Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#1 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 13:29

Добрый день!
У нас опять-двадцать пять карантин в КЛАССЕ, потому что 25% учеников не пришли в школу из-за болезни сегодня.
Вот что с ними делать? Сначала "срезали" последнюю учебную неделю до НГ, потом вот еще неделю. И пугают ребенка, что не пустят в школу завтра :evil:
Примерно понятно, откуда "растут ноги" - у школьных сотрудников моментально находятся другие дела, помимо обучения детей.
При этом спрашивать с детей будут тот материал, который должны проходить в это время.
В прошлом году было то же самое. Мы победили - ребенок ходил в школу и с ней занимались индивидуально.
Вот как на это реагировать сейчас? Хочется наподдать так, чтобы больше неповадно было такие вещи устраивать. В прошлом году, видимо, мало было. :(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#2 Сообщение Lisiza » 12 дек 2016, 13:45

mitrula писал(а):Добрый день!
У нас опять-двадцать пять карантин в КЛАССЕ, потому что 25% учеников не пришли в школу из-за болезни сегодня.(
а карантин чего- не объявили?)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#3 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 13:59

Как написала учитель "грипп и орви"
Кстати, отстранили всех в классе, в т.ч.привитых от гриппа.
В общем , все от начала до конца было бы смешно, если бы не было так грустно...
Деть переживает.
Сейчас гляну, что за писульку от директора вывесила учитель (кстати, только по моей просьбе :evil: )
Последний раз редактировалось mitrula 12 дек 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#4 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 14:21

Ну вот, глядите-ка: совсем за дебилов держат:
c4RvuGLXOSI.jpg
c4RvuGLXOSI.jpg (93.69 КБ) 5056 просмотров
VFIdUU7HFUY.jpg
VFIdUU7HFUY.jpg (169.19 КБ) 5056 просмотров
Ifh7BzO7rx0.jpg
Ifh7BzO7rx0.jpg (101.32 КБ) 5056 просмотров

Iliana

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#5 Сообщение Iliana » 12 дек 2016, 14:27

А я бы радовалась, отправила бы ребенка гулять. Все равно в школах уже давно не учат, а дебелизуют.. так хоть здоровье сохранит...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#6 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 14:34

Iliana, я попрошу не флудить в моей теме.
Или вы реально считаете, что 8-летнего ребенка можно кинуть просто так одного дома? Или думаете, что мы отдали ребенка туда, где только и делают, что дебИлизируют?
Вы, судя по всему, в школе учились неважно.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#7 Сообщение I_Crane » 12 дек 2016, 14:39

mitrula писал(а):Как написала учитель "грипп и орви"
Не понятно, почему они обобщают грипп и ОРВИ. В в приказе - вообще фраза "больных гриппом и ОРВИ" (прям "букет" у всех заболевших, мы с Тамарой ходим парой). Интересно, анализами подтвержден хоть один случай гриппа в школе?
А потом откуда-то берется статистика заболеваемости этим самым гриппом, чтобы на следующий год было, чем пугать народ перед вакцинацией.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#8 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 14:41

Вот и я о том же. Большая часть приболевших даже у врача не было (повода нет), насколько я знаю.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#9 Сообщение Тать_яна » 12 дек 2016, 15:13

Меня удивила дата, прошло более двух месяцев.
Этот приказ от 30 сентября и до скончания века?1?!

А учительницу можно спросить не основании каких документов она сделала вывод, что все отсутствующие отсутствуют по причине гриппа-ОРВИ.
она имеет мед.образование? навестила всех отсутствующих?

И вообще непонятно почему педагоги должны собирать статистику по диагнозам?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#10 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 15:18

Да тут все один сплошной бред. Приказ вообще не о том. В этот период как раз началась в школе вакцинация от гриппа.
Мало того, класс готовил выступление к празднику - теперь его отменили, дети все в печали. Многие вышли сегодня после болезни первый день, пропустив 1-2 недели. Думаете, родители что-то пытаются сделать? Как бы не так.
Там же бамажку какуюта вывесили.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#11 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 15:21

Вечером буду писать директору и в прокуратуру. Прямо вот заняться мне нечем под конец года. Вечно они активизируются, когда работы вал :evil:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#12 Сообщение I_Crane » 12 дек 2016, 16:48

mitrula писал(а):Вот и я о том же. Большая часть приболевших даже у врача не было (повода нет), насколько я знаю.
Если не были у врача, значит отсутствовали по семейным обстоятельствам, о чем пишется на имя директора специальная записка (нас даже за 1 день отсутствия заставляют такую приносить).
В противном случае - они обязаны были принести в школу справку от врача.

вообще да, надо у директора официально запросить, сколько детей принесли справку о перенесенном гриппе и ОРВИ, и на каком основании объявлен карантин.

К тому же на улице зима, снежище идет уже несколько дней. Дети могут пропускать школу не только по болезни, но и из-за пробок, аварий и прочих форс-мажоров.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#13 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 17:29

Так и есть.
Да, директору конечно напишу. Только насколько я знаю, для тех, кто уже посещает школу, не важно, карантин или нет. Мы ж не вновь пришедшие. Кроме того, в школе, вообще-то, есть другие классы, куда дети придут завтра. Лично меня, если честно, вообще не интересует, кто какие справки принес. И без того голова пухнет.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#14 Сообщение маргарита01 » 12 дек 2016, 18:45

I_Crane писал(а):
mitrula писал(а):Вот и я о том же. Большая часть приболевших даже у врача не было (повода нет), насколько я знаю.
Если не были у врача, значит отсутствовали по семейным обстоятельствам, о чем пишется на имя директора специальная записка (нас даже за 1 день отсутствия заставляют такую приносить).
В противном случае - они обязаны были принести в школу справку от врача.

вообще да, надо у директора официально запросить, сколько детей принесли справку о перенесенном гриппе и ОРВИ, и на каком основании объявлен карантин.

К тому же на улице зима, снежище идет уже несколько дней. Дети могут пропускать школу не только по болезни, но и из-за пробок, аварий и прочих форс-мажоров.
Школа школе рознь, в нашей нужна справка, если три и больше дней по болезни пропустили, в других случаях достаточно записки от родителей. Поскольку мои дети, например, обычно 1-2 дня болеют, мы в поликлинику не ходим, делать нам нечего, как час в очереди за справкой сидеть. Кл. руководителя предупреждаем утром, что ребенок не придет , по какой причине. Если мы позвонить забыли, после первого урока звонит кл. рук. "где ребенок ?" Вот и статистика, кто по болезни, кто по семейным обстоятельствам не пришел.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как сражаться со школой, которая не хочет учить детей?

#15 Сообщение маргарита01 » 12 дек 2016, 19:01

7.6. На основании анализа эпидемической обстановки по гриппу, данных регистрации заболеваний, клинической характеристики у детей и взрослых, результатов вирусологической и серологической диагностики проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по предупреждению распространения гриппа в соответствии с законодательством в области санитарно-эпидемиологического благополучия:
- проведение профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;
- ограничение или запрещение проведения массовых мероприятий;
- о досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении;
- усиление контроля за санитарно-гигиеническим состоянием организаций, учебных заведений, в местах скопления людей;
http://www.med.orel.ru/gripp1.htm При некоторых инфекциях накладывают карантин , а при других (например, ветрянка) может применяться разобщение. Вот непонятно, при гриппе и ОРЗ разобщают по СП?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя