Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#76 Сообщение Vik@ » 05 июл 2016, 00:26

У меня обе дочки прямо перед родами переворачивались

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#77 Сообщение Ольха » 05 июл 2016, 01:57

Витамин К опасен новорожденным не добавками, а сам по себе. И делают его для профилактики геммораргий( ой, наверное, не так пишу) после медикаментозных родов и прививки от гепатита, на самом-то деле. http://homeoint.ru/vaccines/opinions/vitamin_k1.htm
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#78 Сообщение Lisa_K » 05 июл 2016, 06:50

Ольха, я это все читала уже и много других источников про витамин К. Первому ребёнку сделали укол по незнанию, но роды были действительно травматичные :(
С акушеркой обсудила вариант капелек оральных, она сказала они неэффективны, и что в Канаде укол делают уже 40 лет и что она очень рекомендует, мало ли.. Дала состав- там три ингредиента, меня очень смутил полиэтилен глюколь!!!!!
Она также упомянула что есть связь с лейкемией, но это Британский укол и поэтому там оральная доза теперь.
Прививку от гепатита Б в Канаде не делают младенцам и вообще детям, поэтому связи зачем делать укол не наблюдаю если честно..
Не пойму что делать и как поступить теперь..Оральную дозу заказывать из Европы?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#79 Сообщение Ольха » 05 июл 2016, 09:23

Может Вы давно читали или невнимательно? У меня сложилось мнение после прочтения, что витК новорожденным , рожденным естественно, ВООБЩЕ не нужен и даже вреден.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#80 Сообщение Lisiza » 05 июл 2016, 10:34

Lisa_K писал(а):Ольха, я это все читала уже и много других источников про витамин К. Первому ребёнку сделали укол по незнанию, но роды были действительно травматичные :(
С акушеркой обсудила вариант капелек оральных, она сказала они неэффективны, и что в Канаде укол делают уже 40 лет и что она очень рекомендует, мало ли.. Дала состав- там три ингредиента, меня очень смутил полиэтилен глюколь!!!!!
Она также упомянула что есть связь с лейкемией, но это Британский укол и поэтому там оральная доза теперь.
Прививку от гепатита Б в Канаде не делают младенцам и вообще детям, поэтому связи зачем делать укол не наблюдаю если честно..
Не пойму что делать и как поступить теперь..Оральную дозу заказывать из Европы?
задайте себе вопрос- зачем вообще он нужен вашему ребёнку?не важно каким путём. Хорошее сравнение по-моему- что полио "капельки", что полио "укол"...не нужно ни то, ни другое, и неважно чъего производства
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#81 Сообщение Mal'ah » 05 июл 2016, 10:44

Lisa_K писал(а):Не пойму что делать и как поступить теперь..Оральную дозу заказывать из Европы?
Может, сменить акушерку?))) такое ощущение, что она как-то далека от естественных родов. Дети переворачиваются даже в самих родах, это одна из причин, кстати родов длительных. Когда требуется время на поправление организмом того, что не идеально) загиб шейки, не то положение ребенка и тд. 28 недель не срок вообще, есть опять же упражнения для поворота ребенка, акушерский поворот, кто-то говорит с ребенком и его уговаривает таки повернуться ))
Я боюсь как бы эта акушерка не начала вас рожать роддомовскими методами...
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#82 Сообщение Lisiza » 05 июл 2016, 11:46

акушерский поворот, по-моему жесть просто
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#83 Сообщение Mal'ah » 05 июл 2016, 12:14

Lisiza писал(а):акушерский поворот, по-моему жесть просто
ну это как один из крайних вариантов, не знаю, вроде читала, что домашние акушерки делают, подробно не интересовалась, у меня неправильных положений, тьфу-тьфу не было)) Хотя не думаю, что я б сильно паниковала, ждала бы просто, а там решала по ситуации.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#84 Сообщение Тать_яна » 05 июл 2016, 12:30

Есть акушерки, которые на роды приезжают с чемоданом инструментов и медикаментов, обычно ездят в паре.
Так они на дому готовы к разным манипуляциям, включая ручное отделение плаценты...
По моему мнению, именно подобные мероприятия в домашних родах могут привести к непредсказуемым последствиям.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#85 Сообщение Mal'ah » 05 июл 2016, 13:22

Тать_яна писал(а):Есть акушерки, которые на роды приезжают с чемоданом инструментов и медикаментов, обычно ездят в паре.
Так они на дому готовы к разным манипуляциям, включая ручное отделение плаценты...
По моему мнению, именно подобные мероприятия в домашних родах могут привести к непредсказуемым последствиям.
Ну вот я и боюсь, что акушерка Lisa_K из таких... необоснованно активных :) В принципе, я не против чемодана в наличии, на случай, когда реально из него что-то потребуется, другой вопрос, когда роддом переносят домой, со всеми минусами и вмешательствами.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

МАдаМА

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#86 Сообщение МАдаМА » 05 июл 2016, 15:15

У Огулова есть информация, что во время беременности представительной зоной матки становятся ягодицы. Их массаж (до исчезновения боли) приводит к повороту ребенка в головное предлежание.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#87 Сообщение Nadzeya » 05 июл 2016, 22:22

Lisa_K писал(а):Ольха, я это все читала уже и много других источников про витамин К. Первому ребёнку сделали укол по незнанию, но роды были действительно травматичные :(
С акушеркой обсудила вариант капелек оральных, она сказала они неэффективны, и что в Канаде укол делают уже 40 лет и что она очень рекомендует, мало ли.. Дала состав- там три ингредиента, меня очень смутил полиэтилен глюколь!!!!!
Она также упомянула что есть связь с лейкемией, но это Британский укол и поэтому там оральная доза теперь.
Прививку от гепатита Б в Канаде не делают младенцам и вообще детям, поэтому связи зачем делать укол не наблюдаю если честно..
Не пойму что делать и как поступить теперь..Оральную дозу заказывать из Европы?
Какая-то странная у вас акушерка. Я бы сменила такую однозначно. У меня первая, с которой я знакомилась, такая была. Типа лучшая в Москве и с огромным ценником. Рада, что не выбрала её, и цену не потянули, и диктат смутил. Мягкий такой, но продавливала свою линию. Не, лесом. Ну и не капли ничего и никаких проблем. И не кололи.
Кстати, как зовут акушерку?

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#88 Сообщение Lisa_K » 06 июл 2016, 04:32

Девочки, мы в Канаде, акушерки очень востребованы, их всего 600 человек на огромную провинцию. Я чудом попала к ним, потому что рано узнала о беременности и сразу позвонила. Здесь акушерки бесплатные если ты имеешь государственную медицинскую страховку, платного варианта нет.
Ведение беременности акушеркой ведётся так: существует группа акушерок (обязательно образование 4-5 лет университета) и их штук 20-30 в этой группе. Ты звонишь и если есть места (крайне редко!), тебя наблюдают 3 акушерки из этой группы. Одна из них приедет на роды, та которая сможет. Рожать можно дома, а можно в госпитале, их там за врачей считают. И то, и другое бесплатно.
Главное отличие от наблюдения у врача- минимум медицинских и вообще вмешательств. Нет эпидурала, окситоцина, вызова родов, раннего перерезания пуповины, лежание на спине в родах и тд. УЗИ они делают только одно за беременность, но конечно можно отказаться.
Пока все было хорошо, меня все устраивало и ни анализов, вообще ничего не было..
Ближе к делу вот возник вопрос с этим витамином К (акушерка настаивает что это важно для избежания внутренних кровотечений ребёнка) и ещё мне не понравилось, что посылают на анализ крови на Зика вирус. Только потому, что мы отдыхали на Кубе в ноябре. Я считала этот Зика вирус очередной аферой, зачем-то нужной фарм-индустрии, а вдруг меня акушерка направляет на анализ только из-за отпуска на карибах когда я ещё и не беременна была :( Доверие теряется если честно :(

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#89 Сообщение Lisa_K » 06 июл 2016, 04:35

А в России, Украине и Беларуси в роддомах кольт укол витамина К? Или это только в Америке?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#90 Сообщение Nadzeya » 06 июл 2016, 07:05

Я уже не помню, если честно.
А отказаться вы можете? От витамина и анализа? Я так понимаю, акушерка может рекомендовать что-то, а не заставлять вас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя