Что делать??

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
irineag
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 09:43

Re: Что делать??

#31 Сообщение irineag » 27 мар 2018, 12:32

I_Crane писал(а): 23 мар 2018, 18:00
irineag писал(а): 23 мар 2018, 14:59 А в конце одного суда достаточно, или еще добавить прокуратуру и вышестоящие инстанции?
конечно добавить. Причем сначала вышестоящие инстанции и прокуратура, а потом уже суд. Прокуратура, если найдет нарушения, может и сама подать за вас в суд.
Спасибо большое! Отправила еще в пятницу. Есть еще Рособрнадзор, может и туда надо?

Ол-ля-ля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:04

Re: Что делать??

#32 Сообщение Ол-ля-ля » 27 мар 2018, 19:17

Здравствуйте! У меня практический вопрос. Я беременна 3-им ребенком. В нашем районе один случай кори. При беременности корь угрожает отклонениями в развитии. Моя мама в школе болела корью, у меня есть все положенные прививки от кори. Но мои дети не привиты ни от одной болезни благодаря Вашим книгам. Дочке 6 лет, сыну - 4 года. Стоит ли делать прививки от кори детям, чтобы обезопасить плод? Читала, что в таком случае беременным можно сделать укол интерферона, - что Вы об этом думаете?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Что делать??

#33 Сообщение Lisiza » 27 мар 2018, 20:35

Это вы про краснуху в 1 триместре?
Я тоже беременна 3им, у детей нет прививок. Они ходят в сад, чего только не тащат оттуда. И??
Почему вы им раньше не делали прививки, по какой причине? Если сейчас задаётесь таким вопросом.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Что делать??

#34 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2018, 20:50

Не надо ничего делать. От одного случая кори в районе до заболевания детей и отклонений в развитии плода дистанция огромная.
Благостью лихость не изоймешь

S4astliva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 03:52

Re: Что делать??

#35 Сообщение S4astliva » 29 апр 2018, 04:15

Добрый день!
Скоро в роддом за пополнением. Решила писать полный отказ от прививок.
Вопрос в том, что у свекра туберкулез глаз. Как обезопасить ребенка от болезни? Конкакт будет обязательно. Насколько знаю, у него закрытая форма болезни. Но тем не менее хочется подстраховаться. К врачам идти бесмысленно, будут отправлять на вакцинацию.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Что делать??

#36 Сообщение Александр Коток » 29 апр 2018, 05:28

Не от чего страховаться. Перед роддомом прочитайте эту статью http://1796web.com/vaccines/opinions/faq_delivery.htm и статьи по ссылкам. Лучше будете знать, что Вас там ожидает и к чему готовиться.
Благостью лихость не изоймешь

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Что делать??

#37 Сообщение Мария_М » 23 июн 2019, 18:55

Александр Коток писал(а): 29 апр 2018, 05:28 Не от чего страховаться. Перед роддомом прочитайте эту статью http://1796web.com/vaccines/opinions/faq_delivery.htm и статьи по ссылкам. Лучше будете знать, что Вас там ожидает и к чему готовиться.
Кстати, по поводу перерезания пуповины... 4 домашних ребенка, с замечательной акушеркой-повитухой. Перерезать не торопились. Обычно через 3-4 часа.. Т.е. плаценту заворачивали и спустя время перерезали пуповину. И у каждого ребенка пуповина не спадала свое время, как правило, 40 мин - 1 час.. Но вот у 3го ребенка и через 2 часа после родов, рождения плаценты - как "брандсбойт" надутая была.. Перерезали где-то через 6-8 часов. И то капля крови из пуповины вышла! Считаю, что 20 мин ждать до отделения пуповины - слишком мало..

Rukmini
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:26

Re: Что делать??

#38 Сообщение Rukmini » 05 авг 2019, 12:15

1. Добрый день, форумчане! Нужна Ваша помощь. Пытаемся получить мед.заключение для сада. У ребенка ни одной прививки, в т.ч. нет Манту. Написан отказ от прививок и ПТП. Прошли всех специалистов с пометкой "Здоров", тоже самое написал и участковый педиатр в своей строке. НО когда речь зашла о получении карты, отправили к фтизиатру, на что получили мо отказ от ПТП и уверенный ответ, что оснований нет, направления нет. значит, мы не идем. Отправили к иммунологу, я тоже не пошла. Пришла за картой, в итоге отправили на врачебную комиссию. Что это за комиссия? Чего ждать и к чему быть подготовленной? Насколько законно это действие, ведь никакого направления в бумажном виде я не получила, всё только на словах. На мой вопрос об основании, на котором нас посылают на комиссию, педиатр сказала: "У нас регламент, всех непривитых, на комиссию". И разговор о том, что непривитость ребенка не является показанием ни к чему абсолютно был бессмысленным. Идти на эту комиссию или нет? Законно?
2. Медсестра сада требует печать заведующей ДШО. Та ничего подписывать не хочет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Что делать??

#39 Сообщение Lisiza » 05 авг 2019, 13:09

Rukmini писал(а): 05 авг 2019, 12:15 1. Добрый день, форумчане! Нужна Ваша помощь. Пытаемся получить мед.заключение для сада. У ребенка ни одной прививки, в т.ч. нет Манту. Написан отказ от прививок и ПТП. Прошли всех специалистов с пометкой "Здоров", тоже самое написал и участковый педиатр в своей строке. НО когда речь зашла о получении карты, отправили к фтизиатру, на что получили мо отказ от ПТП и уверенный ответ, что оснований нет, направления нет. значит, мы не идем. Отправили к иммунологу, я тоже не пошла. Пришла за картой, в итоге отправили на врачебную комиссию. Что это за комиссия? Чего ждать и к чему быть подготовленной? Насколько законно это действие, ведь никакого направления в бумажном виде я не получила, всё только на словах. На мой вопрос об основании, на котором нас посылают на комиссию, педиатр сказала: "У нас регламент, всех непривитых, на комиссию". И разговор о том, что непривитость ребенка не является показанием ни к чему абсолютно был бессмысленным. Идти на эту комиссию или нет? Законно?
2. Медсестра сада требует печать заведующей ДШО. Та ничего подписывать не хочет.
1. Это иммунологическая комиссия. вас она не касается. Она для тех, у кого мед.отвод и эта комиссия решает- надо ещё продлить или нет. У вас просто отказ. По-этому ходить на неё вы не обязаны. Им надо- пусть хоть каждый вечер её собирают и сидят там.
Далее, требуйте в письменном виде выдать вашу карту! Мне вообще непонятно. Как получилось, что после педиатра карта не у вас на руках? Вы проходите специалистов с картой на руках, они там ставят отметки. В том числе заключение педиатра. У вас отняли карту что ли?
2. Медсестра ТРЕБОВАТЬ вообще ничего не может в саду. Также как и печать заведующей ДШО. В форме 026(если у вас такая ) не предусмотрена. Если вы заключили уже договор с заведующей сада, то ни к каким медсёстрам ходить не надо, а решать проблемы уже с заведующей непосредственно, если они возникают.
Мне непонятно, как не имея карты на руках у вас, медсестра требует какую-то печать?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей