В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#61 Сообщение juva » 26 май 2020, 11:23

Когда станет выгодно иметь здоровых граждан не на бумаге и зарплату начнут начислять врачам по этому критерию, тогда и прекратиться этот беспредел.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#62 Сообщение I_Crane » 26 май 2020, 14:54

juva писал(а): 25 май 2020, 21:49 Еще лучше отправить какое-нибудь послание на производителей вакцин с требованием нести материальную ответственность за пожизненные ПВО и побочные действия, не указанные в инструкциях. Да и за указанные тоже.
Александра Машкова собирается выступить с этой и другими инициативами. Прямой эфир будет 29 мая на ютубе https://vk.com/wall174679377_54716

"Вакцинация. Переходим в «наступление».

Один мой коллега напомнил мне, что есть такая статья 237 УК РФ. «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». Похоже, что многие фармлоббисты и другие люди, связанные с существующей политикой вакцинации, крепко наработали на эту статью, как считаете?

Мы устали отбиваться. Мы устали бороться со следствием безграмотности, преступности и маркетинга. Но победы есть!

💣Победа №1.
Тема критики политики вакцинации вышла в топ обсуждений. Это наша с вами заслуга. Мы\Вы кричали об этом. Мы\Вы не боялись критики и издевательств. Особая благодарность медикам, которые выдержали беспрецедентное давление и защищали научную мысль и человеколюбивый подход.

💬Для меня особый показатель «топовости» – это многочисленное и внезапное появление «активистов», которые пытаются собирать политические очки на этой теме. Не думаю, что они желают что-то изменить в реальности, но их крики воспримем, как приятный доп.бонус.

💣Победа №2.
Со мной (как с вашим представителем!) связался Николаев Николай Петрович, отец троих детей и заинтересованный гражданин и по совместительству Депутат Госудумы и глава комитета Госдумы по природным ресурсам.

💬 Николай Петрович в моих глазах имеет достойную репутацию: он успешно поднимал проблемы дольщиков и один из первых среди коллег выступил против Законопроекта по семейно-бытовому насилию (СБН).

👉🏻Да, это тема не по его профилю. Он заинтересовался ею, в первую очередь, как гражданин и как отец. Вот его обращение: https://www.instagram.com/p/CAnNpkhICe1/

👉🏻Он хочет разобраться. Он хочет выслушать нас с вами! Он готов АКТИВНО выслушать нас с вами! Он – потенциальный наш союзник.

❗29 мая (пятница) в 16.00 будут ОТКРЫТОЕ общественное обсуждение в ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ YouTube-канале NIKOLAEVPodcast

https://www.youtube.com/channel/UCT-XCl4

❗Я там буду в числе спикеров. И вы ДОЛЖНЫ там быть!

✅Вы должны присутствовать на этой трансляции, чтобы показать массовое внимание к теме. Вы должны оставлять конструктивные (!) комментарии, вы должны давать обратную связь спикерам!

✅Чтобы опять не было разговоров, что темы не существует и есть полное согласие всех с действиями Минздрава и рядом лоббистов! И нас должно быть много. Очень много.

💣Победа №3.
Мы не будем просто говорить о проблемах, потому что просто поговорить нам не интересно. Мы пойдем с законодательными предложениями и будем их защищать!
И общение 29 мая в 16.00 – начало взрослого обсуждения!

💬Наша цель – не хайп на теме и сбор «электората». Наша цель – изменение законодательства и существующей политики вакцинации.

У меня есть ряд законодательных инициатив, с которыми лично я буду там выступать.

✅Люди, которые нарушают права родителей должны нести серьезную ответственность, а выбор семьи должен быть свят и защищен.
✅Мы должны заставить производителя отвечать за свою продукцию
✅Мы должны обязать СМИ обязательно добавлять: «вакцинация добровольна и может иметь побочные эффекты, в том числе в виде поствакцинальных осложнений».
✅Мы должны изменить порядок признания поствакцинальных осложнений и поднять выплаты пострадавшим с 1000 рублей в месяц до адекватных сумм!
✅Мы должны отказаться от маркетинговых подходов в пользу реального здоровья наших граждан! Как минимум отвязать ЗП и премии врачей от охвата и обязать печатать полный список возможных (а не только доказанных!) побочных эффектов в инструкциях.
✅Вакцинация должна быть прозрачна на всех этапах. И у каждой ошибки должно быть имя, фамилия, отчество.

👉🏻Мне нужна ваша помощь! Оставляйте в комментариях к посту свои предложения. Мы должны их суммировать и сформулировать отдельным документом!
👉🏻Вы должны быть очень активны! Чтобы потом не было разговоров, что Машкова-Благих говорит от себя лично! Я хочу и буду говорить от ВАШЕГО имени.
👉🏻Мы вместе пойдем по этой дороге: изменение законодательства в пользу людей, а не в пользу фарм.кампаний! Потому что пора.

💣Побед_КА №3.
Председатель комитета по социальной политике СФ Инна Святенко сообщила в своем интервью, что она против недопуска непривитых детей в сады и школы и против насильственной вакцинации.
https://tass.ru/politika/8548517

Т.е наши письма работают! Мы УЖЕ видим, что монолитного мнения на эту тему в СовФеде нет! (Или они откатили назад, что тоже отлично)

❗Я жду вас на трансляции 29 мая в 16.00. Место встречи: YouTube-канале NIKOLAEVPodcast

Жду ваших комментариев и поддержку в этом посте и на эфире!

P.S. В «доковидную эпоху» разговаривать о проблемах Минздрава в сфере вакцинации было невозможно.
Во-первых, людям было пофиг, если это не касалось их лично.
Во-вторых, ошибки и даже откровенные преступления списывались не на кривую систему, а на действия отдельного лица.
В-третьих, секта любителей примитивного и антинаучного подхода начала терять популярность недавно и, во многом, благодаря истерии вокруг ковида (внезапный подарок, да!).

Раньше СМИ писали любой пропрививочный бред, ВОЗ выпучивал глаза на злобных «антипрививочников» и ученых с другой точкой зрения– и люди бездумно брали под козырек, вырубали логику и здравый смысл, и поддерживали любую дичь. Сейчас ситуация изменилась. Люди «догадались», что что-то здесь не то…

Мы за настоящую науку и подлинную защиту наших прав!"
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#63 Сообщение I_Crane » 26 май 2020, 14:59

MamaSanya писал(а): 24 май 2020, 22:47
Свежая петиция против этого законопроекта здесь: http://www.citizengo.org/ru/179704-treb ... d=71384857
Хорошая петиция. За двое суток набрала почти 50тысяч подписей.

Хотя петиция против узаконивания дистанционного обучения набрала более 200 000. Тем не менее, законопроект внесли 15 мая. И ее не известно, учтут ли мнение граждан при его принятии
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#64 Сообщение juva » 26 май 2020, 15:39

Мы должны изменить порядок признания поствакцинальных осложнений и поднять выплаты пострадавшим с 1000 рублей в месяц до адекватных сумм!
Уже конкретное что-то будет озвучено? Предложена организация с независимыми экспертами? Конкретные предложения по изменению санпинов и инструкций к вакцинам?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#65 Сообщение Надежда Герман » 26 май 2020, 15:59

juva писал(а): 26 май 2020, 15:39 Уже конкретное что-то будет озвучено? Предложена организация с независимыми экспертами? Конкретные предложения по изменению санпинов и инструкций к вакцинам?
Машкова будет выходить с большим пакетом требований:
У меня есть ряд законодательных инициатив, с которыми лично я буду там выступать.

✅Люди, которые нарушают права родителей должны нести серьезную ответственность, а выбор семьи должен быть свят и защищен.
✅Мы должны заставить производителя отвечать за свою продукцию
✅Мы должны обязать СМИ обязательно добавлять: «вакцинация добровольна и может иметь побочные эффекты, в том числе в виде поствакцинальных осложнений».
✅Мы должны изменить порядок признания поствакцинальных осложнений и поднять выплаты пострадавшим с 1000 рублей в месяц до адекватных сумм!
✅Мы должны отказаться от маркетинговых подходов в пользу реального здоровья наших граждан! Как минимум отвязать ЗП и премии врачей от охвата и обязать печатать полный список возможных (а не только доказанных!) побочных эффектов в инструкциях.
✅Вакцинация должна быть прозрачна на всех этапах. И у каждой ошибки должно быть имя, фамилия, отчество.
Уже были встречи с представителями обеих сторон - еще до карантина.
С той стороны представители Роспотребнадзора, с нашей стороны люди с мед.образованием и практикующие врачи.

Тарасова Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2020, 18:59

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#66 Сообщение Тарасова Елена » 26 май 2020, 16:28

Надежда, а можно разместить информацию об обсуждении на ютуб в пятницу прилепниной, чтобы по максимуму увидели все??? Машкова ждет каждого, просит участвовать массово!!!!!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#67 Сообщение juva » 26 май 2020, 17:11

Надежда Герман писал(а): 26 май 2020, 15:59 Машкова будет выходить с большим пакетом требований:
У меня есть ряд законодательных инициатив, с которыми лично я буду там выступать.

✅Люди, которые нарушают права родителей должны нести серьезную ответственность, а выбор семьи должен быть свят и защищен.
✅Мы должны заставить производителя отвечать за свою продукцию
✅Мы должны обязать СМИ обязательно добавлять: «вакцинация добровольна и может иметь побочные эффекты, в том числе в виде поствакцинальных осложнений».
✅Мы должны изменить порядок признания поствакцинальных осложнений и поднять выплаты пострадавшим с 1000 рублей в месяц до адекватных сумм!
✅Мы должны отказаться от маркетинговых подходов в пользу реального здоровья наших граждан! Как минимум отвязать ЗП и премии врачей от охвата и обязать печатать полный список возможных (а не только доказанных!) побочных эффектов в инструкциях.
✅Вакцинация должна быть прозрачна на всех этапах. И у каждой ошибки должно быть имя, фамилия, отчество.
Уже были встречи с представителями обеих сторон - еще до карантина.
С той стороны представители Роспотребнадзора, с нашей стороны люди с мед.образованием и практикующие врачи.
Пакет требований понятен. Конкретные законодательные предложения по каждому требованию где-нибудь опубликованы?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#68 Сообщение Надежда Герман » 26 май 2020, 20:54

я не очень понимаю, как они работают. Мне кажется, пока на уровне дискуссий. Но к ним прислушиваются...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#69 Сообщение Надежда Герман » 26 май 2020, 20:55

Тарасова Елена писал(а): 26 май 2020, 16:28 Надежда, а можно разместить информацию об обсуждении на ютуб в пятницу прилепленной, чтобы по максимуму увидели все??? Машкова ждет каждого, просит участвовать массово!!!!!
К сожалению, в этом разделе, я не могу модерировать. Но могу продублировать эту информацию в разделе "Россия":
viewtopic.php?f=26&t=38493

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#70 Сообщение juva » 27 май 2020, 14:04

"За вакцину люди будут драться": Вирусолог рассказал о прививках в России https://tsargrad.tv/articles/za-vakcinu ... sii_256217

Жители России с нетерпением ждут, когда закончится коронавирусная пандемия и власти снимут все связанные с ней ограничения. Однако на днях главный эпидемиолог Минздрава заявил, что это будет возможно лишь после того как 60-70% населения сделают соответствующие прививки. А ВОЗ, к рекомендациям которой прислушивается Минздрав, говорит вообще о 95-процентном охвате. При этом в обществе принудительную вакцинацию поддерживают лишь около 20% граждан. Как в таких условиях мы будем выходить из карантина и оправданны ли меры, продвигаемые властями.
Автор:
Петрова Александра

Несмотря на то что многие страны Европы, как и часть регионов России, начали постепенно выходить из карантина, на скорое снятие всех ограничений рассчитывать не приходится. Российские власти настроены очень осторожно и до массовой вакцинации выпускать людей "на волю", похоже, не собираются.

Так, в Минздраве считают, что отменять ограничения можно лишь после того как у 60-70% населения обнаружат иммунитет к коронавирусу. А иммунитет этот необходимо создавать искусственно, то есть с помощью вакцинирования, ведь позволить людям естественно переболеть COVID-19 может быть очень опасно. Об этом в интервью "Парламентской газете" на днях рассказал главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

"60-70 процентов – это тот уровень, который позволит сказать, что если будет занос возбудителя, он в меньшей мере будет распространяться и вызывать новые заболевания в этой категории лиц. По крайней мере с гораздо меньшей активностью и интенсивностью будет развиваться эпидемический процесс в такой группе. Тогда можно с большей уверенностью снимать ограничительные мероприятия. Но ожидать, что это будет в результате естественного "проэпидемичивания", конечно, в корне неправильно. Слишком много будет жертв среди населения", – сказал Брико.

И напомнил: ВОЗ ориентирует страны вообще на 95-процентный охват населения вакциной – уровень, который обеспечит полную неуязвимость общества к инфекции.

То есть, по сути, речь идёт о том, что все ограничения, связанные с коронавирусом, с нас снимут только в том случае, если мы массово провакцинируемся от COVID-19. Делать это нужно будет в обязательном порядке – иначе как обеспечить хотя бы 70-процентный охват населения вакцинированием, не говоря уже о рекомендуемых ВОЗ 95 процентах?

Однако есть проблема: граждане нашей страны прививаться в принудительном порядке не хотят.
"Вопрос прививок – вопрос доверия к власти"

Заявление главного эпидемиолога Минздрава о том, что ограничения можно будет снять лишь после массовой вакцинации населения, прозвучало на фоне очередного витка горячей дискуссии в обществе на тему "нужна ли принудительная вакцинация". Несколько дней назад общественность взбудоражили сообщения СМИ о том, что в Совфеде разрабатывают законопроект, запрещающий пускать в школы и детсады детей без прививок. В интернете тут же появилась петиция за авторством главы Национального родительского комитета Ирины Волынец против принятия такого законопроекта.

"Мы, родители, являемся законными представителями наших детей и имеем законное право на получение полной достоверной информации о составе медицинских препаратов, предназначенных для вакцинации, возможных рисках осложнений после вакцинации и на принятие решения о вакцинации. Требуем не допустить принятия законопроекта, который запрещает непривитым детям получать школьное образование и посещать детский сад и нарушает их конституционное право на получение бесплатного государственного образования!" – говорится в тексте петиции, которая за двое суток набрала более 49 тысяч подписей.

Не то чтобы Ирина Волынец и сочувствующие ей граждане являлись ярыми антипрививочниками – напротив: общественный деятель заявила Царьграду, что ничего против прививок как таковых не имеет, прививает всех четверых своих детей и сама вакцинируется. Однако решение о том, прививать ли ребёнка, должен принимать, по её мнению, родитель, а не чиновники с двойным гражданством, семьи и капиталы которых находятся за рубежом.

Вопрос прививок, как и многие другие, является прежде всего вопросом доверия народа к власти. В советское время никому даже в голову не приходило сопротивляться, потому что медики работали должным образом. Но теперь мы понимаем, что всё очень сильно изменилось. В России сейчас балом правит капитал,

– заявила Волынец.

Надо сказать, опасения людей в связи с возможным введением принудительной вакцинации подтверждает не только популярность созданной Ириной Волынец петиции. Так, недавний опрос ВЦИОМ показал, что 70% наших граждан поддерживают вакцинацию на добровольной основе, и лишь 21% хотят видеть её обязательной. При этом 59% готовы сделать прививку от коронавируса себе и членам своей семьи, а 35% опрошенных – не готовы.

Как же мы будем выходить из карантина, если ограничения власти собираются снимать лишь после массовой вакцинации населения, а само население готово прививаться только добровольно? Ведь ситуацию, когда людей лишают возможности выйти на работу, а детей – пойти в школу в случае отказа от прививки, сложно назвать "добровольной вакцинацией". Кто же здесь прав?

Принудительно вакцинировать всех не получится

Своим видением этой ситуации с Царьградом поделился вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. По его мнению, сделать вакцинацию от коронавируса принудительной на первых порах не получится в принципе.

Я думаю, что в случае этой эпидемии речь пойдёт о добровольной вакцинации. Чтобы привить население нашей страны на 60%, нужно произвести много миллионов тонн вакцины. А эта задача не будет быстро решена. Так что скорее всего вакцинация от коронавируса, особенно в начале, будет добровольной. Люди будут ещё рваться, чтобы получить эту вакцину, конкурировать за её получение. Её будет не хватать,

– считает вирусолог.

Да и само создание вакцины – дело не быстрое. По мнению Анатолия Альтштейна, выпускать её в больших масштабах могут начать лишь в следующем году – и это самый оптимистичный прогноз.

"Если понимать под созданием вакцины то, что будет сделана вся необходимая технология для её получения и на предварительных опытах будет показано, что вакцина может быть эффективна, я думаю, это случится к осени. Но останется ещё вопрос производства. Нужно будет десятки миллионов тонн этой вакцины произвести, и это очень нелегкое дело. Наша биологическая промышленность раньше таких тяжёлых задач не выполняла. Массовые вакцинации могут начаться, в лучшем случае, в следующем году, а в этом году будут только пробы", – уверен эксперт.

Вот такое простое и в то же время существенное препятствие, помимо тревоги и недовольства людей, стоит в России на пути массовой и принудительной вакцинации – промышленность не готова. Как в этих условиях Минздрав и Совфед планируют начать поголовные прививки для населения – неясно. Можно, конечно, подождать годик-другой. Но держать всё это время граждан взаперти, а экономику – на тормозе вряд ли будет хорошей идеей. И власть не может этого не понимать.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#71 Сообщение Надежда Герман » 27 май 2020, 14:16

... иммунитет этот необходимо создавать искусственно, то есть с помощью вакцинирования, ведь позволить людям естественно переболеть COVID-19 может быть очень опасно.
Ну, что можно сказать? - нами правят идиоты без мозгов.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#72 Сообщение Daizy3 » 27 май 2020, 17:15

ЗАмечательно, что есть движение)
а для тех, кто в танке, можно объяснить вот этот абзац?

"В-третьих, секта любителей примитивного и антинаучного подхода начала терять популярность недавно и, во многом, благодаря истерии вокруг ковида (внезапный подарок, да!).

Раньше СМИ писали любой пропрививочный бред, ВОЗ выпучивал глаза на злобных «антипрививочников» и ученых с другой точкой зрения– и люди бездумно брали под козырек, вырубали логику и здравый смысл, и поддерживали любую дичь. Сейчас ситуация изменилась. Люди «догадались», что что-то здесь не то…"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#73 Сообщение Надежда Герман » 27 май 2020, 22:00

Daizy3 писал(а): 27 май 2020, 17:15 ЗАмечательно, что есть движение)
а для тех, кто в танке, можно объяснить вот этот абзац?

"В-третьих, секта любителей примитивного и антинаучного подхода начала терять популярность недавно и, во многом, благодаря истерии вокруг ковида (внезапный подарок, да!).

Раньше СМИ писали любой пропрививочный бред, ВОЗ выпучивал глаза на злобных «антипрививочников» и ученых с другой точкой зрения– и люди бездумно брали под козырек, вырубали логику и здравый смысл, и поддерживали любую дичь. Сейчас ситуация изменилась. Люди «догадались», что что-то здесь не то…"
Думаю, что здесь имеется в виду тот факт, что в ряду вакциноскептиков прибавилось сомневающихся в пользе всеобщей и обязательной вакцинации.

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#74 Сообщение Настасья » 30 май 2020, 08:35

https://www.interfax.ru/russia/710992
с паршивых "отказников" хоть шерсти клок :evil:
Как-то забыли о добровольности мед.вмешательств.

Из этой клоаки не выбраться, вчерашний эфир Николаева честно говоря тоже оптимизма не добавил((.
Вакцинозомби продолжают продвигать свою религию. Бредовые идеи, что отказы это от недоверия врачам, что без прививок мы все вымрем, как надоели долдоны! Отсутствие критического мышления, догматизм и личная выгода - три кита спасителей наших прививочных.

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: В 2020 году родителей лишат права на отказ от прививок

#75 Сообщение Юлия XS » 30 май 2020, 08:53

А такой вопрос: после оплаты 7 тыс.штрафа прививку можно будет не делать? Еще один "налог"? Мне, если честно, смешно и грустно. Интересно, где этого Дениса Новака образовывали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя