БЦЖ и высокие потенции

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

БЦЖ и высокие потенции

#1 Сообщение Света К. » 07 янв 2018, 02:51

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим беспокойством, и, возможно, кто-то из знающих даст мне какой-никакой совет. В общем, не так давно мы обратились к гомеопату. Хотя тему гомеопатии изучаю давно, реальная необходимость назрела всего пару месяцев назад, до этого как-то своими силами обходились - натуропатией, фитотерапией, бабушкиными методами. Но не суть. Так вот, у ребенка стоит прививка БЦЖ, которую влепили в роддоме по моей вине и недосмотру. Более прививок нет. У меня были определенные жалобы, которые я связывала именно с БЦЖ. Наш
доктор на приеме подтвердила, что я, скорее всего права. Было решено делать, не знаю как это правильно назвать, детоксикация, выведение этой прививки, устранение ее последствий. Лечение было расписано на несколько недель, препаратом БЦЖ в потенциях с30, с200, м1, м10. Каждый понедельник и четверг. Ну то есть, первая неделя с30 в понедельник и четверг, вторая неделя с200 и тд. Ребенок реагирует на лечение, по большей части в плане нервно-психического изменения. С доктором связалась, рассказала, лечение замедлили. Но вот что меня смущает - высокие потенции 1 и 10м. Я не так давно читала статью о поразительных успехах при лечении высокими потенциями, но там же шла речь и об одновременной опасности лечения высокими потенциями. А именно, что при слабости жизненных сил лекарство в высоких разведениях может нанести очень и очень серьезный урон здоровью человека. Тем более, если повторять дозу без реальной необходимости. Те строки прямо засели у меня в голове Теперь я просто боюсь продолжать лечение. Конечно, может это глупо, но мое сердце прямо не на месте. Возможно, моих знаний по этой теме очень мало, и та статья сбивает меня с толку. Расскажите, пожалуйста, можно ли нанести реальный вред высоким разведениями, или мои переживания глупы и напрасны? Спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: БЦЖ и высокие потенции

#2 Сообщение Wiktor » 07 янв 2018, 09:44

Ваш врач лечит вас методом изопатии. С гомеопатией он не имеет ничего общего, поэтому смешивать эти методы не нужно. А все, что не гомеопатия, это аллопатия. Таков закон.

§ 52
Существуют лишь два главных метода лечения: первый, основанный лишь на внимательном наблюдении за природой, тщательном экспериментировании и чистом опыте, гомеопатический (никогда ранее осознанно не применявшийся) и второй, который не использует всего этого, гетеропатический, или аллопатический. Каждый из них исключает другой метод, и только тот, кто не знает ни одного из них, может впасть в заблуждение, будто они могут когда-либо сблизиться и даже объединиться, или может, следуя желанию больного, выставить себя в смешном свете, чередуя попеременно оба метода и совершая тем самым тяжкое преступление против божественной гомеопатии.

В некоторых сносках Ганеман уделяет внимание также и Изопатии, но ничего хорошего он о ней не пишет, а прямо заявляет "Ничего не может получиться из этого, кроме новых бед и утяжеления болезни".

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: БЦЖ и высокие потенции

#3 Сообщение Света К. » 07 янв 2018, 10:59

Виктор, спасибо. Значит не стоит проходить такое лечение? Изопатия - это лечение нозодами, я правильно понимаю? Или это что-то другое? Мы обратились к врачу с паракоклюшем, нем было назначено именно гомеопатическое лечение, которое очень хорошо помогло. А через месяц у старшего ребенка была корь, врач так же назначила один препарат, болезнь протекала легко и быстро. Ну в общем, врач правда использует методы классической гомеопатии...да и рекомендации по нему мне давали тут. В общем, я в растерянности

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: БЦЖ и высокие потенции

#4 Сообщение Wiktor » 07 янв 2018, 12:41

Гомеопаты считают, и так оно и есть, что единственный правильный метод лечения это гомеопатия. Поэтому другие (неправильные) методы лечения они больным советовать никак не могут. Зачем же советовать человеку то, что ему навредит? Поэтому настоящий гомеопат вам изопатию не порекомендует и сам ее не будет использовать в своей практике. Поэтому если ваш гомеопат использует изопатию то она делает большую ошибку и чем быстрее она ее исправит, тем лучше.
Изопатия это не лечение нозодами, но нозоды могут использовать в изопатии и в гомеопатии. Но принципы и цели их использования совершенно разные.

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: БЦЖ и высокие потенции

#5 Сообщение Света К. » 07 янв 2018, 14:13

Wiktor писал(а): 07 янв 2018, 12:41 Гомеопаты считают, и так оно и есть, что единственный правильный метод лечения это гомеопатия. Поэтому другие (неправильные) методы лечения они больным советовать никак не могут. Зачем же советовать человеку то, что ему навредит? Поэтому настоящий гомеопат вам изопатию не порекомендует и сам ее не будет использовать в своей практике. Поэтому если ваш гомеопат использует изопатию то она делает большую ошибку и чем быстрее она ее исправит, тем лучше.
Изопатия это не лечение нозодами, но нозоды могут использовать в изопатии и в гомеопатии. Но принципы и цели их использования совершенно разные.
Спасибо за ответ

Sundara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:33

Re: БЦЖ и высокие потенции

#6 Сообщение Sundara » 10 сен 2020, 10:05

Света К. писал(а): 07 янв 2018, 14:13
Wiktor писал(а): 07 янв 2018, 12:41 Гомеопаты считают, и так оно и есть, что единственный правильный метод лечения это гомеопатия. Поэтому другие (неправильные) методы лечения они больным советовать никак не могут. Зачем же советовать человеку то, что ему навредит? Поэтому настоящий гомеопат вам изопатию не порекомендует и сам ее не будет использовать в своей практике. Поэтому если ваш гомеопат использует изопатию то она делает большую ошибку и чем быстрее она ее исправит, тем лучше.
Изопатия это не лечение нозодами, но нозоды могут использовать в изопатии и в гомеопатии. Но принципы и цели их использования совершенно разные.
Спасибо за ответ
Позволю не согласиться с вами.
Во-первых, по той простой причине, что истинное лечение то, которое способно значительно улучшить состояние и здоровье человека, подобное категоричное высказывание относительно правильных и неправильных методов лечения необосновано практикой, поскольку если так изолировать свою практику одной "истинной" методикой, есть шанс никогда не узнать как работает другая, возможно имеющая место быть. Относительно высказывания : "Поэтому настоящий гомеопат вам изопатию не порекомендует и сам ее не будет использовать в своей практике." Прочтите, пожалуйста, труды доктора Джеймса Комптона Бернетта (Англия), они не велики. Блестящий гомеопат, излечивший сотни людей, не чурающийся изопатии, который утверждал и на практике доказывал, что изопатия, используемая "с головой", весьма способна излечить проблемы человека, где классическая гомеопатия может не сработать.

Sundara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:33

Re: БЦЖ и высокие потенции

#7 Сообщение Sundara » 10 сен 2020, 10:37

Использование разведений в такой последовательности (от малых к высоким) обусловлено тем, что обычно есть проблема в выяснению на каком уровне прививка наделала проблем в организме. Более подробно можно прочитать в книге Тинуса Смитса «Аутизм: преодолевая отчаяние», поэтому и проходят все эти потенции. Если есть реакция организма на определенную потенцию (к примеру насморк, понос и проч.) - значит на этом уровне было нарушение, организм самоочищается, есть даже подобное утверждение: насморк - дренаж мозга.
Но есть некий метод, позволяющий определить, какие потенции индивидуально для каждого человека необходимы (потому как известно, что один лучше реагирует на с30, другой - на с200, а у третьего результат есть только на с6), чтобы избежать потери времени на прием потенций, которые не приведут к реакции, а так же избежать подобных ухудшений от слишком завышенной дозы. Понимаю, что времени прошло много, но никогда не поздно вернуться и доделать начатое до конца. В вашем случае м2 достаточно. Успешного выздоровления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость