Отстранения в Москве

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Irina_V
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:49

Re: Отстранения в Москве

#16 Сообщение Irina_V » 04 мар 2017, 22:00

СВАО, школа, массовые отстранения по школе с 1 по 11 класс по приказу директора. Приказ оформлен, родителей ожидают выписки из приказа. Вернуться можно только через справку фтизиатра. Многие, полагаю, так и сделают. Буду обращаться в прокуратуру, но все сводится к отрицательному опыту судя по информации на форумах.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отстранения в Москве

#17 Сообщение Lisiza » 04 мар 2017, 23:42

Irina_V писал(а):СВАО, школа, массовые отстранения по школе с 1 по 11 класс по приказу директора. Приказ оформлен, родителей ожидают выписки из приказа. Вернуться можно только через справку фтизиатра. Многие, полагаю, так и сделают. Буду обращаться в прокуратуру, но все сводится к отрицательному опыту судя по информации на форумах.
"по выписке из приказа"- эти приказы на каждого лично? И почему выписка, когда должен быть приказ?конкретный на конкретного ребёнка
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Irina_V
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:49

Re: Отстранения в Москве

#18 Сообщение Irina_V » 05 мар 2017, 00:26

Да, выписка. Я не юрист и не знаю, как должен быть оформлен приказ. Есть сам приказ, где указывается, что дети без туберкулинодиагностики и справки от фтизиатра не допускаются к занятиям, а в нем приложение со списком детей. Родителям в выписке предоставляют текст приказа, а из приложения, только фамилия имя конкретного ребенка. Приказ на руки не выдают. Ссылаются, что это документ для внутреннего использования и в нем содержится конфиденциальная информация о других детях. И что делать? Выписка разве не имеет силы юридической. Там печати, подписи, реквизиты.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#19 Сообщение Машенька » 05 мар 2017, 01:09

Irina_V писал(а):Да, выписка. Я не юрист и не знаю, как должен быть оформлен приказ. Есть сам приказ, где указывается, что дети без туберкулинодиагностики и справки от фтизиатра не допускаются к занятиям, а в нем приложение со списком детей. Родителям в выписке предоставляют текст приказа, а из приложения, только фамилия имя конкретного ребенка. Приказ на руки не выдают. Ссылаются, что это документ для внутреннего использования и в нем содержится конфиденциальная информация о других детях. И что делать? Выписка разве не имеет силы юридической. Там печати, подписи, реквизиты.
все один в один! и все верно! вам же на руки не выдают приказ о зачислении, у вас только договор с директором. приказ это внутренний документ, а нам только выписка из приказа. в нем содержится все то же самое, что и в приказе, только нет данных других детей. дата, номер и все реквизиты на ней присутствуют. я просила сам приказ посмотреть, мне дали ознакомиться, но забрать не разрешили.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#20 Сообщение кенгураф » 05 мар 2017, 02:16

А вот интересно , из этого списка отстраняемых детей есть дети с отказами от ПТП и от медвмешательств?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#21 Сообщение Машенька » 05 мар 2017, 02:29

кенгураф писал(а):А вот интересно , из этого списка отстраняемых детей есть дети с отказами от ПТП и от медвмешательств?
есть! их это не интересует абсолютно! есть священный санпин и устав школы, который директор ДОЛЖЕН соблюдать. а так же типа в законодательстве прописано, что выполнять санпины обязаны все граждане.
у нас должно быть собрание очередное, должен приехать кто-то из минобразования. "попросили" быть всех отказников. чисто для информации.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Отстранения в Москве

#22 Сообщение AlexAlex » 06 мар 2017, 22:31

Машенька, а когда будет у вас это собрание?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#23 Сообщение Машенька » 07 мар 2017, 00:18

AlexAlex писал(а):Машенька, а когда будет у вас это собрание?
сегодня было. фарс какой то получился....это типа комиссия по урегулированию споров. созданная по уставу школы. было по несколько человек от родителей отказников, родителей членов комиссии, преподавательский состав, ну и директор и дама из минобразования, вроде юрист. для чего все это было я не поняла. нового ничего не произошло. в одном я утвердилась точно. а точнее в двух вещах. 1. директор то в принципе ни в чем не виноват, он просто выполняет свои должностные обязанности и прикрывает свою пятую точку. во всем виноваты законы, которые противоречат друг другу и не раскрывают информацию полностью. 2. мамы отказники визжали так, что уши закладывало. так к делу нельзя подходить. как бабы на базаре. гнут свое, не слушая никого, а то, что они не правы им и в голову не приходит. именно из-за таких психов и идет все под откос.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Отстранения в Москве

#24 Сообщение маргарита01 » 07 мар 2017, 16:56

В чем не правы , если не считать визга?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#25 Сообщение Машенька » 10 мар 2017, 14:58

сегодня директор сказал, что для отстраненных школьников он предоставляет дистанционное обучение.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#26 Сообщение Машенька » 10 мар 2017, 15:03

маргарита01 писал(а):В чем не правы , если не считать визга?
в том, что предъявляют директору вину в неправомерном отчислении, в том, что он нарушает их права в вакциниции, ну и там много всего по мелочам уже. мамы обложились бумагами, а вникать в эти бумаги не соизволили и сопоставлять тоже.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отстранения в Москве

#27 Сообщение juva » 10 мар 2017, 16:56

Машенька писал(а):сегодня директор сказал, что для отстраненных школьников он предоставляет дистанционное обучение.
Какая щедрость..., с барского плеча. Решили Москву в состав РФ включить. И не боятся на чьих нибудь необмантуленных родственников в Кремле нарваться?

Irina_V
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:49

Re: Отстранения в Москве

#28 Сообщение Irina_V » 10 мар 2017, 18:06

Машенька писал(а):сегодня директор сказал, что для отстраненных школьников он предоставляет дистанционное обучение.
Машенька, на каком основании директор переводит школьников на дистанционное обучение? Это невозможно. В соответствии с федеральным законодательством родители/ законные представители выбирают форму обучения. Такое право гарантируется государством. никакой директор никаким приказом не может перевести детей на иную форму обучения без согласия родителей. Такая форма обучения оформляется письменно по заявлению родителя и на то должны быть веские основания. И вообще, я вас читаю, ситуация ваша из радела фантастики. Отстранили, собрание организовали, комиссию собрали непонятно из кого. Цирк просто. Родители с ваших слов чего-то кому-то доказывали, трясли бумажками. Кому вы чего доказывали? Есть надзирающие органы, неужели никто не обратился туда, если вас много? Сходили бы коллективно в прокуратуру, а почему нет. Зачем обращаться к директору, который уже издал приказ об отстранении? О чем можно с ним говорить, если он выкинул детей из школы, не имея на то никаких оснований? Я понимаю, 'качели' с отстранениями детей в регионах, да еще если и эпид ситуация плохая, но в Москве...
В моей ситуации вообще все тихо. Школа максимально заинтересована, чтобы родители отказников не общались друг с другом! Случайно узнала список детей и их количество! Поражает, сколько нас! У нас каникулы. Приказ подписан во время каникул! Из школы не звонят! Угрожали только когда я подходила лично на разговор и то не к директору, а к так называемому исполнителю приказа, который в приказе заявлен. Школьная медсестра с врачом прячутся за спину исполнителя, на разговор не идут. Прямо как преступники. Направлений к фтизи никто не получал из школы. Просто приказ издали и все. Никаких собраний, да их и не может быть по этому вопросу. Дело в том, что если бы были правовые основания, то давно всех бы отказников убрали из школ! Не из единичных, а из всех. Но тогда это дискриминация, получается надо переписывать Конституцию и закон "Об образовании". Судя по происходящему у нас рассчитывают, что родители испугаются и побегут делать справки. Как знать.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#29 Сообщение NDusha » 10 мар 2017, 18:18

Irina_V писал(а): Случайно узнала список детей и их количество! Поражает, сколько нас! .
Много?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отстранения в Москве

#30 Сообщение Машенька » 10 мар 2017, 18:20

Irina_V, для дистанционного обучения не требуется такого согласия я так поняла, это для семейного обучения и домашнего. а отстранение же временное, поэтому на время отстранения ребенок будет учиться дистанционно.
сегодня еще инцидент произошел. я в шоке. сил и нервов не хватает описать ситуацию. мс в школе чудит по страшному...
помимо этого, та мамашка, которая больше всех кричала, умудрилась снять копию с приказа об отстранении и теперь этот приказ гуляет по просторам поликлиник! нашего округа.! а там, простите вписаны данные других детей! ну как данные. ФИО. ну это ж тоже нарушение моих, и не только моих персональных данных. она писала уже во все инстанции в какие можно,все ее писульки соответственно спускают в низ, и везде отказывают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость