исходя из санпина, тоесть привитые и не привитые в разное время.
В детском саду же сказали, что не обладают такими ресурсами, темболее в условиях повышенной готовности, не могут объединять детей из разных групп из ковида.
И не имеют возможности по времени и нет ед сотрудников. Бассейн после детей с полио нужно слить и налить воду, это то же время. И не хватает сотрудников. Время расписано на обр программу.
Было бы разумно ограничить посещение бассейна привитыми детьми. Почему бы не задать такой вопрос в Департамент образования?

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#4 Сообщение Guran80 » 23 окт 2020, 23:51

почему-то еще лет 5 назад отсутствие полио никого в бассейне в саду не интересовало, а на платной основе даже карантин по ветрянке обходили

АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#5 Сообщение АлександроваН » 25 окт 2020, 11:16

Добрый день. Я говорила на эту тему, ограничение непосредственно привитых на 60 дней. Мне ответил мед работник только САНПИН регулирует, там разобщение. А посещают они так как привитых больше чем не привитых. А заведующая говорит не может именно привитых в теч 60 дней не водить они имеют право ходить так привитых больше . По видимому заведующей проще именно так. Это же не только моих 2е, таких не привитых или не полностью привитых много. Это практика д/с. И я хочу ее изменить. Просила родителей в коллективное письмо написать , но они не верят, что можно что то изменить. Так конечно было бы выгодней и оплачивать правозащитника и отстаивать права всех не привитых в д/с. Но родители либо не хотят либо не верят
Надежда, в одном из сообщений вы писали, что можно в роспотребнадзор написать, что привитые посещают общий бассейн после прививки в течение 60 дней. Я не знаю на что ссылаться. Точнее поверхностные знания, опята нет.
Может быть вы знаете к кому можно обратиться для составлением заявление на имя заведующей и в роспотребнадзор.
Спасибо.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#6 Сообщение juva » 25 окт 2020, 14:29

АлександроваН писал(а): 25 окт 2020, 11:16 Добрый день. Я говорила на эту тему, ограничение непосредственно привитых на 60 дней. Мне ответил мед работник только САНПИН регулирует, там разобщение. А посещают они так как привитых больше чем не привитых. А заведующая говорит не может именно привитых в теч 60 дней не водить они имеют право ходить так привитых больше . По видимому заведующей проще именно так. Это же не только моих 2е, таких не привитых или не полностью привитых много. Это практика д/с. И я хочу ее изменить.
И что, всем привитым одновременно 20 месяцев исполнилось? Если больше, то уже ни о каких правах привитых не может идти и речи. Баланс интересов в другую сторону разворачивается. Не привились вовремя - соблюдайте права непривитых. За дискриминацию непривитых детей уголовное преследование предусмотрено для заведующей. Пишите ей претензию с требованием прекратить дискриминацию не привитых детей и объяснить привитым ОПВ, что их права заканчиваются там, где начинаются права непривитых, т.е. в последний срок нацкалендаря прививки дошкольника - в 20 месяцев. Не успели, не захотели, медотвод был, все это уже не имеет значение после установленного законом срока. Пригрозите заявлением в полицию, если не одумается. По факту дискриминации и самоуправства.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#7 Сообщение Надежда Герман » 26 окт 2020, 16:48

АлександроваН писал(а): 25 окт 2020, 11:16 Надежда, в одном из сообщений вы писали, что можно в роспотребнадзор написать, что привитые посещают общий бассейн после прививки в течение 60 дней. Я не знаю на что ссылаться.
Ниже вам juva ответила подробно:
И что, всем привитым одновременно 20 месяцев исполнилось? Если больше, то уже ни о каких правах привитых не может идти и речи. Баланс интересов в другую сторону разворачивается. Не привились вовремя - соблюдайте права непривитых. За дискриминацию непривитых детей уголовное преследование предусмотрено для заведующей. Пишите ей претензию с требованием прекратить дискриминацию не привитых детей и объяснить привитым ОПВ, что их права заканчиваются там, где начинаются права непривитых, т.е. в последний срок нацкалендаря прививки дошкольника - в 20 месяцев. Не успели, не захотели, медотвод был, все это уже не имеет значение после установленного законом срока. Пригрозите заявлением в полицию, если не одумается. По факту дискриминации и самоуправства.
Что касается документов и на что ссылаться - можно найти все цитаты в моей статье:
https://proza.ru/2016/12/04/1356

Писать можно в свободной форме. Требовать отстранения от посещения бассейна именно привитых детей, как источников заразы в течение 60 дней после прививки.

АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#8 Сообщение АлександроваН » 26 окт 2020, 19:26

Спасибо, я говорила о календаре вакцинации и мне ответили так же, они могут вакцинировать когда хотят. Я буду пробовать. Добиться.
Спасибо.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Без прививки от Полиомиелита не пускают в бассейн детского сада.

#9 Сообщение juva » 26 окт 2020, 19:56

АлександроваН писал(а): 26 окт 2020, 19:26 Спасибо, я говорила о календаре вакцинации и мнк ответили так же, они могут вакцинировать когда хотят. Я буду пробовать. Добиться.
Спасибо.
Им в законе конкретные сроки установили, когда они могут загрязнять окружающую среду без последствий для себя. Дальше все хотелки только с соблюдением прав других граждан возможны. Заведующая неправомочна устанавливать в саду свои собственные правила, которые четко не прописаны в законе. А разъяснительные письма законом не являются. Это лишь сугубо личное мнение какого-то чиновника определенного ведомства, не больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей