Прививки поступающим в летное училище

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
ishatalkin@gmail.com
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:19

Прививки поступающим в летное училище

#1 Сообщение ishatalkin@gmail.com » 18 июн 2019, 18:23

Добрый день. Мне необходимо получить справку 086у для прохождения ВЛЭКа и дальнейшего поступления в летное училище. Терапевт отказывается давать положительное заключение, ссылаясь на то, что у меня не сделаны прививки. Прививки, действительно, не сделаны (точнее, сделана только одна, против кори). Я не хочу делать прививки, поскольку считаю их вредными для себя.

В Федеральном законе от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" сказано, что граждане имеют право на "отказ от профилактических прививок" (ст. 5.1).

В Приказе Минтранса РФ от 22 апреля 2002 г. N 50 "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации" сказано, что "Профилактические прививки и противоэпидемические мероприятия летному составу, бортоператорам, бортпроводникам, диспетчерам УВД, курсантам и пилотам АОН проводятся в установленном порядке".

В Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825
"Об утверждении перечня работ, выполнение которых ... требует обязательного проведения профилактических прививок" профессии, связанные с летным делом, отсутствуют.

Насколько правомерен отказ терапевта ставить положительное заключение в справке 086у? Что можно сделать, чтобы терапевт дал положительное заключение?

Как поступать, если прививки будут требовать во ВЛЭК или в приемной комиссии летного училища?

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Прививки поступающим в летное училище

#2 Сообщение кенгураф » 19 июн 2019, 00:04

Отказ-то Вы написали? Или на словах отказываетесь?

EGOR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 23:06

Re: Прививки поступающим в летное училище

#3 Сообщение EGOR » 26 сен 2019, 23:22

ishatalkin@gmail.com писал(а): 18 июн 2019, 18:23 Добрый день. Мне необходимо получить справку 086у для прохождения ВЛЭКа и дальнейшего поступления в летное училище. Терапевт отказывается давать положительное заключение, ссылаясь на то, что у меня не сделаны прививки. Прививки, действительно, не сделаны (точнее, сделана только одна, против кори). Я не хочу делать прививки, поскольку считаю их вредными для себя.

В Федеральном законе от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" сказано, что граждане имеют право на "отказ от профилактических прививок" (ст. 5.1).

В Приказе Минтранса РФ от 22 апреля 2002 г. N 50 "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации" сказано, что "Профилактические прививки и противоэпидемические мероприятия летному составу, бортоператорам, бортпроводникам, диспетчерам УВД, курсантам и пилотам АОН проводятся в установленном порядке".

В Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825
"Об утверждении перечня работ, выполнение которых ... требует обязательного проведения профилактических прививок" профессии, связанные с летным делом, отсутствуют.

Насколько правомерен отказ терапевта ставить положительное заключение в справке 086у? Что можно сделать, чтобы терапевт дал положительное заключение?

Как поступать, если прививки будут требовать во ВЛЭК или в приемной комиссии летного училища?
Добрый день, вы решили вопрос с привтвками или их отсутствием при прохождегии ВЛЭК? Тоже интересует этот вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей