Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Marina21559
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:20

Re: Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

#16 Сообщение Marina21559 » 14 июн 2018, 09:08

Добрый день! Спасибо за ответ
Я читала внимательно не только статьи на вышеуказанном сайте, но и на других сайтах и книгу гомеопатию для растений и даже применяла гомео для растений на своем участке. Нигде не сказано про влияние гомео на человека при употреблении обработанных растений. Возьмем ту же клубнику. Если на кустах уже есть ягоды, мы обрабатываем гомео раствором ее при проблемах, при этом раствор попадает на ягоды, можно ли употреблять такие ягоды? Если можно, то через сколько? Не впитает ли в себя ягода гомео или не останется ли гомео раствор снаружи ягоды.
Далее, при неверно подобранном препарате, насколько я знаю, не важно количество применяетого гомео. Какова вероятность отсроченного действия такого? Ведь правильно подобранный кс, принятый единожды, работает на человеке годами, постепенно.
А вот таких наблюдений влияния растений обработанных на человека я не увидела нигде

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

#17 Сообщение Е-З » 14 июн 2018, 09:38

Marina21559 писал(а): 14 июн 2018, 09:08 Добрый день! Спасибо за ответ
Я читала внимательно не только статьи на вышеуказанном сайте, но и на других сайтах и книгу гомеопатию для растений и даже применяла гомео для растений на своем участке. Нигде не сказано про влияние гомео на человека при употреблении обработанных растений. Возьмем ту же клубнику. Если на кустах уже есть ягоды, мы обрабатываем гомео раствором ее при проблемах, при этом раствор попадает на ягоды, можно ли употреблять такие ягоды? Если можно, то через сколько? Не впитает ли в себя ягода гомео или не останется ли гомео раствор снаружи ягоды.
Далее, при неверно подобранном препарате, насколько я знаю, не важно количество применяетого гомео. Какова вероятность отсроченного действия такого? Ведь правильно подобранный кс, принятый единожды, работает на человеке годами, постепенно.
А вот таких наблюдений влияния растений обработанных на человека я не увидела нигде
Попробую написать немного подробнее.
1. Гомеопатия будет оказывать какое-то влияние только при наличии подобия симптомов. При неверном (неподобном) лекарстве вероятность реакции на лекарство невелика, будь то сразу после обработки или позже.
2. Гомеопатия не может "накапливаться" как обычные химикаты, хотя бы потому, что концентрация ОЧЕНЬ мала.
3. При воздействии прямых солнечных лучей с огромной вероятностью энергетические структуры растворов, которые, собственно, и являются источниками "действия" гомеопатии, распадаются и уже не могут оказывать дальнейшего влияния ни на что.
4. Действие гомеопатии основано (согласно эмпирическим наблюдениям) на принципе "действия-реакции". Лекарство оказывает стимул на живой организм,
ответная реакция организма (при правильно подобранном, и уж по крайней мере хотя бы частично подобном по симптомам, лекарстве) приводит к излечению болезненного состояния. "Работает" не лекарство, а сам организм человека, если на него удалось оказать нужное воздействие. Реакция может длиться долго. А если реакция была, то это значит лекарство хотя бы частично подобно, и особого вреда тут ожидать я бы не стала. Скорее, наоборот.
5. Если очень сильно беспокоит эта проблема, то с учетом того, что на кустах уже есть готовые к употреблению ягоды, можно собрать их перед обработкой и только после этого поливать кусты. Тогда до следующего сбора ягод пройдет достаточно времени, чтобы растения "использовали" лекарство, раствор высохнет и с большой вероятностью потеряет свою активность, а если еще потом ягоды немного подержать на солнце, то вероятность всякого воздействия и вообще станет очень маленькой.

Это некоторые соображения, которые можно иметь в виду.

Относительно систематических исследований на эту тему - соглашусь с Вами, я лично тоже с такими работами не сталкивалась, хотя подозреваю, что те, кто писал книги по агро-гомеопатии, занимались этим много лет, разрабатывая методику, и никаких нежелательных последствий для себя не отмечали, это можно сказать точно.

src
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:21

Re: Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

#18 Сообщение src » 18 июн 2019, 14:29

В Мариборе (Словения) есть винное хозяйство Šuman. Они делают биодинамические вина без применения химикатов. Хозяин рассказывал, что он опрыскивает виноградник только гомеопатией. Кому интересно - связаться, очень интересные ребята. И вино у них отличное.
http://www.vino-suman.eu/
Симона (хозяйка) https://www.facebook.com/profile.php?id=1030950609

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

#19 Сообщение EvaTaina » 24 авг 2019, 16:08

Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь книга Мауте Гомеопатия для растений в электронном виде? Поделитесь за деньги, пожалуйста.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Обмен опытом в АГРОгомеопатии (гомеопатии для растений)

#20 Сообщение Агушечка » 27 мар 2021, 23:32

Здравствуйте уважаемые! У меня был вот какой опыт : одолела тля смородину и яблони, взяла чайную ложку тли, растолкала и залила 50 грамм водки. Дала настояться сутки или двое, затем настоянный раствор налила в большую садовую Лейку и полила кусты сверху. Тля ушла! Пробовала несколько раз- работает. Так же Силицея 30, 5 горошин на Лейку большую, один раз в сезон, в период цветения под плодоносящие растения, как мне кажется, увеличивают урожай.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 4 гостя