Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#91 Сообщение Vik@ » 06 июл 2016, 08:41

Lisa_K писал(а):А в России, Украине и Беларуси в роддомах кольт укол витамина К? Или это только в Америке?
Рожала в России (2008г, 2011г)- первый раз слышу про этот укол...

annushka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 07:05

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#92 Сообщение annushka » 06 июл 2016, 08:57

Lisa_K писал(а):А в России, Украине и Беларуси в роддомах кольт укол витамина К? Или это только в Америке?
Рожала в 2014, в России, мне предлагали этот витамин ребенку сделать, отказалась. А в 2003 и 2007 рожала, не предлагали.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#93 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 10:59

Остеопат может помочь с разворотом ребенка в правильное положение.
Акушерка перестраховывается на мой взгляд.
В поселении недалеко от нас недавно был случай.Акушерка в родах решила вскрыть плодный пузырь,а вместо этого порезала ребенку голову от уха до уха,уж не знаю.что за метод такой.Потом был полицейский рейд в поселении,все семьи проверяли,тоже не знаю,на какой предмет.Ребенок жив,все хорошо,кроме шрама во всю голову.Поэтому если хочется активного ведения родов,то лучше все-таки в роддом.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#94 Сообщение маргарита01 » 06 июл 2016, 11:00

В России кололи, но не могу говорить за всех,даже про своих старших доподлинно не знаю,кололи или нет. В начале 2000-х не принято было мам спрашивать, знаю это точно,т.к. работала м-с в палате новорожденных. Мы просто выполняли назначения врача,даже объяснять маме ничего права не имели, "все вопросы доктору". Так у нас режим был "Мать и дитя",детей не забирали для процедур и обработки,все у мамы на глазах. Викасол,по-моему,еще в родзале акушерка должна была уколоть. Если дети от мам отдельно, вообще редкая мама в курсе (просто не спрашивает большинство ни о чем),что кололи-не кололи ее ребенку. Единственный вариант-смотреть мед .документацию.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#95 Сообщение I_Crane » 06 июл 2016, 13:12

Вот у одной моей знакомой была идеальная беременность, а в родах послушали сердцебиение, сказали, что острая гипоксия, и сделали КС.
Ради интереса нашла статью про острую гипоксию http://lookmedbook.ru/disease/ostraya-gipoksiya-ploda (беременным страшилку не читать!)
При прослушивании акушерским стетоскопом, в ходе кардиотокографии, фонокардиографии (методы оценки состояния плода во время родов) наблюдаются:
учащение сердцебиения плода (более 160 ударов в минуту) или его урежение (менее 120 ударов в минуту);
аритмия;
глухость сердечных тонов.
...
Причины:

Интранатальные причины (причины, приводящие к развитию острой гипоксии в процессе родов; осложнения и патологии течения родов — самая частая причина развития данного состояния у плода):
стремительные или затяжные роды;
прижатие или выпадение пуповины (например, когда пуповина зажата между плодом и родовым каналом, в ней нарушается циркуляция крови, а соответственно, приток кислорода к плоду);
длительное сдавление головки в родовых путях и др.
Антенатальные причины (причины, приводящие к развитию острой гипоксии у плода в период внутриутробного развития; встречаются реже:
самопроизвольный разрыв матки во время беременности (данная патология чаще встречается у повторнородящих женщин, имевших послеабортные и послеродовые воспалительные заболевания органов половой системы);
преждевременная отслойка плаценты.
...

Осложнения и последствия:

Развитие острой гипоксии опасно тем, что развивается мгновенно, в связи с чем при отсутствии неотложных мероприятий мгновенно наступает смерть ребенка.
то есть она развивается внезапно и молниеносно, и, если моментально не сделать КС, что всё((( Вот как после такой информации не сдаться в роддом на первой же схватке?

Кто-нибудь может дать альтернативную точку зрения?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#96 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 14:16

Получается,что если плодный пузырь целый,то ни одна из перечисленных причин не возможна.А если не целый,то тоже ряд факторов должен совпасть.Воды отходят и ребенок ведь головой закрывает трещину в плодном пузыре?Нет?
Сдавливание головки в родовых путях по какой причине происходит?Отсутствии потуг?Дома почему они будут отсутствовать,если все идет естественным путем?Почему стремительные и затяжные роды считаются патологией?Кто это опять под одну гребенку всех женщин в мире поставил?По моему,именно в этом и причина,в регламентированном и лимитированном времени.Стремительные роды надо замедлить медикаментозно,затяжные-ускорить.Из-за непредсказуемых вмешательств в процесс и получаются всякие там осложнения.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#97 Сообщение Lisiza » 06 июл 2016, 14:22

Vik@ писал(а):
Lisa_K писал(а):А в России, Украине и Беларуси в роддомах кольт укол витамина К? Или это только в Америке?
Рожала в России (2008г, 2011г)- первый раз слышу про этот укол...
он идёт априори, про него даже не спрашивают. Его делают во время процедур послеродовых, когда обмывают ребёнка, взвешивают и тд
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#98 Сообщение I_Crane » 06 июл 2016, 14:39

larek2606 писал(а):Получается,что если плодный пузырь целый,то ни одна из перечисленных причин не возможна.А если не целый,то тоже ряд факторов должен совпасть.Воды отходят и ребенок ведь головой закрывает трещину в плодном пузыре?Нет?
не поняла, а при чем плодный пузырь? Там, как я поняла, самая страшная пугалка - пережатие пуповины (например, когда она попадает в родовые пути, или происходит обвитие).

Ну, с разрывом матки, затяжными или стремительными родами, отсутствием потуг - вроде всё понятно. О причинах и вероятности в домашних условиях тут много говорилось выше.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#99 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 14:48

Каким образом выпадет в родовые пути пуповина,если плодный пузырь целый?Или я чего-то не знаю про физиологию?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#100 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 14:51

Или пережмется как,если пузырь целый и там воды?Ну,допустим пережалась пуповина,так зачем сразу КС,может,достаточно сменить позу на коленно-локтевую и все обратно отожмется.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#101 Сообщение I_Crane » 06 июл 2016, 14:53

larek2606 писал(а):Каким образом выпадет в родовые пути пуповина,если плодный пузырь целый?Или я чего-то не знаю про физиологию?
:lol: ой, и правда

А если все таки пережимается из=за обвития? Разве смена позы тут поможет?
Последний раз редактировалось I_Crane 06 июл 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#102 Сообщение Lisa_K » 06 июл 2016, 15:18

По поводу витамина К и анализа крови на Зика вирус отказаться конечно можно! НО у меня теперь в голове, что этот витамин К действительно нужен, ведь кроме него вроде акушерки ничего не предлагают, ни анализов, ни других вмешательств. А вот с витамином она очень рекомендует и все тут, к чему такая настойчивость?
Анализ крови заставляет делать министерство здравоохранения, я вчера перезвонила спросила зачемэто все вообще, она сказала им недавно поступили новые рекомендации всех беременнвх кто с октября путешествовал проверять. Но конечно отказаться можно, что я и сделала ;)
Про витамин все ещё думаю, читаю что в западной Европе он оральный.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#103 Сообщение Vik@ » 06 июл 2016, 15:38

Lisiza писал(а):
Vik@ писал(а):
Lisa_K писал(а):А в России, Украине и Беларуси в роддомах кольт укол витамина К? Или это только в Америке?
Рожала в России (2008г, 2011г)- первый раз слышу про этот укол...
он идёт априори, про него даже не спрашивают. Его делают во время процедур послеродовых, когда обмывают ребёнка, взвешивают и тд
Младшую при мне обрабатывали, а затем сразу совместно в палату перевели.
Старшая хлебнула (кювез, глюкоза, лампа, анализ на билирубин), сейчас вот специально выписку нашла. Про витамин К не вижу ничего...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#104 Сообщение Nadzeya » 06 июл 2016, 15:45

Lisa_K писал(а):По поводу витамина К и анализа крови на Зика вирус отказаться конечно можно! НО у меня теперь в голове, что этот витамин К действительно нужен, ведь кроме него вроде акушерки ничего не предлагают, ни анализов, ни других вмешательств. А вот с витамином она очень рекомендует и все тут, к чему такая настойчивость?
Анализ крови заставляет делать министерство здравоохранения, я вчера перезвонила спросила зачемэто все вообще, она сказала им недавно поступили новые рекомендации всех беременнвх кто с октября путешествовал проверять. Но конечно отказаться можно, что я и сделала ;)
Про витамин все ещё думаю, читаю что в западной Европе он оральный.
тут вам про него вроде много давали информации выше.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#105 Сообщение Lisiza » 06 июл 2016, 21:54

Vik@ писал(а): Младшую при мне обрабатывали, а затем сразу совместно в палату перевели.
Старшая хлебнула (кювез, глюкоза, лампа, анализ на билирубин), сейчас вот специально выписку нашла. Про витамин К не вижу ничего...
в выписках его не пишут
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя