Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#1 Сообщение МаринаMarina » 03 июн 2019, 12:14

Здравствуйте! Возникла очень острая ситуация. Сегодня первый день оздоровительного лагеря, и на осмотре у врача в кабинете при наличии всех необходимых справок врач не допустила моего ребёнка в лагерь, назвав причиной отсутствие необходимых прививок. На наше требование зафиксировать отказ письменно с указанием причин они отказались, сказали, что ничего писать не будут. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#2 Сообщение Надежда Герман » 03 июн 2019, 13:02

МаринаMarina писал(а): 03 июн 2019, 12:14 Здравствуйте! Возникла очень острая ситуация. Сегодня первый день оздоровительного лагеря, и на осмотре у врача в кабинете при наличии всех необходимых справок врач не допустила моего ребёнка в лагерь, назвав причиной отсутствие необходимых прививок. На наше требование зафиксировать отказ письменно с указанием причин они отказались, сказали, что ничего писать не будут. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!!
Требование нужно предъявлять в письменном виде на имя глав.врача с копией в прокуратуру, получать номер входящего документа и ждать ответа.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#3 Сообщение juva » 03 июн 2019, 13:40

МаринаMarina писал(а): 03 июн 2019, 12:14 Здравствуйте! Возникла очень острая ситуация. Сегодня первый день оздоровительного лагеря, и на осмотре у врача в кабинете при наличии всех необходимых справок врач не допустила моего ребёнка в лагерь, назвав причиной отсутствие необходимых прививок. На наше требование зафиксировать отказ письменно с указанием причин они отказались, сказали, что ничего писать не будут. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!!
В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача. Идите к главврачу и требуйте замену лечащего врача. Параллельно напишите жалобу на отказавшего в медпомощи врача в жалобную книгу. Если главврач не урегулирует ситуацию, подключайте страховую компанию, а также все надзорные ведомства. Если все слишком затянется, то позже можно будет обратиться в суд за возмещением морального вреда и материальных убытков.

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#4 Сообщение МаринаMarina » 03 июн 2019, 14:13

Благодарю, что написали. Я неточно написала. Не допустила врач бассейна, в котором организован летний городской лагерь.

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#5 Сообщение МаринаMarina » 03 июн 2019, 14:16

Написали жалобу в жалобную книгу, написали претензию, которую пока никто из руководителей не подписал. Они то появляются, то снова уходят. Муж с ребёнком сидит там с самого утра, и до сих пор ничего от них не добился. Это лагерь Атлантика.

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#6 Сообщение МаринаMarina » 03 июн 2019, 14:42

Подписали нашу претензию. Сказали, что завтра дадут официальный письменный отказ.
Подскажите, что дальше - с этими бумагами писать жалобу в прокуратуру?

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#7 Сообщение МаринаMarina » 03 июн 2019, 17:51

Уважаемые старожилы форума, буду признательна за контакты грамотного в такой ситуации юриста для консультации.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#8 Сообщение Надежда Герман » 03 июн 2019, 17:57

МаринаMarina писал(а): 03 июн 2019, 17:51 Уважаемые старожилы форума, буду признательна за контакты грамотного в такой ситуации юриста для консультации.
Обратитесь к Покровской Арине:
https://apokrov.ru/

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#9 Сообщение Надежда Герман » 03 июн 2019, 17:58

МаринаMarina писал(а): 03 июн 2019, 14:13 Благодарю, что написали. Я неточно написала. Не допустила врач бассейна, в котором организован летний городской лагерь.
Кто она вообще такая, чтобы своей властью допускать или не допускать?!
Требуйте не просто разбирательства, а увольнения этого врача!


ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#11 Сообщение ekaterina_k » 03 июн 2019, 20:59

К juva мы обращаемся, помощь быстрая и грамотная.

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#12 Сообщение МаринаMarina » 04 июн 2019, 11:40

ekaterina_k писал(а): 03 июн 2019, 20:59 К juva мы обращаемся, помощь быстрая и грамотная.
Спасибо большое! Попробую)

МаринаMarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 11:48

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#13 Сообщение МаринаMarina » 04 июн 2019, 13:45

ekaterina_k писал(а): 03 июн 2019, 20:59 К juva мы обращаемся, помощь быстрая и грамотная.
У меня почему-то не получается связаться через профиль пользователя. Может быть, подскажете, как это сделать или как ещё можно связаться? Благодарю заранее!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#14 Сообщение juva » 04 июн 2019, 18:23

Я Вам написала в ЛС.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Отказали в приеме в лагерь на основании отсутствия прививок

#15 Сообщение Guran80 » 09 июн 2019, 13:18

juva писал(а): 04 июн 2019, 18:23 Я Вам написала в ЛС.
Извиняюсь, что вклинилась!
juva, можно у Вас проконсультироваться на счет санатория и отказа от ПТП, пожалуйста!?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость