Прививки при трудоустройстве

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Alya23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 22:04

Прививки при трудоустройстве

#1 Сообщение Alya23 » 05 янв 2020, 17:30

Добрый день. Я новенькая на форуме. Ищу информацию об отказе от вакцинации при трудоустройстве в детские учебные учреждения (школа, университет). Являюсь преподавателем иностранного языка, при трудоустройстве на новое место требуют прохождение медицинской комиссии и ревакцинацию от столбняка, дифтерии. Какие мои действия? Возможно это уже обсуждалось, можно получить ссылки. Большое спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки при трудоустройстве

#2 Сообщение Надежда Герман » 06 янв 2020, 10:46

Alya23 писал(а): 05 янв 2020, 17:30 Добрый день. Я новенькая на форуме. Ищу информацию об отказе от вакцинации при трудоустройстве в детские учебные учреждения (школа, университет). Являюсь преподавателем иностранного языка, при трудоустройстве на новое место требуют прохождение медицинской комиссии и ревакцинацию от столбняка, дифтерии. Какие мои действия? Возможно это уже обсуждалось, можно получить ссылки. Большое спасибо.
К сожалению, работа во всех типах образовательных учреждениях в соответствии с Постановлением правительства требует обязательности прививок:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000298

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.07.99 N 825

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО
С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ
И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4736) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Председатель Правительства Российской Федерации
С.Степашин

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
Попытаться отказаться, конечно, стоит, но мед.осмотр вам вряд ли подпишут...
Еще следует уточнить, когда у вас в последний раз была прививка против столбняка и дифтерии - эту прививку ставят 1 раз в 10 лет. Возможно, срок еще не прошел - тогда вам нужно предоставить документ, где указано, что эта прививка у вас есть.
Последний раз редактировалось Надежда Герман 07 янв 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Alya23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 22:04

Re: Прививки при трудоустройстве

#3 Сообщение Alya23 » 06 янв 2020, 13:35

Все ясно. Спасибо. Срок последней прививки как раз вышел(((

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки при трудоустройстве

#4 Сообщение Надежда Герман » 07 янв 2020, 07:37

Alya23 писал(а): 06 янв 2020, 13:35 Все ясно. Спасибо. Срок последней прививки как раз вышел(((
Попробуйте написать отказ на тех основаниях, что:
1. Столбняк НЕ передается от человека у к человеку, НЕ регистрируется на территории РФ уже много лет подряд. Иммунитет к возбудителю НЕ вырабатывается. Вакцина даже не содержит ослабленный возбудитель. Предполагается, что столбнячный анатоксин, содержащийся в вакцине, может каким-то образом помочь при тяжелой форме заболевания, если оно все-таки случится.
2. Вакцина НЕ содержит ослабленный возбудитель дифтерии. Предполагается, что дифтерийный анатоксин, содержащийся в вакцине, может каким-то образом помочь при тяжелой токсической форме заболевания, если оно все-таки случится. Иммунитет к возбудителю НЕ вырабатывается.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививки при трудоустройстве

#5 Сообщение juva » 07 янв 2020, 18:51

Alya23 писал(а): 06 янв 2020, 13:35 Все ясно. Спасибо. Срок последней прививки как раз вышел(((
Здесь можно противопоказания еще поискать, и уговорить подписать медкнижку без прививки. Проявите фантазию. Если например, возраст Ваш еще детородный, то скажите, что планируете беременность или уже предполагаете, что беременны. А это противопоказание к вакцинации. Можно уговорить гинеколога или другого врача дать временный медотвод. А потом отсутствие прививок станет для работодателя врачебной тайной, которую Вы не обязаны раскрывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость