Поддержите распространение книги о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Поддержите распространение книги о прививках

#1 Сообщение Надежда Герман » 16 фев 2020, 21:45

Издательство АСТ не выдержало давления критиков и приняло беспрецедентное решение - приостановить продажи книги Амантонио «Прививать или не прививать?». Это противоречит политике свободы обсуждения научных вопросов, которой всегда придерживалось это издательство, предоставляя слово сторонникам разных мнений и взглядов.

Подпишите обращение, призывающее издательство отказаться от этого опрометчивого решения, которое может стать опасным примером неуважения к свободе слова, и возобновить продажи книги.

Голосовать здесь:
https://citizengo.org/ru/ot/177086-izda ... ubcKLZV0aM

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#2 Сообщение Надежда Герман » 16 фев 2020, 21:52

Подробнее об этой истории с приостановкой продажи книги можно прочитать на странице автора:
https://www.facebook.com/amantonio37/po ... 3276453093

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#3 Сообщение Надежда Герман » 19 фев 2020, 11:01

Реклама книги на телеканале Россия 1
https://www.facebook.com/amantonio37/po ... 6019492152

Антон Амантонио:
Разумеется, большинство моих ответов телеканалу было оставлены за кадром. Приведу их здесь:

1) На чем основывается информация в вашей книге?
Почти вся информация в книге основывается на прошедших рецензию научных статьях, опубликованных в медицинских журналах. Другая часть информации основана на официальных сайтах огранов здравоохранения, таких как CDC и FDA.

2) Почему не имея высшего медицинского образования вы решили написать книгу о медицине?
Во-первых, это не книга о медицине. Это книга с обзором научных исследований. Чтобы анализировать статистические данные, необязательно иметь медицинское образование. Во-вторых, даже не имея медицинского образования, мы ответственны за здоровье своих детей. Принимая решение о вакцинации ребенка, я хотел удостовериться, что вакцины совершенно безопасны, или, по крайней мере, безопаснее чем болезни, от которых они защищают. Проанализировав научную литературу, я был поражен тем, что доказательства безопасности прививок основываются на некачественных исследованиях, которые, например, сравнивают одних привитых с другими привитыми, и не сравнивают привитых с полностью непривитыми детьми. Более того, я обнаружил сотни исследований, доказывающих что вред вакцин из календаря превышает их потенциальную пользу. Я начал делиться обзорами этих статей в блоге, и за 2,5 года никто эти выводы не опроверг, хотя было несколько попыток.

3) Как вы относитесь к критике в ваш адрес и чтобы ответили оппонентам?
Я очень положительно отношусь к конструктивной критике. Я постоянно призываю оппонентов аргументированно критиковать мою точку зрения, с ссылками на научные источники. К сожалению, львиная доля критики сводится обычно к личным нападкам, а не к приведенным научным фактам.

4)Готовы ли вы на личные, открытые дискуссии с представителями медицинского сообщества?
Да, готов. Но исключительно на основе научных источников. Пара таких дискуссий уже была.

5) По какой причине вы считаете, что использованным в вашей книге источникам можно доверять и являются ли они научными исследованиями?
Да, они по определению являются научными исследованиями. Кто-то, конечно, может утверждать, что такие или иные приведенные научные исследования небольшие или некачественные. Но я утверждаю, и подробно объясняю это в книге, что исследования, которые обычно приводятся в качестве доказательства безопасности вакцинации, еще менее качественные. Например, в клинических исследованиях вакцин почти всегда в качестве плацебо используется другая вакцина, из чего следует, из таких исследований в принципе невозможно ничего заключить о безопасности вакцин. Как правило, в области вакцинации практически не существует качественных научных исследований (то есть то, что называют 'золотым стандартом" - двойные слепые рандомизированные исследования, с использованием инертного плацебо).

6) Прежде чем написать книгу с таким серьёзным содержанием необходим тщательный анализ и досконально изучение вопроса. Как вы их проводили?
В течение трех лет я тщательно изучал медицинскую литературу, и проанализировал более двух тысяч научных исследований по теме вакцинации.

7) Одно дело писать свое мнение в блоге, другое на страницах книги, с пометкой "о здоровье", готовы ли вы взять на себя ответственность за возможные последствия отказа хоть кого-нибудь от прививок?
Ответственность за себя и за своих детей каждый несет сам, и глупо перекладывать ее на других. Если ребенок пострадает от поствакцинального осложнения, врач не понесет никакой ответственности, а последствия родители будут разгребать самостоятельно. Я начал изучать вопрос вакцинации именно потому, что не хотел перекладывать ответственность за здоровье моего ребенка на других. Книга не призывает отказаться от вакцинации, а знакомит читателя с исследованиями, о которых умалчивают органы здравоохранения. Лишь обладая более полной информацией, родитель может дать по настоящему информированное согласие или несогласие на такую или иную медицинскую процедуру.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#4 Сообщение Daizy3 » 20 фев 2020, 14:47

и как же ее теперь купить?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#5 Сообщение Надежда Герман » 20 фев 2020, 17:34

Daizy3 писал(а): 20 фев 2020, 14:47 и как же ее теперь купить?
Ждать следующего тиража. :)
Электронную версию можно купить здесь:
https://www.litres.ru/amantonio/priviva ... at-onlayn/

Первый бумажный тираж в 2000 штук был распродан практически за день.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#6 Сообщение juva » 20 фев 2020, 19:52

Надежда Герман писал(а): 20 фев 2020, 17:34
Daizy3 писал(а): 20 фев 2020, 14:47 и как же ее теперь купить?
Ждать следующего тиража. :)
Электронную версию можно купить здесь:
https://www.litres.ru/amantonio/priviva ... at-onlayn/

Первый бумажный тираж в 2000 штук был распродан практически за день.
Такой успех, столько отзывов.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#7 Сообщение Надежда Герман » 20 фев 2020, 21:38

на сегодняшний собрано 22.105 подписей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#8 Сообщение Надежда Герман » 20 фев 2020, 21:39

https://www.facebook.com/groups/privivk ... 317760275/

Запись прямого эфира круглого стола АСТ по поводу книги Амантонио.

Это было сегодня 20 февраля в 15:30
Амантонио участвовал по скайпу.
Отличный стол получился, всем очень рекомендую к просмотру!

Бесподобно выступали:

Профессор, иммунолог, нейрохимик Александр Борисович Полетаев.
Профессор, д.м.н. Владислав Анатольевич Шафалинов.
Екатерина Мень - общественный деятель, президент центра проблем аутизма.
Александра Машкова - общественный деятель, координат платформы Ситизен Гоу.

Аплодируем стоя! Невероятные, сильные, честные люди, спасибо вам!
Представитель издательства Евгения Журавлева очень достойно держалась.

Ну и лоббисты там очень показательно вякали.
Смотреть запись ЗДЕСЬ:
https://www.youtube.com/watch?v=8ETLNSj ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#9 Сообщение Александр Коток » 20 фев 2020, 23:01

Ссылка на ФБ не работает.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#10 Сообщение Надежда Герман » 21 фев 2020, 10:39

Александр Коток писал(а): 20 фев 2020, 23:01 Ссылка на ФБ не работает.
Александр, я сейчас проверила все три ссылки на ФБ в этой теме - у меня все открываются...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#11 Сообщение Александр Коток » 21 фев 2020, 10:55

Может, потому что Вы состоите в этой группе? Сейчас проверил: "Эта публикация была удалена или не может быть загружена".
Благостью лихость не изоймешь

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#12 Сообщение иришка » 21 фев 2020, 11:24

Дело в чём-то другом, я в той группе не состою, но ссылка открывается нормально.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#13 Сообщение Надежда Герман » 21 фев 2020, 12:03

Александр Коток писал(а): 21 фев 2020, 10:55 Может, потому что Вы состоите в этой группе? Сейчас проверил: "Эта публикация была удалена или не может быть загружена".
а какая конкретно ссылка? На круглый стол?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#14 Сообщение juva » 21 фев 2020, 18:14

Надежда, все открывается, спасибо. Меня вообще нет на фейсбуке, но все прочитала и посмотрела. Представитель РПН так и не озвучила цифры ПВО. Секретная информация что ли стала? А про обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики действительно забавно), за неисполнение никакой ответственности. Да и предписания медицинских работников тоже какое-то обтекаемое понятие. Что они вообще могут предписать на своем уровне? Ну, если только письменно отказ от прививок оформить).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Поддержите распространение книги о прививках

#15 Сообщение Lisiza » 22 фев 2020, 18:59

Александр Коток писал(а): 21 фев 2020, 10:55 Может, потому что Вы состоите в этой группе? Сейчас проверил: "Эта публикация была удалена или не может быть загружена".
У меня даже странички нет на ФБ- открывается.
Вот, на ютубе выложили https://www.youtube.com/watch?v=8ETLNSj ... e=youtu.be
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей