Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

Понятно из названия.
Сообщение
Автор

ФОльга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 00:44

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#17 Сообщение ФОльга » 16 сен 2018, 23:57

маргарита01 писал(а): 14 сен 2018, 15:37 Так узнайте, где их делают. Я вот недавно спрашивала в гомеопатической аптеке, откуда препараты, сказали, Новосибирск делает. У них там в аптеке гомеопат принимает или типа гомеопат, набирается заявка на лекарства, и они отправляют заказ в Новосибирск. Для нас вариант, т.к. "Гомеопатическая книга" теперь не рассылает монопрепараты, только аптечки или в Пятигорске заказывать приходилось.
Здравствуйте, а где в Пятигорске заказывали?



Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной ап

#20 Сообщение Mary decupag » 02 июл 2019, 11:20

Юлия мама писал(а): 21 июн 2017, 12:04 Проверьте на себе у хорошего гомеопата, тогда поверится легко.
Гомеопатия как сильное действенное средство познается именно на практике, на личном опыте.
Мне, когда ребенок заболел, гомеопат посоветовал афлубин. Скорее всего, потому, что консультация была по телефону.
У меня был тяжелый опыт гомеопатического обострения. Я задыхалась, обострилось все и везде. Терпела неделю, полторы безуспешного подбора лекарства. Мне кажется, я его напугала. По телефону зарекся консультировать. В итоге, просто разведение было не подходящее, я сама себе ее после подбирала и мне помогло. Сейчас хочу вернуться, но разведение не помню....
Теперь искать другого гомеопата?...

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#21 Сообщение кенгураф » 02 июл 2019, 11:42

Гомеопат посоветовал афлубин? И Вы ещё думаете, искать ли другого? Вопрос риторический...

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#22 Сообщение Mary decupag » 02 июл 2019, 13:09

кенгураф писал(а): 02 июл 2019, 11:42 Гомеопат посоветовал афлубин? И Вы ещё думаете, искать ли другого? Вопрос риторический...
Так исходя из прочитанного уже не риторический... До прочтения форума вопросов не было:)

Аватара пользователя
Annabeatles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:44
Откуда: Питер

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#23 Сообщение Annabeatles » 06 июл 2019, 00:11

Мой врач говорит что хеелевские, например, комплексоны - это аллопатия.
"А хвалёный оциллококцинум?"- спросила я (давно хотела узнать).
Сказал, что чуть больше на гомеопатию похож, но только в качестве профилактики.
А вообще, сказал он ещё, выбрось фигню из головы, при простуде давай ребенку его собственный препарат в тридцатой потенции

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#24 Сообщение Александр Коток » 06 июл 2019, 07:09

А что значит "его собственный препарат"?
Благостью лихость не изоймешь

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#25 Сообщение Юлия мама » 12 июл 2019, 18:12

Некоторые считают, что стоит подобрать один единственный препарат, и тогда можно лечить им человека всю жизнь. Мифический подход какой-то...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Ханума4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:37
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной ап

#26 Сообщение Ханума4 » 16 июл 2019, 17:07

Юлия мама писал(а): 21 июн 2017, 14:45 Так жалею, что не знала о гомеопатии раньше!!!!!!!! Столько всего плохого-вредного-ядовитого, возможно, удалось бы избежать. Но, похоже, у каждого человека своё время... В зависимости от кармы, наверное))

Iliana, обязательно попробуйте лечение гомеопатией. Это так здорово - видеть, как твои дети поправляются от этих шариков, без аптечной химии, без вечного закапывания в нос и пшиканья в горло, без метания между педиатром-лором-рентгенологом, без анализов крови-мочи и тд и тп. Да, надо наблюдать за ребенком, отслеживать его состояние, описывать врачу. Касательно себя - тоже не отмахиваться от возможных причин болезни, даже если они кажутся глупыми.

Конечно, бывает всякое. Жизнь непредсказуема. Никто ни от чего не застрахован. Но это не имеет никакого отношения к гомеопатии как эффективному способу исцеления.
Полностью согласна! Неожиданные открытия не редкость, тем более здесь...

Аватара пользователя
Ханума4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:37
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к гомеопатии, продаваемой в обычной аптеке

#27 Сообщение Ханума4 » 16 июл 2019, 17:10

Насчёт комплексных гомеопрепаратов: там намешано много чего, да ещё и в разных потенциях, и это настораживает...
Мало вероятно, что будет реальный лечебный эффект, а вот навредить такая смесь может конкретно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя